Linux Mint 18.1

  • Где эти команды задать?


    Почитал у немцев на форумах, при инсталляции не соединять с интернетом, попробовал, установилась без проблем, но стартует только с Виндовс 10.
    Никаких других предложений нет, хоть нойстарт, хоть калтьстарт, стартует с Винды.
    Что-то не так, я хоть и в годах, но Линух Ултимате уже устанавливал.
    Будем пробовать дальше.

  • по новой глянул твой пост 19, моя ошибка, я думал линух у тебя запустился и при обновлении выдал ошибку.
    Твой скрин был сделан при установки.
    Ты делил жесткий диск перед установкой линукса?
    Я для линукса сделал отдельный раздел, при установки линукса выбрал этот раздел и разделил его ещё раз на главный, куда всатл линукс и второй раздел для swap.
    swap раздел я сделал в два раза больше рабочей памяти лептопа.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • в теме пользователь nemes предлогал русскоязычный форум
    тут детально описано как установить минт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    так как у тебя уже стоит винда тебе надо выбрать в окне Тип установки "другой вариант"
    потом выбрать раздел на жестком диске куда хочешь установить линукс. (Я жесткий диск разделил до установки линукса.)
    далее я уменьшил раздел для линукса на 8 ГБ, потом создал новый раздел 8ГБ для swap ( /swap)
    ну и дальше как описано

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • sudo apt-get upgrade




    Долго инсталлировал, и даже спрашивал в винды или с линуха стартовать, но тщетно.
    Стартует только с винды.

  • почитай здесь, может поможет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Es hat geklappt.



    Пишу с Минты.
    Проблема была с Netzwerk.
    Проинсталлировал без, но не запускалась.
    В биос заходить не получалось Ни F2 ни Entf , только если DVD в лауфверке.
    Ну да ладно поиграемся.

  • заработало и отлично,
    я думал у тебя проблема с UEFI, и линуксу надо указать место на диске который выделен для UEFI /boot/EFI

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • кто какой рабочий стол установил?
    я установил cinnamon, но для пробы на виртуальный комп через vmware устанавливал mate.
    Меню немного другое, и кое каких функций небыли если нажать на файл правой кнопкой мышки и выбрать komprimieren.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Linux Mint 18 "Sarah" - KDE


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мене больше нравиться . :thumbup:

  • vmware устанавливал mate.

    С фестплатой в NTFS формате не соединял линукс?
    Поставил Linux Mint на vmware, но не получается с линукса содиниться с фкстплатой NTFS, вижу в нетцверк а соединиться никак.

  • соединять не пробовал, пока было без надобности. Если надо что то скопировать, то копирую на разделе NTFS потом просто вставляю на раздел в vmware или наоборот. vmware tools конечно должны быть установлены.
    Напиши как соединять, завтра попробую на рабочем компе, там рабочей памяти больше чем на моём приватном.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Linux Mint 18 "Sarah" - KDE


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мене больше нравиться . :thumbup:

    так это выглядит
    на экране [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Поставил cinnamon.


    Wilan медленно работает.
    Выглядит Linux Mint не плохо, как долго буду играться не знаю, Ubuntu быстро надоел.

  • соединять не пробовал, пока было без надобности. Если надо что то скопировать, то копирую на разделе NTFS потом просто вставляю на раздел в vmware или наоборот. vmware tools конечно должны быть установлены.
    Напиши как соединять, завтра попробую на рабочем компе, там рабочей памяти больше чем на моём приватном.

    vmware tools установлено, в виртуальной машине выбрал лауфвеки и поставил галочки в shared folder.
    В линуксе захожу через нетцверк, открываю виндовс нетцверк и там находятся все фестплаты которые я внёс в shared folder VM.
    Только открыть их не могу, после клика на нужную фестплату выскакивает окно где надо задать пароль.
    Задаю пароль, но соединения не происходит, опять выскакивает окно и просит пароль.

  • сделал точно также, я даже netzwerk открыть не могу, думаю потому что жесткий диск заблокирован bit locker. Об этом я вчера не подумал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Попробую сегодня вечером на своём компе

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Задаю пароль, но соединения не происходит, опять выскакивает окно и просит пароль.


    в виндовсе надо Laufwerk freigeben
    после этого у меня соединился без проблем. Ник и пароль задавал те которыми я захожу на виндовс.
    Пробовал на виндовс 7 и линукс минт 17.3
    ещё должен сказать, что сегодня обновились vmware tools

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • хочу вернутся к теме Kernel (ядро по русски)
    просматривая интернет странички, на которые здесь в теме выкладывали ссылки, наткнулся на программу для обновления ядер.
    Прога оповещает о появлении новых ядер, устанавливать или нет надо решать самому. Новые не опробованные ядра устанавливаются на свой страх и риск. В них могут быть исправлены старые ошибки ну и наверняка появляются новые ошибки.
    Я программу опробовал на вертуальном компьютере с Linux Mint 17.3. На свой комп с Linux Mint 18.1 прогу не устанавливал.
    Было установлено ядро 3. дальше не помню, установил 4.10.4
    сегодня прога предложила обновить до 4.10.5, что я и сделал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    красных пингвинов я устанавливать не пробовал.

    прогу можно установить вот этими командами


    sudo apt-add-repository -y ppa:teejee2008/ppa
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install ukuu

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E