Мобилник не принимает входящие звонки.

  • Здравствуите.
    Имеется хэнди Самсунг 7 и фертраг от О2 . Недели три назад начали происходить странные вещи. Сам могу звонить без проблем интернет тоже работает нормально, но ко мне очень сложно дозваниться сразу включается мельбокс хотя связь 4 балки и сообщение от звонящего ко мне не приходит. Если скидываю телефон на флюгмодус и обратно или если я куда нибудь позвоню, ко мне сразу можно дозванится.
    Незнаю на что грешить ,звонил в О2 мельдовал нетц Штёрунг после проверки прислали СМС, что с их стороны всё нормально.
    Сегодня позвонил ещё раз в О2 говорят, что проблема в моём Хэнди. Скидывал телефон на заводские установки но к положительному результату это не привело.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Проверь с другой симкой


    Бератор с О2 тоже самое советовал. Если ставлю другую симку вроде как работает но у меня нету возможности целый день ходить с этой симкой. За пару часов наблюдения с новой симкой было всё нормально. Обычно такое происходит когда телефон долго лежит .

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Была точна такая же проблема у жены, когда у нее был О2. Телефон тут не причем. Отключил нафих мейлбокс, и все встало на свои места.

  • Отключил нафих мейлбокс, и все встало на свои места.


    До того как эта ерунда началась меилбокс был отключен , а неделю назад я его специально включил чтобы СМС приходили от звонящих когда связь появляется.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Значит, причина проблемы ясна. Тут не много вариантов - либо мейлбокс и проблемы с входящими. Либо нет мейлбокса и нет проблем. А можно еще попробовать найти настройки мейлбокса и там поплясать с бубном.

  • Бывает временами похожая ерунда (мэйлбокс выключен), - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , что регистрация сети слетает. У меня китаец - попробую как нить в сервисном меню настройки глянуть, как в самце не знаю. На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё обсуждения по своей модели глянь.

  • Я выше наверно неправильно выразился попробую ещё раз. Всё началось при отключеном меилбоксе ,а включил я его, чтобы видеть кто мне звонил.Так как после того как это началось со связью я не имел возможности просмотреть кто мне звонит. То есть звонит мне жена я вроде как недоступен ,может раз пять позвонить, а я этого не вижу.Незнаю связано это с меилбоксом или нет раньше когда был недоступен или в келере где связи нет выйдеш в зону связи сразу СМС приходил.Нотогда у меня Самсуг $4 был .Сейчас месяца три как поменял на S7 по началу было всё нормально ,а теперь недели три как такая ерунда началась.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Бывает временами похожая ерунда (мэйлбокс выключен), - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , что регистрация сети слетает. У меня китаец - попробую как нить в сервисном меню настройки глянуть, как в самце не знаю. На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё обсуждения по своей модели глянь.


    Робинзон, всё что там описыно помогает но на короткое время потом если телефон без действия полежит то опять начинается, то есь если я лазию в интернете или переписываюсь по ватцап это не влияет, надо обязательно кому нибудь самому позвонить тогда и я сразу буду доступен ,но на отределённое время.


    Может действительно имеет смысл заказать новую симку , эта симка у меня ещё от Base фертрага осталась потом О2 перенял Base simka осталась старая. Когда купил Самсунг7 вырезал её ножницами вставил и всё работало до поры до времени.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Недели три назад начали происходить странные вещи. Сам могу звонить без проблем интернет тоже работает нормально, но ко мне очень сложно дозваниться сразу включается мельбокс хотя связь 4 балки и сообщение от звонящего ко мне не приходит.


    Абсолютно аналогичная фигня происходит и у меня (S7 EDGE) и у жены (S6) и еще у очень многих у нас на работе.Раньше была сеть BASE еврофлэт,потом всех автоматически перевели в О2 .Звонили в О2,они признали,что проблемы у них,разбираются.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Звонили в О2,они признали,что проблемы у них,разбираются.


