Linux Mint 18.1

  • Мне очень интересно мнение людей, которые пишут - все пашет, винды не надо.
    Что конкретно вы делаете на линуксе?
    Играете игры в интернете, смотрите видео со всех рессурсев и разных форматов, бренуете диски, обрабатыеаете фото и видео на компе?
    Или просто тупо посмотреть веб.де страницы?


    напишу за себя, кто что делает не вкурсе, раньше на винде шил нави, хенди, рессивера и тд, обрабатывал видео пока увлекался и фото. По работе офис, диагностика гастрогеретов шпюльки, комбидемферы, ауфшнитмашины и тд. Теперь - Видео больше не обрабатываю, время не хватает, да и желание пропало. винда только для прошивки девайсов висит, все необходимые или посещаемые мной страницы коректно работают в линуксе, также и онляйнкинотеатры, игры не играю вообще, никогда небыл фанатом повисеть в игрушках. Фотомонтаж и обработка теперь полностью в Gimp отличная замена жадному адобу, первую неделю после фотошопа не привычно, потом как родной. По работе полностью перешёл на линукс, правда проги для диагностики восновном для винды, поэтому запускаю на линуксе через Wine.Как то так :rolleyes:


    PS: Для слабых компов пробуй версию 12.04 шустрее будет, и попробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. он вроде неплохо на слабых машинах идёт

  • Есть вопрос как тут можно смотреть онлайн-ТВ?


    с какой страницы ты хочешь смотреть твой онлайн-ТВ? Я не знаток, только начинающий но могу глянуть у меня работает или нет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • страниц тьма тьмущая достаточно в гугле вбить слова онляй тв и выбирай, так же и с фильмами, онляйн игры в однокашках например тоже идут

  • я онляй тв не смотрю, мне хватает того что по телеку идёт, в гугел я забивал, выходил на одну страничку, у меня работает.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • с какой страницы ты хочешь смотреть твой онлайн-ТВ?

    У меня на Винде стоит прога rustv player 2.8. Входишь в программу и выбираешь нужный телеканал. Вот я и думал, что и в минте можно поставить подобную программу.

  • rustv player 2.8



    скорей всего чисто воспроизводитель стримадресов
    ну это не прблема для линукса
    просто на виндоусе это оформили красиво а это графика это сново много нагрузки на движек, видеокарту,рам, и так далее
    на линуксе другая политика экономичность ресурсов .

  • У меня на Винде стоит прога rustv player 2.8. Входишь в программу и выбираешь нужный телеканал. Вот я и думал, что и в минте можно поставить подобную программу.


    Через Вине можешь и прям её запустить.

  • PS: Для слабых компов пробуй версию 12.04 шустрее будет, и попробуй Arch он вроде неплохо на слабых машинах идёт


    Спасибо за исчерпывающий ответ.
    К сожалению "линукс" в чистом виде не то, чего я хочу.
    На эти два нотбука поставил минт 17.1 - работают (ну кроме видео и флешь игр, хотя на втором больше и пробовал, сегодня гляну, но по барабану) и подарю на форуме форумчанам (оплачивают только пересылку).
    Зделаю фотки и выложу в разделе купи продай, может кому будет интересно поковыряться, мне больше не хочется...
    Просто ходить в интерент и читать сайты - достаточно, на большее они не годны.


    У меня есть еще и hp pavilion dv7 нотбук, но с болячаками, неизвестно когда ( в любое время) и почему может зависнуть и помогает только хардресет.
    Перегрев исключен, температура процессора выводится на экран, кюлер чистил (был забитый), харддиск менял - не знаю где проблема.
    Подозреваю что график-чип.
    Нужно сново разбирать и менять пасту, дурак - прошлый раз не делал.
    Так вот у этого нотбука процессор по мошнее Intel Core2 Duo T6400 2.00-GHz with 2-MB L2 cache and 800-MHz FSB, 3ГБ РАМ, что за графиккарта не помню, вроде такая - ATI Mobility Radeon HD 4530 discrete graphics subsystem and 512-MB или ATI Mobility Radeon HD 4650 discrete graphics subsystem and 1-GB, надо будет глянуть точнее.


