Linux Mint 18.1

  • Спасибо за инфу, пока откажусь от линукса.
    сильно заумно все, нет желания разбираться.


    Поставил андроид Android-x86 6.0-r1 live and installation iso (32-bit) - на удивление все работает (ютюб через гоогле хроме летает), правда пока с аппасами до конца не разобрался, многие переворачивают дисплей и не все подходят разбираюсь.


    Если кому интересно, тут инфа:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Файл называется linuxmint-18.1-xfce-32bit.iso
    Харддсик минт сам все делал - автоматом.
    Как написал выше понятия не имею что там ставить, да и выбора много не было.
    На одном нотбуке 1Гб рам, на втором 2Гб, зачем еще что то со свап мутить?
    Это не решит проблемы.

    как я понял 8/15 лет нотбоки + рам слабенький и наверно железо там тоже не очень , ну тогда максимум минт мате 18 + pale mone браузер или пробывать другие сборочки под старенькие нотбуки

  • Цитата

    Поставил андроид Android-x86 6.0-r1 live and installation iso (32-bit) - на удивление все работает (ютюб через гоогле хроме летает), правда пока с аппасами до конца не разобрался, многие переворачивают дисплей и не все подходят разбираюсь.


    Это тоже тестил, работает шустро на старом железе, но стабильностью не отличается и очень большей минус что нету поддержки флешплеера, на этом тесты с андройдом закончились, так как в HTML5 очень не много сайтов работает, а те что поддерживают там как правило нечего смотреть (имеется в виду Фильмы)

  • Ну линуксе таже проблема с флешь страницами, нужно както прикучивать и пробовать разные драйвера и модуля, а у меня нету желания изучать эту тему.


    хочется как на винде - поставил систему, поставил кодек и все работает, минт меня сильно разочаровал.


    По кнопиксу не нашел путних страниц, а если есть, так нужны знания и не поверхностные, убунта тоже "громоздкая".
    А пробовать старинные дистрибуты как то не хочется...


    В общем пока андроид имеет больше преумушеств.
    А сайты с флешем надеюсь скоро вымрут.

  • Ну линуксе таже проблема с флешь страницами, нужно както прикучивать и пробовать разные драйвера и модуля, а у меня нету желания изучать эту тему.


    кто тебе сказал такую глупость, всё идёт сразу без установок и танцев с бубном. На любунту я ссылку тебе дал, на остальные тоже есть в сети, а вот старые версии лежат далеко не на всех серваках

  • я тоже никаких драйверов и модулей не устанавливал

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ставил год назад андроида и тоже из-за флэша снёс, теперь поставил лмде с синнамоном и всё работает без танцев вообще и батареи на дольше хватает по сравнению с виндой.

  • У меня требования минимальны - нотбук должен шустро работать в интеренте и без пробклем показывать картинки и видео на сайтах.
    На винде это все работало, просто ХП устарел и нет слымсла ставить по новой, Вин7 очень медленный, к томуже надо антивирус итд. то система вообще невыносима, но все работало.


    Поробовал только что Лубунту на нотбуке что послабее с 1ГБ рам не ставится нормально, а андроид ставится, но не запускает. Минт вставает, но работает очень медлено.
    Андропид стоит на втором нотбуке с 2ГБ рам и работает пока хорошо, да флешь реклама тормозит в вебровзере, но и на минте она тормозила так же, а видео на ютюбе на минт вообще невозможно было смотреть, на андроиде пашет. А в самом ютюб аппе не пашет.


    Сколько попыток делал подружиться с линукс и опять же тоже самое - все сырое, кривое, недоделанное.
    Уже достало - десять разных инсталяций... :thumbdown:

  • почитал про ЛДМЕ "linux Mint Debian Edition: не для новичков", мне не подойдет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хотя нашел одну сборку, качаю и пробую последнюю попытку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    П.С.
    Кстати флешь на минте вообще не работает, так как отсутствует и как вставить неизвестно (пробую через фаерфокс, что установлен).
    Например клипфишь сайт - вообще не пашет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • вроде вот так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Буду разбираться, если не получится, увидимся через лет 5... :D

  • В общем все - сдаюсь.
    Потратил сегодня целый день, перепробовал кучу разных дистрибутов - один хуже другого.
    LMDE тоже сильно тормузнутый.


    Проблемы у всех одни и теже - интерент тормозит не подетски, флешь и другие видео не работают или только с тормозами.
    Флешь практически невозможно найти, в апгет пакетах он везде удален.
    Хроме на 32бит систему не поставить, нужен 64бит, а на старом нотбуке 64бит - не реально.


    Итог - не знаю как тут можно скаски расказывать про супер систему, которая ничего простого не умеет и тебует квадкор процессор, ссд харддиск и минимум 4 гига рам.


    Все - для меня линукс опять на следующие 5 лет умер. :thumbdown:

  • Минт идёт с пакетами софта и флэшь дабай - пару кнопок нажать и работает - надо в пакетфервальтунг зайти что стартует автоматом и стоит посреди десктопа, загнать в поиск флэшплеер и установить его для мазилы - сразу работает.

  • Я все перепробовал, потратил целый день - ничего не работает!!!
    Нахрена мне такая система, которая ничего не умеет?
    Для меня тема линукс окончательно закрыта на ближайшие годы.

  • я не пойму какой ты флеш ищёшь, всё уже предустановленно, 2- Chromium тотже хроме для линукса идёт как 32 так и 64 бита в нём кстати флешь бывает отключен по умолчанию,3 всё что выше перечислил всё работает на дебиан, хочешь другие ставь Open Suse будет работать с RPM расширением а не с DEB, но если твой ком не тянет и лубунту то просто выкинь этот калькулятор и делов то. Все сборки с простыми компами 100% уже подготовленны к основной работе и ненадо там ничего прикручивать. можешь попробовать более рание версии к примеру от 8 до 12 а не 18.1 как ты ставишь

  • Не знаю как в простом минте а в лмде хромиум не установлен, но нажав пару кнопок - скачался и стоит, флэш для него ставится через терминал, поскольку нонфри и как раз по тому мануалу, что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сам нашёл. Я лмде неделю назад поставил и пока ещё не видел как этот терминал выглядит ибо всё что мне нужно есть и работает без танцев с бубном.