    А мне они сказали, что у них всё нормально. Вот сейчас и думаю или телефон или симка.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Если карта старая - до мая 16-го года, то наверное лучше поменять. Дочке поменял полгода тому и у неё никаких проблем со связью (Самец S7), а у нас с женой картам лет по 5. Вычитал, что в мае 2016 E-Plus и o2 ввели National Roaming через GSM и UMTS и в связи с этим возможна путаница в сети. Также слышал, что карты щас другого стандарта. Может и спекуляция, но попробовать стоит - где-то же эта "собака" зарыта. Буду заказывать эрзатцзим.

  • Не знаю как у других анбиторов ,а у о2 эрзатц снимка стоит около 25 евро , завтра позвоню попробую договорится за бесплатно.Ну а там посмотрим если не снимка , то наверно телефон .

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Мы с женой брали симки у Унитимедии (O2) летом 16 года, какие нам симки достались не знаю, старые или новые. Попользовались несколько месяцев, качество связи плохое. Часто звонок не проходил в обе стороны (Самсунг 7 ейдж и Хуавей Мейт), при том, что сигнал почти максимальный. Кюндиговали и взяли симки от Клармобиль (DT) с интернетом. Телефоны те же, качество связи заметно лучше и вызовы всегда проходят без проблем. Напрашивается вывод, что проблема не в телефонах, а у провадера О2.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Если есть какой-нибудь другой телефон, а он наверняка есть, можно вставить туда эту симку и ...


    Будет та же фигня-тогда настройки телефона смотреть..

  • Однозначно проблема у провайдера! Как я писал выше, у жены была такая же проблема. У нее был хенди с 2-я симками. Если звонок шел на О2 , он не реагировал. Если на другую симку - все нормально. Сразу же напрашивается вывод - что-то не то с О2. Отключил мейлбокс. Все встало на свои места. Позже поменяли жене телефон. До поры все работало, потом опять та же фигня! На О2 звонки не проходят, лишь позже мельдунг, что был звонок. На другую карту -никаких проблем! Карта от О2 была старая, обрезал ножницами. После отключения мейлбокса все заработало, как нужно.
    Позже ситуация изменилась, телефон с обоими симками украли хитрые критяне. А через пару месяцев О2 был послан на...

  • Для начала, неплохо скинуть на заводские настройки, а потом копать дальше.

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000

  • На О2 звонки не проходят, лишь позже мельдунг, что был звонок.


    А у меня если звонок не проходит , мельдунг не приходил , по этому я включил мейлбокс .Когда включил мейлбокс начали приходить СМС, что кто то звонил, но не сразу ,а когда я куда либо позвоню или специально время от времени скидываю телевон на флюгмодус и обратно.


    Для начала, неплохо скинуть на заводские настройки, а потом копать дальше.


    На заводские установки скидывал не помогло.



    Сегогня заказал новую симку, сказали, что сделают бесплатно уже пришло сообшение,что выслали надеюсь завтра прийдёт.Если не поможет буду отключать мейлбокс , и предпринимать другие меры.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Получил сегодня новую симкарту , выслали они мне не просто симку ,а мультикард. Теперь можно на двух телефонах пользоваться одним тарифом. Активировал симку вставил в старенький телефон LG-T500 и удивился, почему то на старой карте стоит связь ( о2-de+) , а на новой почему то ( E-Plus) если кто то звонит , звонок идёт сразу на обоих телефонах .Пока полёт нормальный на обоих телефонах ,хотя утром когда пришол с работы и с домашнего позвонил себе на мобильник сигнал не прошол тоесть был недоступен.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • почему то на старой карте стоит связь ( о2-de+) , а на новой почему то ( E-Plus)

    National Roaming - пост 12. Вот такая же ерунда у меня, только с точностью до наоборот: сеть е+, а подсоединён к о2, значок роуминга и мало кто дозванивается.