Заставляют убрать тарелку

  • 20 лет висит тарелка и вот нистого ниссего заставляют убрать.
    Фасаде не делали, но проблема в другом.
    Хотят насильно посадить всех митеров на унитумедиа
    Если я её в балконе поставлю как на картинке, думаю ко мне притензии больше не будет.
    Она же не будеё выступать за балкон.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если за балкон не выступает, то требовать убрать не могут. Получается что они ограничивают пользование митованной площадью. А за это можно потребовать снижение платы. У меня было так же. Пришлось ставить примерно как ты нарисовал. А соседа тоже заставляют снять? Тот что с права. Там в наверняка у немца стоит.

  • Всем пришло письмо и дали срок до 31 марта.
    Типа есть у вас в кабеле всё что вам надо, так что сателитка нафиг не нужна.
    Единственное надо химичить опять как её закрепить.
    Она меторвая, но такая большая не нужна.
    Я всего 3 спутника принимаю.И на 80 см пойдёт

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Было такое, но и в митфертраге прописано, что местным нельзя, только с разрешением и только для ауслендэров. Лет 5 смотрел и заставили снять. Перекопал тогда весь инет и нашёл, что если тарель не будет прикручена к частям дома, а стоять на подставке, столе етц. то будет считаться мебелью и запретить уже нет возможности. Моим знакомым тоже запрещали и ставили фрист, они к фристу снимали, а после ставили и до следующего письма и до сих пор так. В письме по идее должно быть обоснование. В некоторых случаях хватало сместить тарель внутрь балкона, чтоб не торчала из-за фасада и не убивала внешний вид дома.


    А на крышу нельза поставить и закрепить? И кабель аккуратно провести .

    Если пара антенн там уже стоит, то вариант, а если нет и что нить с крышей из-за тарелки случится, то будет попадалово.

  • Единственное надо химичить опять как её закрепить.


    Я брал подставку от дорожного знака которую ставят для временных знаков. Она тяжёлая и не большая. Труба там пластиковая, я её отпилил что бы по длине только для тарелки хватило. Тарелку опустил практически до пола, что бы парус уменьшить. Все стояло довольно таки устойчиво. Тарелка 85см.


    PS. Я не вижу что у тебя сверху. Знакомый взял распорку с LKW и поставил между полом и потолком. Ну и к ней прикрутил тарель. Говорит стоит нормально.

  • я уже кое что придумал
    на стенке шифер, закреплён болтами M6
    я к шиферу (этими же болтами) прикручу фанеру на 2 см, ну а там уже можно к ней и держак прикрутить
    я на 6 этаже живу, с дороги точно не увидят как она закреплена

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • на стенке шифер, закреплён болтами M6
    я к шиферу (этими же болтами) прикручу фанеру на 2 см

    Ветром сдует вместе с шифером и деньгами.
    Для примера - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Если что маст по длиньше и кирпичей на "фундамент".

  • Смело опускай на самый пол. На сигнал не повлияет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Всем пришло письмо и дали срок до 31 марта.


    Да вам повезло у нас уже лет десять заставляют убирать тарелки с фасадной стороны:(
    Ставить сможешь хоть куда лиж бы её не было видно с улицы

  • У нас в своё время лет 10 назад в приватных квартирах тоже письма присылали.Сошлись на том,что разрешили поставить на крыше за свой счёт.

  • Поставь на пол,на стояк. И отправь этим козлами письмо мол балкон на треть входит по закону Германии в жилплощадь за которую ты им плотиш, и по сему тарелку уберать не будешь т.к она именно на этом месте и стоит. А если они осмелятся её самовольно убирать то ты заявиш на них в суд как айнбрух.
    Больше чем уверен будут зубы скалить, но на этом и всё. Им за такое не поздоровится. Можешь добавить, мол у рехтсанвальта проконсультировался и он мне разъяснил мои права.