Строю дом, возьмите меня в клуб.

  • На крышу поднимут, если успеют, доски, ДСП, швайсбан, остатки трубы для отопления и камина.
    Кран снимут в пятницу и останусь я один на один со стихией.
    Для трубы в балках крыши должны были оставить отверстие (я правда не проверял)
    Когда ее подниму, приедут снова и привяжут к балкам.
    Крышу вчера поставили, под конец дня один циммерман нашел отверстие между герюстом и гаражом и туда упал.
    Сломал себе 3 ребра. В больницу увезли с мигалками.
    Ожидаю длительные разборки с многочисленными следящими конторами и страховками.
    Спокойной жизни будет на порядок меньше.
    Хорошо, что герюсты были не мои, за все в ответе будет поставившая их фирма.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    На Фото с трубой Überbindemaß маловат.


    да, в некоторых местах встречается примерно 8 см.
    сказал это строител\м, они ссылаются на какие-то другие нормы, по которым должно быть не менее 6 см.
    Сказал им, что у них вероятно устаревшие нормы, но спорить с ними не буду.


    Получил измененный счет на заземление.
    Цена уменьшилась примерно на 140е. Все-равно дороговато.
    Название мет.ленты изменили. Тоже оцинкованое железо, но с более глубоким оцинкованием.
    Спорить с ними тоже больше не буду.
    Других проблем хватает.
    Вчера жена забыла закрыть дверь и наша кошка убежала. Все в семье в слезах, кошка исчезла бесследно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • По поводу кошки.
    Поставьте еду которой кошку кормите перед домом, возможно вернется.
    У знакомого кот с балкона упал и сбежал, через 2 дня вернулся.

  • Сочувствую, насчет кошки. Если до этого не гуляла, то могла потерять ориентацию и забилась куда-то. Когда наш кот убежал, то я по всей округе расклеил объявление с фотографией (кота), описанием примет и обещанным вознаграждением. Ну и искали по всем подвалам и дворам в округе. Нашли через 2 дня за 200-300 метров от дома в кустах. Он уже был голоден и громко мяукал. Удачи вам, ну и поменьше травм и косяков на стройке...

  • Кошку ищем пятую ночь, с 2 ночи до 3.
    Сейчас жена с дочкой в пути, в 3 часа я пойду.
    Объявления на церкви, пекарне и столбах развешаны, завтра на школе повешаем, распечатки в почтовых ящиках лежат, объявление в газете есть, в среду будет повторение объявления, в поисковых системах в интернете отмечено, премия 70евро назначена.
    Результат нулевой.


    Кошка породистая, но это только недостаток.
    Она у нас член семьи, как ребенок.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Занимаюсь изолированием крыши от дождей. Удовольствия никакого, под палящим солнцем доски колотить, делать наклоны, натягивать пленку.
    Жена помогает.
    Скоро появится профессональный дахдекер, но пока жду, делаю что могу сам.


    Сейчас считаю это недоразумением и "ошибкой молодости". Когда дом планировал, нужно было плоскую часть крыши делать бетонную.
    Проблем и работы было-бы на порядок меньше, и крыша была бы более основательная.
    Тем более, что цена на деревянную и бетонную крышу оказалась примерно одинаковая.
    Хотел проект изменить когда уже начал строить, Статик сказал, что менять уже поздно, т.к. статика рассчитывается сверху вниз.
    .............................
    Кошку нашли через 11 дней. По нашему объявлению позвонила женщина и сказала, что кошка сидит у их гаража. Это метров 70-100 от нашего дома. Мы мимо этих мест раз 15 ходили, ее искали.
    К нам в руки даваться не хотела, заманили ее сухим кормом. Очень худая и ослабленная, лапы подкашиваются.
    Я читал, что домашние кошки часто получают шок, прячутся и выходят к людям, только когда уже совсем терпеть не могут, за пару дней до смерти.
    Так наверное и было, т.к. кроме бабочек и насекомых она ничего есть не могла. Морда припляснутая (перс-экзот), прикус неправильный, кроме сухого корма ничего не уважала.
    Сейчас эта гадина за три дня немного отъелась, сидит в огороженной части участка и пытается мордой калитку на свободу открыть. :thumbdown:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если ты стропилом занимаешься посоветовал бы я тебе каркас в том числе и с наружней стороны изолировать
    я в свое время сделал и на радоваться не могу особенно когда днями по 30 градусов на улице
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • saw2,
    у меня крыша запланирована нежилая, поэтому без утепления.


    Вот материал из твоего линка, когда буду утеплять потолки, посмотрю его еще раз.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Работал-ли кто-то с кровельными панелями или трогал руками?
    По внешнему виду меня интересует что-то типа этого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Панели должны быть без вертикальных полосок в середине панели (без ребер жесткости)


    В инете несколько таких похожих систем.
    По одним только картинкам трудно решиться на заказ.
    Вдруг они недостаточно жесткие, и их перекосит из-за отсутствия ребра жесткости?
    Посмотреть-бы их вживую.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Там сложнее все


    даже если несобираетесь утеплять


    На стропилы укладывается паропропускающая пленка, затем контробрешотка , затем сплошная обрешотка
    затем специальная пленка для отвода конденсата и шумопонижения
    На карнизе с этих пленок ставятся капельники в водосточку
    продух закрывается сеткой


    на коньке ставится вторая сетка и продух


    сами вы можете сделать неправильно


    я только вкраце описал , обход печной трубы и окон на крыше тоже непросто


    Софиты конечно сможете поставить сами


    У вас вальма с переходом на плоскую
    не рекомендуется на плоскую крышу клик-фальц
    даже доппельфальц

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • Charony


    ты столько перечислил, что меня сомнение взяло.


    Свой дом я уже строил,паропропускающюю пленку натянивал, размечал и черепицу ложил.
    Живу в нем полтора десятка лет, вроде все работает.


    Т.е. начальный опыт есть.


    Теперь по этой крыше:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Про шумопонижение могу это понять, сам задумываюсь как этот вопрос с профильным железом решается.
    Но зачем пленка для отвода конденсата, если я не делаю утепление крыши?
    По паропропускающей пленке и должен скатываться?
    Как выглядят капельники?
    Вода ведь с конька крыши на плоскую крышу без водостоков стекает?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Продолжаю мою "печальную" историю.


    Многие спрашивают про цены, вот некоторые из них.


    Сейчас дело пошло медленно, то что-то отсутствует, приходится ждать неделю другую, то очередную фирму найти не могу, то у них нет времени.
    Пиковый сезон, одни строятся, другие в отпусках


    Крышу наконец временно заизолировал, (подтекает в сильный ливень и с террас, т.к. на крышах террас нет стекол)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ушло 250 м2 швайзбанн примерно на 1000 евро + 3200 евро работа + доски и рейки на 1000 евро.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На печную трубу не хватило камней.
    Трубочист разрешил поднять трубу на метр от края крыши (по нормам положено выше), все-равно нужно заказывать два камня (24 евро + пересылка 49евро)


    жду металлические Attika-Abdeckung на ранд крыши (67 метров, шириной 45 см. 1200 евро)
    Жду металлические листы на крышу,( 3500 евро)


    Больше всего меня держит ожидание окон.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В описании 20 окон( еще одно окно вспомнил позже) примерно на 19 000 евро с установкой.
    Ждать 6 недель
    (еще 5 трехслойных недорогих окон в подвал, их ждать 2 недели)
    На крышу поставил 3 окна, два дешевых и одно маркен (на 1200 евро).
    Ищу гаражные ворота и две входные двери.,


    Пока нет окон, нельзя штукатурить дом, приходится платить за строительные герюсты (леса) по са. 1000 е в месяц.
    Жду окна и клею пенопласт на фасад ( на дом 12 см, местами 16 см, на гараж 8 см), наклеил са. 250 м2 на 1500е + монтажная пена 250 евро.
    Жду еще примерно 100 м2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • мой баггер и граница участка
    Камни поднял на 1 метр, застоявшаяся куча муттербоден покрывается кустами и плантацией мака (мака больше нет :) )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    по замыслу крыша террасы должна стоять сама без этого столбика.
    Выбью уго в торжественной обстановке, предварительно поставив туда дорогих гостей :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в пятницу попытались подключить дом к канализации ( нужна траншея 35 метров), вырыли у самого дома траншею 3 метра глубиной, канализацию из дома не нашли, пришлось снова закопать, т.к. побоялись уронить герюсты.


    Завтра поопробую в канализацию камерой заглянуть

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • в канализацию заглянул, но мало чего увидел.
    Под домом две ветки канализации, они должны между собой соединяться.
    Из одной ветки камера уперлась в гравий примерно через 4,5 метра, из другой ветки примерно через 3,5 метра.


    Камера у меня не профссиональная, на точность не приходится рассчитывать.
    Получается, что они соединяются где-то посередине, а искали в другом месте.
    Фирма, которая ставила робау, считает, что они работу закончили.
    Выход канализации пометили и мы сами метку потеряли.


    Канализацию искала фирма, которая под фундамент землю копала, т.к. мой маленький баггер на такую глубину не берет, к тому-же я не специалист.
    Ну и траншею 35 метров мне не осилить.
    Городской канал проходит рядом с домом, но он немного выше моей канализации.
    Поэтому рассчитали подсоединение к городской сети на нижней границе участка.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • С фасадом всё печально. Нельзя клеить пенопласт пока не встали окна, потом не сможешь поставить Kompriband и Abschlussleiste вокруг окон и подоконнкиков. По нормам не требуется крепить пенопласт дополнительно дюбелями на новый фасад, если не будет клееться Rimchen.

  • А как пенопласт клеят? Надеюсь не "накидали лепешек по платам" а сделали nach "Wulst-Punkt-Methode", как рекомендовал Виталий.
    А то будешь потом, как я все розетки запенивать, чтобы не сифонило, кгда холодно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Будут окна, буду думать (может вы что подскажете).
    Подоконника только 3, остальные окна 2,2м.высотой, от пола.
    Я пока себе не совсем представляю, как у них будет сделан внешний наружный край, эстрих еще нет, они будут устанавливаться на 17 см. выше бетонной платы.
    В конце концов в проемах окон я вообще не обязан клеить пенопласт, камень сам по себе теплый, утеплять приходится из-за встречающихся бетонных и стальных конструкций и из декоративных соображений.


    платы клею на Klebeschaum 5,5 евро доза
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    частично на Montageschaum, 3,5 е доза
    Расход -одна доза на са. 7 м2.
    Архитектор одобрил, но сказал укреплять дюбелями.
    Один дюбель стоит 5 центов, ронделле еще 5 центов. Сверлю без отбойника, сверлом по металлу на 0,5мм тоньше дюбеля.
    Но сверло оказалось коротковато, поэтому еще использую сверло по бетону, со сточенным краем резца (чтобы стал на 0,5 мм тоньше)

    Мы все умрем. Но это не точно.