Строю дом, возьмите меня в клуб.

  • Сделать нетрудно а вот стоит ли?! Абштурцовать - кля! Снять брусок, сделать опалубку с 3 сторон по форме бруска и косынкой вверх четвёртую наружную (на фотке это левая на левом и правая на правом), забетонировать и ненужный треугольник срезать флексом.

  • ты написал разные профессиональные термины, что это выше моего понимания.


    Может я плохо выразил мысль.
    Если-бы я вовремя обратил на балку должное внимание, то ее бы просто не сделали.
    Или бы снесли до того, как она прижилась на террасе.


    Сейчас мне ее остается только либо вырезать, либо выломать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я тоже не художник! Желательно поставить такой же брусок сверху и пару арматур с каждой стороны вниз захреначить и приварить к арматурам в бетонных опорах. Статически на мой взгляд разницы нет где стоит брусок: снизу или сверху. Забетонировать можно тока сверху поэтому такая конструкция... При желании можно чутка пресануть когда бетон схватывать начнёт. Штурцы сперва везде поставить, чтобы крыша, когда брусок уберёшь, не провисла/ухнула. Ну и всё - угол потом флексом снесёшь и амба!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Спасибо, но это не совсем то, что мне нужно.
    Наверное я изначально неправильно описал ситуацию и поставил мой вопрос.


    Простым языком и на пальцах.
    Мне нужно как-то вертикально вырезать (выдолбить) горизонтальную бетонную балку на которой лежит деревянная конструкция.
    Еще проще - бетонную перемычку между двумя бетонными столбами.
    Внутри этой балки-перемычки находятся 4 металлических штыря.


    Статик это разрешил.


    На это у меня остается дней 10, т.к. приблизительно тогда дом начнут штукатурить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Флекс большой и зубило и понемногу отгрызать пока бетон ещё не совсем твердый . Тяжело но глаза боятся а руки делают.
    Я понял - должны только 2 столба остаться - перемычку срезать

  • Я когда колонку пробивал брал на прокат Stemmhammer Bosch 30kg.
    Стоит помоему примерно от 50 евро за четыре часа. Вполне хватит.
    62 джоулей, Карл!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если будешь долбить, смотри чтоб опоры сверху закреплены были, а то не ровён час шандарахнутся! Выливали их небось по месту и значит стоят они там как любой другой кирпич. Я бы лучше флексом - пусть дольше, но без перегрузок для балок и с хирургической точностью, но хозяин-барин!

  • Большой флекс заглубляется где-то на 12см, но тк у тебя сверху крыша прорезать сможешь пол балки. Я бы не покупал специально флекс с подачей воды, взял обыкновенный с Diamantscheibe , если соседи ругаются по поводу пыли, поставить человека который стоял рядом с распылителем воды.


    ПС
    30-ти килограммовый отбойник не очень удобно держать выше головы ;)

  • поздно, уже жду посылку.
    Наверное сложнее всего будет пилить почти над головой.
    Надеюсь, что она еще раз пригодится, когда дойдет очередь до работ на участке.


    Попробую кромсать балку небольшими частями,
    Большим отбойником нельзя, уроню или поломаю оба столба

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не забудь поставить 2 опорочных столба с триногами под балку и закрепить их дюбелями чтоб не рухнула тебе на ноги когда прорежешь


  • Мне нужно как-то вертикально вырезать (выдолбить) горизонтальную бетонную балку


    вот это наверное самый оптимальный для тебя вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На углу деревяные балки соединяются, видно на фото (пост 8З)


    На кой хер там вообще арка, не понятно. Одного сталба в углу хватило бы. Правую сторону можно было и из кирпича поднять если там планируется дверь/окно.


    To Tronik
    Жаль далековато от меня живешь, у меня Kernbohrgerät без дела лежит, мы бы вдвоем за час вырезали

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • вот это наверное самый оптимальный для тебя вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Много лет назат пришел один на стройку с такой игрушкой и начал пилить отверстия в полу/потолке для санузлов. Потолки кирпичные но иногда лежала арматура, короче кончилось всё тем что через 2 дня наняли фирму по резке бетона и как по старинке вырезали всё кронами.

  • Думаю, поперечный Аussteifung для левой стены сделали.
    Впринципе логично, но если статик посчитал, что это не обязательно, то лишняя "отсебятина".


    Троник, пили быстрей - бетон с каждым днём всё прочее становится.


    И уже писали - там у тебя кусочек на 100 кг + висит - не подперев, не лезь.