Ввоз квадрокоптера в Казахстан.

  • Незнаю в правильной ли ветке создал топик. Собственно вопрос ,собираюсь в КЗ . Разрешается или запрещен ввоз квадрика , ничего путного в этом вопросе в гугле не нашёл .

  • Незнаю в правильной ли ветке создал топик. Собственно вопрос ,собираюсь в КЗ . Разрешается или запрещен ввоз квадрика , ничего путного в этом вопросе в гугле не нашёл .

    Читал,где-то,что можно,но нужно иметь чек покупки.И вроде это относится к видео аппаратуре,так что проблем не должно возникнуть.Кстати какая модель у вас?

  • Нашёл старую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - если аппарат с камерой, то могут быть проблемы.

    Ну это немного другая тема.Я тоже лично хочу в Казахстан "Mavic Pro" купить. Винты в сторону и хрен кто догадается,что это.

  • Цитата

    Нашёл старую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - если аппарат с камерой, то могут быть проблемы.

    Полчаса назад тоже натыкался на эту ссылку, но там ничего конкретного нет , разве что запретили снимать на на левом берегу в столице. Снимать планировал в деревне , не в самой Астане.

  • Вот к стати Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашёл,где есть подробные плюсы и минусы этого аппарата.Да и всё остальное.

  • Спасибо за ссылку , аппарат классный ,5 км берёт ,единственный минус похуже видео чем у 4 ки . Кстати ручную кладь проверяют в КЗ ?

  • Спасибо за ссылку , аппарат классный ,5 км берёт ,единственный минус похуже видео чем у 4 ки . Кстати ручную кладь проверяют в КЗ ?

    Да видео для наших целей вполне хорошее,просто нужно всё правильно сфокусировать перед съёмкой.На счёт ручной клади никто не скажет.Везде по разному.Я лечу транзитом через Москву,так что думаю будет всё хорошо.

  • Незнаю в правильной ли ветке создал топик. Собственно вопрос ,собираюсь в КЗ . Разрешается или запрещен ввоз квадрика , ничего путного в этом вопросе в гугле не нашёл .


    Я с собой брал,он у меня тоже с камерой ...но я въезжал на машине через Россию а в таком случае таможни нет а пограничников это не интересует.

  • Если аппарат фирменный, то надо посмотреть на сайте производителя, может есть сертификат для Казахстана/СНГ, а иначе камеру в другую сумку и авось повезёт или гдлянуть в ихнем инете и там купить. Стоить мож будет дороже, но уже без лишнего риска.

  • не знаю как в казахстане, но не в некоторых близких к ним странам

    Цитата

    In Usbekistan ist der Import, der Verkauf der Betrieb von Drohnen seit Januar 2015 illegal.


    для авиакомпании всё равно, главное условия перевозки выполнить для акку

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • и ещё
    при обратном въезде в германию нужно будет доказать что аппарат был куплен тут
    если конечно у таможни будут претензии
    т.е. просто копию квитанции о покупки взять с собой

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3