материалы для заведения уголовного дела по факту взлома чужего компьютера

  • У меня такой вопрос к юридически подкованным знатокам. К примеру появилось подозрение на взлом одной персоной моего еккаунта в онлайн банке .
    Эта дрянь заседает в модераторах форума и естественно имеет более расширенный доступ к персональным данным (в данном случае МАК -, АйПи- адреса посетителей форума) через которые он без особых усилий может забираться в персональный компьютер потенциальных жертв.
    У меня есть трудно оспоримые скриншоты сообщений этого падонка под разными никами , как правильно составить заявление в Департамент по сетевой безопасности ?

  • (в данном случае МАК -, АйПи- адреса посетителей форума) через которые он без особых усилий может забираться в персональный компьютер потенциальных жертв.


    Если им написать, что по mac адресу можно залезть в удаленный компьютер через интернет, то они немного посмеются над вами.
    Дело в том, что mac адрес не передается дальше вашего рутера (а в общем случае - дальше следующей точки передачи данных).
    По айпи уже можно попытаться что-то сделать, но опять же - это не доказательство никакое.

  • У меня есть трудно оспоримые скриншоты сообщений этого падонка под разными никами


    Извиняюсь за бестактность но мне просто интересно как тебе удалось добыть трудно оспоримые доказательства?Тебе удалось взломать его акаунт?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • К примеру появилось подозрение на взлом одной персоной моего еккаунта в онлайн банке

    тут надо знать пароль
    даже его ломанув---ТАН листы коды надо знать
    у нас в ШПАРДЕ с марта
    выставляеш с какого компа или хендика заходиш

  • У меня такой вопрос к юридически подкованным знатокам. К примеру появилось подозрение на взлом одной персоной моего еккаунта в онлайн банке .
    Эта дрянь заседает в модераторах форума и естественно имеет более расширенный доступ к персональным данным (в данном случае МАК -, АйПи- адреса посетителей форума) через которые он без особых усилий может забираться в персональный компьютер потенциальных жертв.
    У меня есть трудно оспоримые скриншоты сообщений этого падонка под разными никами , как правильно составить заявление в Департамент по сетевой безопасности ?


    Кароче, давай выкладывай сюда скриншоты "труднооспоримые"
    Хотел бы привлечь "его" к ответственности, то пошёл бы в Polizeirevier и сделал заявление, а раз открыл тему на форуме- то давай до конца открывай карты.
    Да и полицию пока подключать не нужно, может сами раскидаем :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Ты уж определись: подозрение во взломе или таки взлом, просто взлом или бабосы стянули? Если 10-ка стоит, то можно и на неё грешить. Недавно пиндосовский айпи пытался палыча взломать - грешил на 10-ку, теперь вот думаю - может тоже его рук дело?! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Слушай. Думаю что отсюда, да и с других сайтов это вряд ли кто то делать будет. Скорей всего тряси свой комп. Думаю там у тебя что то сидит. Где-то подхватил и все твои данные уходят кому-то. Надеюсь все пороли поменял с другого компа?

  • У меня такой вопрос к юридически подкованным знатокам. К примеру появилось подозрение на взлом одной персоной моего еккаунта в онлайн банке .
    Эта дрянь заседает в модераторах форума и естественно имеет более расширенный доступ к персональным данным (в данном случае МАК -, АйПи- адреса посетителей форума) через которые он без особых усилий может забираться в персональный компьютер потенциальных жертв.
    У меня есть трудно оспоримые скриншоты сообщений этого падонка под разными никами , как правильно составить заявление в Департамент по сетевой безопасности ?



    Это тяжелое обвинение, тем более на моих модераторов - которым раскидываться не следует , отправляй скриншоты мне телеграммой .
    Если это бездоказательно - требую извенений перед модераторами.