Доверенность для России

  • Привет всем!
    Знакомая собирается на машине мужа (замужем недавно, фамилию еще не поменяла) в Россию ехать. Так вот встал вопрос: какие документы нужны, (доверенность,тех паспорт и тд) ,чтобы можно было съездить с наименьшей тратой нервов. Спасибо.

  • Не знаю как в Россию...
    Мой форарбайтер ездил несколько раз на фирменвагене в Молдавию. Так как в фарцойгшайне владелец фирма, то он брал доверенность у шефа и заверял в ратхаусе, для пущей убедительности. Нужен штемпель покрасивее и посалиднее. :D


    Как моё мнение, так когда я ездил на Украину и давал ментам документы, то они не знали где верх, а где низ.


    И ещё. Вроде как сейчас и в России уже не нужна доверенность. Только техпаспорт на машину, права и страховка.

  • Привет всем!
    Знакомая собирается на машине мужа (замужем недавно, фамилию еще не поменяла) в Россию ехать. Так вот встал вопрос: какие документы нужны, (доверенность,тех паспорт и тд) ,чтобы можно было съездить с наименьшей тратой нервов. Спасибо.

    Ездил лет 10 назад по доверенности в Россию на машине сестры жены.Документы на машину,владельца и лицо которому доверяют ну и денег ,не помню точно сколько...около 35 евро вроде. Сначала в JUSTIZZENTRUМ или (LANDGERICHT),там делают доверенность ,11й формат все прошито красивой ниткой толстой и скреплено солидной печатью типа сургуча , потом заверенный перевод доверенности на русский. Ну и с собой в дорогу документы на машину. На границе не забудьте купить страховку по России ( если ваша страховка не действует по России). Не думаю что за 10 лет что то существенно поменялось...удачи!

  • давал ментам документы, то они не знали где верх, а где низ


    Ты им наверно не те документы давал:)Они там привыкли только к тем документам на которых Euro написано и что бы нулей по больше было :thumbsup:

  • Так можно наверно сразу в посольстве взять доверенность на русском языке.
    Там есть нотариально услуги. Также чтобы были и вы вписаны в страховку. И само собой иметь действующию зелёную карту. Например у меня не стоит р надо звонить в головное отделение и там спрашивать на нужный срок. В том году тесть думал поехать сам и позвонил в страховую, они без проволочек в течении 3 дней прислали новую зелёную карту на срок 1 месяц где Россия стоит не зачёркнутой.. Желательно иметь и международных права. Там как выглядят документы многие не знают, но то, что они должны быть они вкурсе.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S