загрузить wim файл с флешки

  • доброго всем вечера,
    на работе, для установки винды со всеми причиндалами на комп, была у меня загрузочная флешка с symantec и на другом диске image фаил,
    после запуска с флешки symantec устанавливал винду со всеми программами на раздел С: и все другие файлы на раздел D:
    Теперь пришли новые компьютеры, и старая флешка с ними работает не правильно, система устанавливается на раздел D: и естественно винда не стартует.
    Клиент мне прислал wim файл, сказал что это для новой загрузочной флешки, так как мой старая флешка с новыми компами работать не будет.
    Я никогда с wim файлами дела не имел. Сделал с diskpart флешку загрузочной, распаковал wim файл и закинул всё на флешку. Попытался запустить комп с флешки, без результатно. У клиента спросить не могу, он в отпуске, а комп запускать нужно. Почитал в инете, wim файлы для восстановления винды на компе. Теперь весь в непонятках, у меня есть image файл от symantec-а с виндой, зачем мне тогда wim файл?
    В распакованном wim файле разные папки, там есть папка symantec, но как его запустить с флешки не зна

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Новые,старые....это и вся разница ?
    Может были с обычным Bios а теперь UEFI ?
    Имидж снимался с MBR диска а теперь ты его на GPT пихаешь?
    Во общем по конкретнее надо описывать проблему.
    WIM-это просто образ чистой винды,тебе это зачем.Проги всё равно потом нужно будет ставить...

  • image снимался с нового компа, его я получил от клиента.
    image, как я уже писал, встаёт не на тот раздел жесткого диска, куда надо. Выбираю установить на С а устанавливается на D
    Об этой проблеме поговорил с клиентом, он прислал wim фаил и написал что этот фаил для загрузочной флешки. Вот я и думаю как его с флешки запускать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • разобрался я со своей проблемой,
    ларчик как говорится просто открывался.
    Прогой USB Image Tool восстановил свою старую загрузочную флешку, посмотрел что там есть. В одной из папок нашел файл boot.wim, удалил его и закинул в эту папку новый wim файл. Так как новый назывался по другому, переименовал его в boot. Флешку в комп, запустил его с флешки и всё пошло как надо. Винда со всеми программами встала на нужный раздел.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну так надо было с этого начинать "Помогите! Сдохла ужасно нужная флешка" :)
    Советую теперь сделать всё по человечески.
    Делаешь загрузочную флешку с Акронис ,грузишся с неё и делаешь полный бэкап HDD.
    Если что измениться в системе-делаешь ещё один.Очень удобно.
    И хранить бэкапы нужно отдельно и не на флешке

  • вот как раз не на НАС или в локалке, ни в коем случае!
    Сам раньше всегда так делал. Пока у родни и по работе не начали всплывать вирусы типа Ransomware. Это которые шифровальщики. Так они шифруют все подряд, и LAN и USB тоже. Есть уже куча примеров, например, одна местная фирма пришла с просьбой восстоновить рабочий комп. Там клиентская база, все счета и задания зашифрованны. Или моя тётя в России, владеет тур. фирмой, открыла по почте приложение - весь рабочий комп зашифрован, работа по фирме остановилась и отбросилась назад на многие месяцы, тётя по крупицам восстанавливала всю инфу.


    У самого бэкап лежит NAS, также на рабочем стике, и на tragbare Festplatte, которую раз в пару месяцев подключаю.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ну так надо было с этого начинать "Помогите! Сдохла ужасно нужная флешка" :)
    Советую теперь сделать всё по человечески.
    Делаешь загрузочную флешку с Акронис ,грузишся с неё и делаешь полный бэкап HDD.
    Если что измениться в системе-делаешь ещё один.Очень удобно.
    И хранить бэкапы нужно отдельно и не на флешке


    я не писал, что "Сдохла ужасно нужная флешка"
    загрузочную флешку и имидж системы мы получает от клиента, и он решает по человечески это или нет и он решает какие программы будут использоваться. В этом случае для восстановления системы используется прога symantec а не акронис, акронисом я пользуюсь дома. Мне он нравится больше чем symantec. Но тут у меня выбора нет.
    Бэкап с HDD мне делать не надо, если что и не так с системой, заливается тот же имидж который я уже залил на комп.
    В чём была проблема я уже описал, клиент дал wim файл и сказал что он для загрузочной флешки а как этот файл запустить я не знал, поэтому спросил здесь.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а отдельно ..это как? на облаке? так это тоже не вечно


    Зачем тебе на вечно? Человек тоже не вечен...
    Я храню образы на двух USB HDD.
    Плюс к этому,образы устаревают,периодически их нужно обновлять.