Мобильная SIM карта для России ?!!

  • Всем привет!!!! Подскажите где приобрести в Германии скажем Sim карту с предоплатой на месяц для России ? Для пользования Интернетом и звонков по России.


    Спасибо !!!

  • ермании скажем Sim карту с предоплатой на месяц для России


    Карту лучше покупать там... если симка куплена не легально (без документа) небудет возможности пользоваться личным кабинетом, т.е. менять и добавлять различные услуги. Получается покупаешь под заранее выбранный тариф без изменений.

  • Что то вы ребята недоговариваете.
    Симку в Рф продают только при предъявления РФ паспорта, а с немецким не продадут, это раз.
    Два - если ездить раз в год или полгода и на симке не было движений (припейд), то симка отрубается.

  • Мне продавали симку на немецкий паспорт только нужно было показать регистрацию
    и если симку раз в 3 месяца включать делать звонок и/или отсылать смс то симка живет дальше

  • Симку в Рф продают только при предъявления РФ паспорта, а с немецким не продадут


    Слышал такое на уровне слухов, но это не так. Сын уже раз покупал и я на паспорт жены раз сам брал. всё просто если бы мне отказали в одном месте (и то не по правилу а скорее из за незнания) пойду и попоробую ещё раз по соседству.
    В Москве на вскидку каждый десятый мигрант с загранпаспортом.


    Два - если ездить раз в год или полгода и на симке не было движений (припейд), то симка отрубается.

    Насколько я знаю ц билайна и мтс именно пол года, у остальных не знаю. Как в прочем и у немецких провайдеров, нет движения по карте будет отключена без разницы есть на ней плюс или нет. Я если больше 3х месяцев не появляюсь пускаю на всякий пожарный 1 смс или пополняю на 50р в онлайнбанке или яндексом. В РФ препайд можно пополнить на любую сумму хоть 10 хоть 1000р, нет как в Германии минимума на пополнение.

  • Я уже писал о своём опыте, повторюсь.


    Купить симку в России можно на любой паспорт, хоть индобразильский. Так мне ответила оператор Теле2 в кунденцентре в прошлом году и продала симку на украинский паспорт без вопросов о регистрации и прочего, адрес в России записала на слух. Возможно, если паспорт, требующий регистрации, то могут попросить предъявить её.


    Чтобы симка продолжала работать и не отрубилась, достаточно иметь на счету некоторую сумму (но не достаточную для пробления полного пакета услуг, иначе снимут и денег на счету не будет) и посылать в течении каждых 120 дней (это для Теле2, у других провайдеров возможно другие сроки, надо узнавать заранее) смс или делать звонок. Смс у моего провайдера стоит 6,50 руб., звонок 15 руб. в европейком роуминге. Я послал 2 или 3 смс и карточка до сих пор работает. В апреле лечу в Россию и буду с работающим телефоном сразу по выходу в московском аэропорту. Правда звонок будет платным (5 руб), т.к. не в своей области считается роуминг (я взял простой тариф), но работающая рос. симка позволяет подключаться к вай-фаю в аэропортах. На немецкую симку в позапрошлом году я не смог подключиться, формуляр не позволял ввести номер начинающийся не с 007.


    Это только мой опыт, возможно где то с кем то будет по другому.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Слышал такое на уровне слухов, но это не так.


    Ты сам в РФ был?
    Я был, в Калининградской области (pегулярно посещаем (родня туда перебролась).)все шопы отказали (пробовали штук5), подавай паспорт РФ и все.
    Дальше спор бесполезен.

  • Ты сам в РФ был?


    Нет никогда в РФ небыл, я просто ловко умею фантазировать. :D
    В Кёниге и области никогда не был, но в Москве за последнии 5 лет за год в совокупности дней 30ть я там. Не скажу что я "пробивной", ноесли нужно настоять я так делаю, может и в тыоём случае нужно быть иногда понаглее ;)
    Да и не спор это совсем, в Москве при таком количестве приезжих вполне может быть иначе чем на перефирии.

  • в 2012 Питере сам лично брал 2 симки на мой немецкий паспорт, никого уговаривать не нужно было.
    к сожалению при этом делали копию паспорта, возможно на этот паспорт ещё 20 симок списали, увы мне не известгно.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Похоже зависит от области, мне симку не продали.
    Москалия отдельная страна, там видно все по другому. :D
    В общем зависит от региона.

  • Да и не спор это совсем, в Москве при таком количестве приезжих вполне может быть иначе чем на перефирии.

    Я как раз на периферии и брал, без проблем! :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.