DVBT/ какой?

  • вот статистика об HD+ кунден
    Unterföhring, 13. Februar 2017 – Immer mehr Fernsehzuschauer in Deutschland entscheiden sich für die bessere Bildqualität mit HD+. 2016 gelang HD+ erstmals der Sprung über die Zwei-Millionen-Marke. Zum 31.12.2016 zählte das Satelliten-TVAngebot 2.111.862 Kunden, 15 Prozent mehr als 2015 (31.12.2015: 1.840.800). Das Wachstum um 271.041 Kunden zwischen Januar und Dezember 2016 liegt 45 Prozent über dem des Vorjahres. 2015 war HD+ um 186.470 Haushalte gewachsen.



    2 мил. против 47 мил. сат кунденов , 5% смотрят эту шнягу!!!
    да "огромный" рынок :verrueckt:

  • slaw63 а ещё говорят не верь статистике которую ты сам не подделал
    если из приведённой тобою статистике сложить проценты к примеру за 2017 год то получится 109,3%
    47,3 + 46,2 + 15,8 = 109,3
    можно конечно предположить, что у 9,3 процентов есть и то и другое


    да так и есть,
    знаю много таких, в мите есть кабель, на балконе тарель :D
    и не только наших, а так же другие иностранцы хотят смотреть другое тв :thumbsup:

  • Мне кажетса если интерес будет, будет и предложения, я уже видел ресивер на котором это можно.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Ну а IPTV примерно так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • собственно подтверждение того о чём писал на предыдущей странице. Хоть в этой теме и не очень к месту.


    ARD, ZDF und die Privaten (RTL Gruppe, ProSiebenSat) haben eine Arbeitsgruppe eingerichtet, um die Abschaltung des kostenlosen SD-Signals über Satellit vorzubereiten, schreibt „Chip.de“.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Kostenloses Satelliten-TV soll abgeschafft werden – Mehr Geld für ARD und ZDF

    Да Revaler похоже ты прав оказался, у тебя кстати предка не было с фамилией Нострадамус?!
    Ну и флаг им в руки - пусть сами смотрят и сами себе плотят. Я ужо давно перестал глотцать.

  • А мне кажется что всё в этой теме смешали: мухи, котлеты...
    Выводы основываются на полуправде, полудомыслах.


    Первое и это факт. Частные медиагруппы зарабатывают в основном за счёт рекламмы. И рекламы на их каналов ооочень много. Мне неизвестны заграничные пакеты каналов которые используют столько рекламного времени именно поэтому RTL Group на подьёме и в отличии от единственного платного провайдера ФРГ пакета скай, у них всё в порядке, умзатцы толко растут бабло течёт рекой. Кодируется сигнал- потеря зрителя- потеря для рекламодателей.


    Второе и это техническо-экономический аспект. Трансляция в модуляции DVB S цифрогого сигнала (SD) уходит в прошлое. Современные форматы вещания позволяют с большей эффективностью использовать ёмкости транспондеров. Те на арендованном месте получить больше каналов и в лучшем качестве. DVB S -Signal отключают во всех странах и немецкий телезритель не будет исключением. В итоге: отключение цифрового сигнала позволяет экономить, каналы привычного качества продолжат вещание но в современных форматах передачи сигнала. Принимая канал ХД приёмником не обозначает что принимаем ХД канал.


    Третье- правовой аспект.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Bundeskartellamt gegen Fernsehsendergruppen обошлось Бертельсманам в 55млн... обязав их обеспечить бесплатную трансляцию на 10 лет(те до 22 года). Повторная попытка привидет к известному результату, (только на основании уже принятого вердикта) ещё быстрее.


    Всё что творится с эфирным ТВ в Германии, является логическим следствием провального госплана по обеспечению народа "народным ТВ". Если государство не чешется, дали свободу частной компании
    и конечно за бесплатно они этого делать не будут. Так что не нужно во всём винить "частников" в ФРГ им всё приходится самим обеспечивать покрытие сигналом.

  • бабло течёт рекой

    ...река денег от рекламодателей ничто по сравнению с цунами от простых смертных. Если SD каналы со спутников уйдут, то и в кабельном их тоже не будет и не будет телевидения кроме платного.

    Если государство не чешется, дали свободу частной компании и конечно за бесплатно они этого делать не будут.

    Государство как раз чешется - налогов то больше будет.