Покупка мини багира в евросоюзе (что надо знать)

  • Привет всем, хочу купить мини багер, смотрел много в интернете багиров,
    и выяснилось что они в евросоюзе например Бельгия ,Англия,Италия на 3-4 тысячи дешевле чем в Германии.


    Если я куплю багер в Евросоюзе и привезу его в Германию, должен я тут в Германию за него платить какие нибудь налоги?
    я думаю этот вопрос относится и если я куплю в Еросоюзе легковую машину и для того чтобы ее в Германии зарегистрировать надо что то платить?

  • как минимум 19% "merchensteuer"


    хотя может и нет, он же только на прицепе будет или с номерами

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • да на прицепе, хочу выравнить участок и потом его перепродать,
    но с 19% не уверен, надо платить или нет..... я хочу подержанный купить с 2013 года.

  • Не проще ли, просто взять Багер в аренду и ровняй свой участок сколько вздумается.
    У себя так делал, взял в аренду, вырвал все деревья и выравнил участок.

  • и если я куплю в Еросоюзе легковую машину и для того чтобы ее в Германии зарегистрировать надо что то платить?

    За новую машину, пригнанную из Чехии, я окромя обычных сборов на регистрацию (ок. 50 евро) ничего сверху не платил.


    Так же само и товар из Англии, Голландии и Италии независимо от цены никаких налогов сверху не бралось.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • За новую машину, пригнанную из Чехии, я окромя обычных сборов на регистрацию (ок. 50 евро) ничего сверху не платил.


    Так же само и товар из Англии, Голландии и Италии независимо от цены никаких налогов сверху не бралось.


    рихтич, на то он и евросоюз с открытой зоной торговли. ни за какой товар ты пошлину не платиш. всё уже урегулировано. ( как физ лицо, по фирме мож чего и подругому будет... если начнёш сейчас опром скупать трактора :)) )