Как и чем можно убрать ржавчину с паркплатца.

  • Всем привет.Стояла на паркплатце ржавая машина под дождём теперь есть пятна ржавчины.Камень бетон без краски васердурхлесиг.Пробовал убирать кислотой ,но получается не очень красиво.Посоветуйте чем можно убрать.Заранее благодарен.

  • Если есть Кэрхен, то можно с такой насадкой попробовать:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • думал ростлёзером забрызгать ,но он жирный боюсь,что пятна останутся

    В нём кислота, ржавчину съест, но тёмные пятна могут остаться на сколько-то дождей. С краю или у соседа чуток попробуй.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Kärcher не помог,пфластер переворачивать нельзя .есть vorsatzseite und Kernseite,kernseite это 5/8 с цементом ,не подходит


    Вв видио смотрели? Я дал ссылку (но сам не смотрел так как пишу с телефона) где Кэрхен с песком моет камни.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Видео смотрел это типа sandstrahler,кärcher есть , но примочку из за пару камней не стоит брать.Схожу сегодня в оби и спрошу там то ,что Саша посоветовал

  • Шансов нуль.
    Тоже уже перепробовал. Единственно што помогло flugrostentferner, но видно где тёр.
    Через год от солнца выгорелло почти невидно

  • Всем привет.Стояла на паркплатце ржавая машина под дождём теперь есть пятна ржавчины.Камень бетон без краски васердурхлесиг.Пробовал убирать кислотой ,но получается не очень красиво.Посоветуйте чем можно убрать.Заранее благодарен.

    Есть такой Lithofin rostentferner помогает на ура, а вобще спросите любого флисенлегера они посоветуют что и как.

  • Шансов нуль.
    Тоже уже перепробовал. Единственно што помогло flugrostentferner, но видно где тёр.
    Через год от солнца выгорелло почти невидно

    Проблема в том что ржавчина вмасте с водой впиталась в бетон и сразу всё убрать почти не возможно.
    (естественно в зависимости какое пятно)
    Как правило верхний слой убирается но она потом опять выступает. Тоже пробовал всякой бякой вывести.
    Со временем уйдёт мой опыт.

  • Пятна не большие в диаметре 5 см

    Деаметр не большой но как глубоко ржавчина с водой впиталась в камни не извесно.
    Вся эта химия она как правило удалит верхний слой.
    Я несколько раз удалял её с поверхности разной химией а она всёравно появлялась
    всё это у меня продолжалось около года потом затёрлось и сейчас практически не видать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Посыпь всю парковку "ржавым" пигментом - пусть выглядит, будто так и задумано.

  • Ржавчину с бетонного пфластер врядли снимешь. Я раньше когда работал, эффективного средства от этого не было. Может и есть какая то новая химия, не знаю.
    Что можно сделать? Если пятна на видном месте, вытащить камни и поменять их на камни с другого места, пришлёпать и зашлемовать. Готово.
    Можно почистить. Я чищу смесью: песок и вода. Тереть жёсткой щёткой.
    Чего делать не нужно: переворачивать бетонный камень ( у него только одна сторона лицевая), не следует особо усердствовать с хохдрюкрайнигером (он вымывает микрочаститцы с лицевой стороны камня и образуются микро поры) после чего поверхность ооочень быстро позеленеет, или почернеет, или вообще со временем пустит трещины.
    Любые пятна уйдут со временем, чем больше воды и тереть, тем быстрее.