Проблема с отоплением (Junkers ZB 7-22 a 23)

  • Ребят, нужна опять ваша помпщь! Перестала включаться анлага.. теперь дома нет горячеи воды и отопления... на дисплее показывает ошибку "С1" (Gebläse). открыл ее, посмотрел и правда вентилятор не крутит... попробывал крутануть рукои- крутится легко... когда включаю анлагу и пытаюсь крутануть рукой.. вроде крутит , но както не уверенно... пару раз завертелся хорошо и бренер сразу включился, но через пару секунд вырубается :( что может быть? как проверить?.. это геблезе навернулось, или может леитплатте? или еще могут быть какие-то причины?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Какие могут быть еще варианты?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • мож что и поможет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Сколько лет хайцингу?


    Странный народ ..
    какая разница сколько ему лет ..
    если он скажет ему 10 лет ..,сможешь помомочь ???
    у меня такой-же производитель...
    Были другие проблемы, всегда смог решить сам ...
    С таким фелером не сталкивался...

  • Странный народ ..
    у меня такой-же производитель...
    если он скажет ему 10 лет ..,сможешь помомочь ???


    Может быть!Просто я сегодня разговаривал со своим знакомым клемпнером и он сказал что с Junkers с 85 по 87 год была проблема с пропайкой на штоэрунг плате!Он сказал что её надо снять и пропоять по новой.

  • Не буду спорить , но думаю у хозяина темы ....
    Он от силы 1999 до 2003 года ..хотя поверь роли ,думаю это не играет
    Могу ошибаться. )))

  • Ge-Pard, спасибо- это я уже читал


    Хаицунг помоему 2002 года...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Скорей всего конденсатор вылетел



    Походу Nodegamra прав... когда открыл кожух от Геблезе- там валялся конденсатор, но я не уверен, что не отломил его когда снимал кожух.. короче польбому нужно припаивать и проверять... конденцатор 47 µF 400 V . Посмотрел в Conrad(e) они там все разного размера?!.. имеет ли размер значение?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Nodegamra, там такого размера в наличии нет... а сделать нужно быстро.. хотяб временно... дома 6 месячный ребенок- без горячеи воды и тепла маленько проблематично

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Тогда возьми немного большего размера
    Я думаю это большой роли не играет но лично я стараюсь по возможности брать такого же размера или немного большего

  • Размер конденсатора не имеет значения, главное чтобы крышка закрылась.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Замена кондера не помогла, пришлось поменять полностью геблэзэ

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы