Строю дом, возьмите меня в клуб.

  • Внешний низ окна прячется под пенопласт. Подоконники снаружи тоже нужны, даже если окна до пола. К торцам пенопласта в районе окон нужно будет клеить полоску из пенопласта шириной в зарор между краем стенки и рамой окна( 2-З см) предварительно наклеив на раму окна или шину ролад комприбанд и абшлусляйсту, так же придется клеить пенопласт на роладекастен. В конечном итоге имееем кучу огрызков вокруг окон, что в худшем случае приведет к тому что в углах окон на фасаде пойдут трещины, тк по норме углы фомируются из одного куска, типа буквы " Г" чтоб ибежать трещин.

  • К торцам пенопласта в районе окон нужно будет клеить полоску из пенопласта шириной в зарор между краем стенки и рамой окна( 2-З см)


    значит меня не обманули, это-же говорили 2 разных штукатура и мой робауер.

    В конечном итоге имееем кучу огрызков вокруг окон, что в худшем случае приведет к тому что в углах окон на фасаде пойдут трещины, тк по норме углы фомируются из одного куска, типа буквы " Г" чтоб ибежать трещин.


    на ролладенкастен пенопласт уже наклеил, меня эти соединения тоже смущают, т.к. не представляю как пенопласт там подстраховать, дюбеля ведь не набьешь.
    А если окно 3 метра длиной, то тревоги еще больше. Никогда не видел, даже на картинках, угловой пенопласт в форме Г.
    Совет учту в рамках моих возможностей, сделаю Г с использованием Klebeschaum, экономить не буду.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • с мужиком упавшим как дела терь обстоят?


    Через 2 недели связался с циммерманом, попросил его переделать проем для окна в крыше.
    Он прислал мне своего сына с помощником.
    Спрашиваю их о пострадавшем, сын отвечает, что это он сломал ребра.
    ....................
    На стройку из-за несчастного случая приезжал беруфгеносеншафт, несмотря на многочисленные косяки в защите, он эти косяки не захотел увидеть.
    (устно указал мне на пару из них, но на бумаге все чисто)
    Несколько удивляет и настораживает, что бауамт находится в 300 м. от стройки (воздушная линия)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    , как минимум два ответсвенных работника каждый день проходят пешком мимо стройки на работу и домой. ( у одного сын не платил мне миту лет 8 назад, было судебное решение и полудобровольное выселение)
    Как долго продлится наша идилия?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • , как минимум два ответсвенных работника каждый день проходят пешком мимо стройки на работу и домой


    Оно им надо лишний гемрой на твою стройку засматриваться.

  • да понятно же? по углам Г трудно не сообразить однако))) :D ну не пикасо и даже не рембрант и походу по рисованию была твердая такая 3))) благо что не проводку рисовал :thumbsup:

  • Я лично полицая сообщения всегда с удовольствием читаю единственный его косяк это когда за место тротуара он камни засыпал

  • Я лично полицая сообщения всегда с удовольствием читаю единственный его косяк это когда за место тротуара он камни засыпал

    Сперва косяк Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. потом последствия Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    на ролладенкастен пенопласт уже наклеил


    По идеи окна вставляются с учетом утеплителя на стене, и новые ящики уже утепленны снаруже, тоеть на них не надо клеить утеплитель. Только сетку и путц.
    Это мне кажется задача Архитектора, так как неопытный хозяин, не в состоянии предусмотреть все ньюансы.

  • Цитата

    Я лично полицая сообщения всегда с удовольствием читаю единственный его косяк это когда за место тротуара он камни засыпал


    Да правильно он сделал, я тоже хочу пару мест камушками засыпать.

  • У меня на границе детская площадка, вначале бургомайстер вроде обмолвился, что могут с забором перенять часть на себя.
    Все же дети иногда могут случайно забежать ко мне во двор, не далеко же. :D
    Но потом поняв, что я хочу так и так зихтшутц, то отказались участвовать.
    Построил снизу из шальштайнов мауер, а сверху допельштабцаун, высота под два метра и выше.
    Баргомайстер каждый день мимо пробегает, улыбается, я тоже. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Надо же было Бюргермайстера на 2 метра развести с тем чтобы поставить 4 метра но поставить те же 2. Это был бы классный фокус, он бы конечно не улыбался больше или бегал бы в другом месте.

  • polizei110
    спасибо, без рисунка бы не понял, по-другому себе представлял.


    Друзья, подскажите оптимальный способ избавиться от этой балки.
    Косяк архитектора, портит внешний вид,
    В первоначальном варианте (генемигунгцайхнунг) этой балки не было.
    Заметил ее только, после установки крыши.
    Устное разрешение на ее удаление от моего архитектора-статика имею.


    У нас такими работами занимается одна фирма, пригласил шефа, чтоб ангебот сделал.
    Он почесал затылок, пообещал мне перезвонить.
    С тех пор от меня скрывается. Один раз до него дозвонился с чужого телефона, он моему звонку не обрадовался, обещал перезвонить.
    Хочу сам ее убрать.


    Чтоб было лучше понятно, бетонные опоры должны упиратсья непосредственно в деревянную конструкцию, без балки.
    Толщина балки 25 см. внутри 4 металлических штыря.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.