Хоккей с шайбой для любителей

  • Привет всем любителям спорта!
    Я первый сезон начал заниматься игрой в хоккей, очень нравиться. Команда очень дружная, в основном ребята выходцы из бывших союзных республик. Жалко что раньше не знал, что есть такая возможность.
    Тренировки проходят по субботам с 20.30 до 22.00 в Золлинген.
    Если у кого то есть желание, попробовать себя и поиграть с удовольствием, присоединяйтесь.

  • Мне конечно далековато.
    Интересно сколько стоит это удовольствие?
    А так это конечно супер.
    Раньше играл... в юности немного.


    Удачи

  • Мы сами ездим примерно 37 км, но оно того стоит.
    Стоимость одной тренировки 10-15 евро. смотря как часто ходить. Можно вступить в общество, тогда это будет стоить 30 евро в месяц.
    Конечно нужно купить себе амуницию, я себе покупал новые коньки за 170 евро и клюшку за 80. Остальное купил б/у в отличном состоянии по объявлению за 150 евро.
    Так что не сильно большие инвестиции учитывая что это на года.

  • Забыл написать, голкиперы не платят за тренировку и взносы не вносят. Только форму покупают и вперёд, она стоит дороже, не могу сказать сколько.

  • У меня тут есть кумпель - немец.
    Он раньше занимался. Кстати был как раз вратарём.
    Говорит очень дорого было.
    Играл в какой то районной команде.
    За аренду льда говорит платили офигенные деньги. Около 500 евро в час. Где ... не знаю.
    Ну и амуниция тоже недешёвая
    Бросил в итоге

  • Я тоже раньше думал что это очень дорогой спорт, но как я уже считал не такие это и большие деньги, 30 евро в месяц.
    У нас лёд стоит 230-250 евро за полтора часа тренировки, плюс полчаса на душ. В раздевалке отдельный вход, поэтому там можно потом и посидеть не торопясь, игру обсудить, желающие пивка попить ;)

  • Начался новый сезон, я решил поднять тему.
    По четвергам ещё занимаемся в Дюссельдорфе.
    К нам в клуб пришли несколько новых ребят, может ещё у кого желание появится. Если у кого есть желание испытать себя на льду, двери открыты. Для пробной тренировки можем собрать комплект экипировки.

  • Решил поднять тему.
    В летнее время не просто найти свободный лёд. Если кому то было далеко ездить в Дюссельдорф, сейчас есть возможность поиграть по пятницам поздно вечером в Dinstlaken и вечером в субботу в Herne.
    Если у кого то есть желание, пишите, я расскажу подробности.