    Постваил на этот нотбук андроид 6.0.1 - все летает (пока комп не зависнит, это неизвестно - может через 15 минут, может через 2 часа, когда ему захочется).
    ютюб 720р на весь экран без проблем, клипфишь - полный экран без проблем, флэшьигры - играют, даже с маркета одна игра - играет (гонки на машине).
    Вебстраницы грузит быстро (но бровзер кастрированный, а это жаль, может найду альтернативу хрому), картинки показывает быстро.
    ИПТВ работает, но не все, например Коди, амазон видео, Винтера, Форкплеер - не пашут.
    Но есть куча других аппов, альтернативы полно.
    Встроенные вебкамера и микрофон не пашут, но пока это не проблема.


    В принципе все - что я хотел - работает на андроиде.
    Загрузил ляйф диск минт 18.1, посмотрел как там все скучно и сново вернулся на андроид.


    Так что огромное всем спасибо, на не определенное время удаляюсь из темы.

  • Один из нотбуков то что 7230с DUO процессором уже нашел себе нового хозяйна. :thumbsup:
    И завтра отправится по почте к новому владельцу.


    Если у кого есть интерес к другому нотбуку P7120 (ссылки с инфой о нотбуке почитайте на предыдущих страницах), дайте знать.
    Если нету интереса - предложу на форуме в разделе "купи-продай". Оплачивается только пересылка.
    Inhalt: Notebook & Netzteil.
    Акку на нем держит от силы полчаса, к сожалению нотбуками не пользовались пару лет и аккушки пострадали.

  • Второй зарезервирован.


    Еще важная инфы - харддиски в этих нотбуках 1,8 цоль, а не стандартные 2,5 цоль и анщлюс у них свой спецефический (р-ата вроде, но не уверен), т.е. не стандартный SATA.
    Каждаму нотбуку положу второй харддиск 60гб, так как мне они не нужны и поставить куда то нельзя.

  • Андроид тоже линукс - всё распространённое железо цепляется и работает. Пробовал пятый андроид на азусе еее 1000Н - тоже всё летало и самец со смартом сразу разрешил собой по вайфаю управлять.

  • Я не смог правда запустить 64бита андроид, хотя нотбук вроде умеет, с 32 бит все ок.
    Актуальная версия 6.0.1. релиз 3 и так же есть 7ка тест версия (но только 64бита).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сетевые карты запускаются без проблем на андроиде, пробовал на 6 разных компах/нотбуках - везде запускалось.
    Аппы запускаются не все с апсторе (гоогле плеймаркета), например коди надо вручную х86 версию ставить.


    Мне нравится андроид.
    Единственное но... если выскакивает ингда ошибка, то ввиде мозаики потом графика сыпется, не видно текста - лечится перегрузкой.
    Тут не знаю вина в андроиде или в нотбуке, на котором я тестирую.


    Хотелось бы отдельной темы по андроиду на компе, было бы с кем пообщаться. ;)


    Эта тема проп минт.

  • Эта тема проп минт.


    Кстати, о Минте ...
    Кто-то в теме задавал вопрос "почему линукс и что сним делать" или как-то так ...
    от себя отвечу - я перешёл на линукс по двум причинам:
    - не хотел покупать виндоуз
    - не хотел покупать антивирус
    в процессе попыток овладения им(начал в своё время с убунту 11.10) пришёл к нескольким выводам :
    - Минт самый(на мой взгляд) дружественный ...
    - BSD - самый(хоть и не линукс) жёсткий ...
    - из Минт_тов - самый универсальный 17.1 32бт. - он у меня шёл на всём ...
    - для старых(в физическом смысле) компов линукс удобен тем, что при поломке компа оставшийся исправным жёсткий диск просто переставляется в другой ... у меня во всяком случае в этом не было иключений. Вплоть до того, что ЖД с полетевшего ноута подключался к усб разъёму десктопа и комп запускал с него систему ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...