Zoll Abzocke при получении пакета?

  • Zoll Abzocke при получении пакета?


    Всем привет,
    зарекался не покупать с Китая ничего, но зделал покупку.
    В общем на Ебае у топ (значек от ебая) продовца купил процессор на нотбук за 28 евро (у немцев их почти нет, а если есть - хотят больше 200 евро) и что бы не ждать посылки два месеця, еще заплатитл 15 евро за Expres посылку, которая идет неделю.


    Заплатил пайпалом, все ок, послыка пошла шерез Малазию, сейчас звонит жена и говорит - мол почтальен принес пакет и требует 36 евро за Zoll Gebühren. Мол послыка с Малазии, а нужно Zoll Gebühren еще заплатить.
    Я сказал ей, что фервайгерала аннаме.


    А вот теперь думки - Zoll Amt будет мозги парить (так как они вклинились в пересылку) мне или все на этом кончится?


    Кто нибудь имел с подобным делом.


    Раньше было так - с цоля приходило письмо - ваша посылка у нас, подозреваем контрофакт, либо оплатите, либо мы уничтожим, а тут вот как вышло.
    На ебае открыл фаль и потребовал деньго обратно, кочено 15 евро в заднице...
    Абыдано.. да...

  • Езжай на таможню с распечаткой от палыча - разберись наместе - будут "и овцы сыты и волки целы". Оплатишь только 5,32 как 19% от своих 28 евронов.

  • Так это теперь надо ждать реакции с цоль-амта, почтальон наверное им спера вернет.
    В общем не знаю, подожем.

  • Я думаю, что 36 евро Zoll Gebühren складывается из 28 евро стоимость товара плюс 15 евро пересылка, от этой суммы 19% MwSt то есть 8,17 и так как это был DHL то они берут за Gebühr за разтаможку на Zollamt.

  • Платишь налог за посылку и почту.
    19% MwSt + Zoll Steuer , в зависимости от товара
    Я заказываю с Японии и Америки рыболовные снасти zollsteuer 3,5%

  • Всё дело в DHL Express
    Собственно Zoll Amt тут не при делах!
    DHL взяла на себя растаможку, а за это они берут дополнительный сбор.


    Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    #########
    теперь твоя посылка поедет назад к продавцу :tot:
    покупай проц в Германии за 200 или за 28 из Китая, НО обычной посылкой :!:8)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • Заказывал у китайцев пару раз, всегда было нормально. По моему до 25 евро без налога, до 150 euro- 19%, с 150 euro- таможня падает на хвост. На пакетах была зеленая наклейка всегда, проверено и Zollfrei.
    Насчет договориться ниже цену в рехнунг для таможни- работает только если сравнительная цена по Германии не превышает купленную за границей на 5 евро. IMHO

  • Спасибо за инфу, значит посылка вернется назад, китаец вернет мне деньги, он готов даже за пересылку вернуть.
    Если бы я заранее знал, что будет такая фигня, то не заказывал бы.
    А ждать по два месяца в лом, вещь нужна была сейчас и так неделю ждал.
    А теперь в гробу и белых тапках я ее видел.


    в принципе с китая многие вещи приходили, очень долго - но приходили.
    На амазаоне с экспрес тоже с Китая пришла, даже дважды (трехпортный хдми свитч - 40 евро, цена и 15 евро экспресс), второю назад не отправил, так как продавец молчит, а я то "ученый", мне что больше всех надо?
    Он послал двумя разными экспресс службами.
    Влепил ему положительный бевертунг (свитчь в самам деле супер), а он поблагодарил за позитивную рицензию.


    Я стараюсь Китай обходить, но иногда нету альтернативы.
    Заказал на амазоне железяки медные, да проглядел, что с Китая, теперь до конца июня ждать, а нужны сейчас.


    С процессором не ожидал, что такое вылезит.


    Весь мир бардак, все властелины - б**ди... :thumbdown: