Посоветуйте проект дома на два хозяина

  • Всем привет как из названия темы видно мне нужен совет


    нужен проект дома на два хозяина тоесть что бы родители жили рядом
    родителям второй этаж ненужен


    может у кого есть идеи ?


    Спасибо


    прозьба в интернет не посылать

  • Хочешь именно проект или эскиз (примерную планировку)? Если эскиз, то нужны твои примерные задумки, такие как: кол-во этажей; дах; келлер; выход в гараж; терраса; балкон(ы); длина/ширина фасада; квадраты итд. А то народ тебе быстро дворец нарисует.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Хочешь именно проект или эскиз (примерную планировку)? Если эскиз, то нужны твои примерные задумки, такие как: кол-во этажей; дах; келлер; выход в гараж; терраса; балкон(ы); длина/ширина фасада; квадраты итд. А то народ тебе быстро дворец нарисует.


    можно проект можно искиз
    этажей два на одного хозяина и один для другова
    келер нет
    выход в гараж из хаузвиртшафтсраум , да можно !
    размеры пока незнаю но та половина для родителей которая без второго этажа ка минимум кухна, зал спальня, внная, можно гостевой туалет ну хаузвиртшафтсраум


    другая полавина второй этаж
    3 спальни ну и ванная
    первыйэтаж кухна открытая или с шибетюр
    зал, гостевой туалет,хаузвиртшафтсраум


    ну вот как то так

  • Участок с определёнными размерами/уклоном и Bebauungsplan-ом уже имеется? Или пока речь о "сферическом коне в вакууме"?

  • Можешь попробовать предварительно спланировать в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и "погулять" по результату. Таблетку или другой софт думаю можно при желании найти. Ещё есть игра Симс 3 - для предварительного эскиза тоже может подойти. Детки в своё время целые города выстраивали.

  • Строиш двух этажный дом первый этаж делишь пополам или отдаёшь родителям немного больше для спальни и делаешь лестницу на второй этаж только со своей половины.Мои родственники так и сделали их сын взял себе меньшую часть первого этажа под кухню и зал а полностью второй этаж у него у него спальни и большая ванная комната

  • По сформулированному вопросу трудно что-либо посоветовать.
    При этом поставлено условие, что в интернет нельзя посылать.
    Как-же тогда визульно желание оформить в визульаную форму?
    Получается примерно тоже самое (утрирую), что инопланетянину спрашивать об ощущениях при Сексе.


    Мне думается и я бы сам сделал именно так.
    Именно в интернете найти картинку или фотографию дома, который тебе больше всего подходит по внешним характеристикам и показателям.
    Хорошо. если этот дом будет отображен с устройством внутри.
    Потом идти к архитектору или планеру, чтоб он тебе нарисовал примерно такой-же, чтоб при этом учел ваши изменения и особые желания.
    В процессе разработки проекта, пару раз его изменить. подогнав под ваши конкретные желания.
    Полученный результат отправить в БАУАМТ для получения разрешения на строительство.


    Но перед всем этим нужно иметь землю, где этот проект должен быть осуществлен.
    Более того придется заранее подогнать или ограничить предпологаемый дом, по рамерам участка, местности, принятых норм в вашей местности.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мужики, условие не посылать в интернет для тех кто хочет посто поумничать а таких на форуме куча


    для толковых советов я всегда открыт!


    Спасибо за участие

  • изображения дома нужно искать по интернету, некоторые архитекторы или продавцы готовых домов, публикуют их вместе с планировкой комнат, окон и дверей.


    Для начала смотреть их, определяться что вам больше подходит, а также что поместится на ваш грундштук.
    Ведь на вкус и цвет товарищей нет.


    Ну а сам проект с ваших слов и желаний вам нарисует ваш архитектор.
    Без архитектора не обойтись, т.к. без его чертежей и его антрага на разрешение на строительство, строить вам никто не разрешит.
    Стоимость проекта с архитектором обойдется вам от нескольких тысяч евро.
    Чем больше он получит от вас ауфтраг, тем дороже он будет стоить.

    Мы все умрем. Но это не точно.