Как доказать,что посылка пустая?

  • В догонку к сегодняшней теме о получении Nodegrama пустой посылки.Ни секунды не сомневаюсь,что сейчас этим воровством занимаются сами курьеры ,доставщики посылок. Я подумал вот о чем. Ему отослали посылку без страховки по самому дешевому тарифу.Представим,что посылку застраховали и заплатили 3.90 hermes или 5.90 дхл.Страхуется ведь доставка посылки в случае её потери.НО,ПАКЕТ ДОСТАВЛЕН и получатель за него расписывается. Ведь так и есть.Открывает, а там бумага,кирпич и т.д. Самого товара нет. Что делать дальше??? Как доказать,что товар не получен? Страхуется ,за эти деньги, доставка посылки адресату.Значит дальше уже страховка не действует или я ошибаюсь? И повторюсь: как доказать.что товар не получен, а посылка была пустой?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • И повторюсь: как доказать.что товар не получен, а посылка была пустой?


    Можно попробовать перед отправкой фотографировать посылку. Использовать именную клейкую ленту.

  • Взвешивать, если известен исходный вес, но лучше заранее обходить эти грабли. По закону (БГБ) последнее слово о методе пересылки за покупателем, поэтому лучше переплатить пару евронов и заказать продавцу пересылку исключительно пакетом и спать спокойно. Я так и делаю за исключением посылок из Азии, но там палыч и если что рефунд.

  • Именная лента может быть, но есть профи которые вскроют посылку и с именной лентой. Фото не вариант так можно сделать фото товара затем товар подменить кирпичом и отослать.

  • Можно попробовать перед отправкой фотографировать посылку. Использовать именную клейкую ленту.


    Vita!Я спрашиваю про получателя.От кого угодно!

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Заказал телефон на Packstation. Посылка была пустой.
    Поехал в ближайшее отделение дхл. Взвесили. Зполнил....написал...позвонил...
    Лифершайны, квитанция оплаты..
    В итоге вернули стоимость.
    Исходить надо из презумпции невиновности.
    Лучше иметь адвоката
    или "никак"

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Именная лента может быть, но есть профи которые вскроют посылку и с именной лентой. Фото не вариант так как можно сделать фото товара затем товар подменить кирпичом и отослать.


    Взвешивать, если известен исходный вес


    Перед отправкой недобросовестный продавец взвешивает товар.Затем подбирает те же кирпичи по весу и отправляет. Тоже не вариант .

  • поэтому лучше переплатить пару евронов и заказать продавцу пересылку исключительно пакетом и спать спокойно.


    Объясни,что твоя посылка,как-то иначе доставляется? Они,что не могут точно так-же её аккуратно вскрыть и вложить кирпич,за который ты распишешься?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Мой зять как-то давно работал пару недель в ДХЛ и чуть позже в Хермес.То -что он там увидел за то короткое время трудно поддаётся логике. :thumbdown:

  • если повезет то на этикетке может стоять вес посылки, так же вес посылки может стоять в Lieferschein, если процесс проходил автоматизированно. Возможно проходила весовой контроль на этапах пересылки, если да, то думаю можно делать NachForschungsauftrag. Других идей не имею.

    как доказать.что товар не получен, а посылка была пустой?

  • у меня филиал DHL,в AGB в 5 ом пункте прописано,что за отправку пакета вся ответственность лежит на отправителе,как заполнил,куда отправил и что в нём. А по теме,то как в союзе было,бичёвка и сургуч,там уже никто не откроет. :D

  • если повезет то на этикетке может стоять вес посылки, так же вес посылки может стоять в Lieferschein, если процесс проходил автоматизированно. Других методов незнаю.


    А если не повезёт, то кирпич будет столько же весить. :D

  • Заказным отправляешь ключ и пакетом сейф. А если всерьёз, то запаковывать надо лучше - так, чтобы без видимых повреждений не возможно было вскрыть, не расписываться если видны повреждения посылки, вскрываем сперва, смотрим и потом либо расписываемся либо заполняем антраг на возмещение итд. и вызываем полицию если ботэ начнёт возбухать.