Требуется коллективный разум IP-Umstellung Telekom

  • Пришло письмо от телекома с просьбой заключить с ними новый фертраг в связи с IP-Umstellung. При этом скорость инета поднять они не могут. Как было 16, так и останется. Линия не позволяет. Мой старый договор они расторгают к 14 июня и пишут, что 15.06. все будет отключено. В связи с этим есть несколько вопросов к тем, кто уже перешел на сие чудо...
    1. Остается ли возможность звонить на Родину по кодам?
    2. Как переход отразился на качестве IPTV(на данный момент при dsl 16 особых проблем не наблюдаю)
    3. Если я решусь на их условия, как мне правильней оформить переход: как Tarifwechsel или als Neuvertrag?
    4. На телекомовской страничке в довесок к договору предлагают ихнее телевидение конечно же с их ресивером за отдельную плату, которое мне и даром то не нужно, а уж за отдельную плату и подавно.... А как исключить эту опцию, я так и не нашел.
    Ну и главный вопрос. А нужно ли это мне при условии, что кроме текомиком и 1&1 в нашем городке никто больше ничего не предлагает?

  • Выбора у тебя то и нет. 1&1 и Телеком = одна и та же техника.
    Переходить прийдется, как не крути. В Интернете у них ты ничего не добьёшься так как ту у них под контрактом, тебе пришло письмо и там стоит номер телефона на который ты позвонишь и скажешь что согласен дальше у них остаться только без ихнего телевидения и без ихнего рутера. Если твой рутер VoIP не умеет купи FritzBox. Вот и всё.
    Коды для звонков отпадают, на сколько мне известно, не пользуюсь.

  • У тебя установлена isdn?


    Привет
    А если как у меня есть?
    Нужно все от них брать или как?(имею ввиду ИСДН)

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • К хорошему быстро привыкаешь... Привык все онлайн делать... Fritzbox 7430 у меня. Он насколько я знаю поддерживает ip basierte anschluss. Если с кодами проблема, то это геморой конечно...
    Сейчас телефон подключен напрямую к Splitter.

  • в довесок к договору предлагают ихнее телевидение конечно же с их ресивером за отдельную плату,


    Этот Entertain они предлагают сейчас как бы бесплатно на год , потом не откажешься , так что делай только простой тариф . Будет новый договор на два года , но без скидки для новых клиетов . У меня при переходе с 6000 на 16 000 скорости вполне достаточно . По кодам можно звонить .

  • stepan3 Спасибо. Так и думал. Мне эти скидки на первый год не нужны... Потом больше потеряешь.
    Пока спешить не буду, пособираю инфу. Потом ближе к июню позвоню,закажу, отказавшись от всех допов.

  • да,но если у тс проблемы со скоростью , то при нормальном тарифе она будет не стабильной ,а с Entertain(16+) скорость стабильна и ниже 14 не должна быть т.к нужна для iptv

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    Чем дальше в лес, тем больше дров... А это что за хрень? Я у них на сайте такого не видел...

    Я когда менял тариф online , тоже сперва просто 16000 заказал , был не так стабилен , поменял на annex J (DSL RAM IP) , стало отлично . Тут : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • поменял на annex J (DSL RAM IP)

    Возможно аналог старого тарифа ДСЛ16+ был у меня лет надцать назад - была стабильная скорость 16.000 и ни разу не упала. И минимальный пинг.
    До того был тариф до 16.000 и скорость гуляла как шкурка на ... "паровозе".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • 1. Нет. По кодам больше нельзя будет.
    2. Никак.
    3. Как Tarifwechsel.
    4. Незачем. (особенно если есть кабель или сат). Просто отошлёшь ресивер обратно.

  • Касаемо кодов call by call вот что нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. под цифрой 8. Если этому верить, то можно по кодам звонить.