поломались жалюзи (Rollladen) можно ли самому отремонтировать

  • вопрос в принципе в шапке, электрические жалюзи заклинили при опускании за ручку двери, дверь открыли и жалюзи закрылись. Но больше не открываются. Открыл коробку посмотреть что там да как, а там несколько ламель выскочили из пазов. Там где крепится к трубе в которой мотор, весит только одна ламель, потом три ламели вместе, потом ещё одна ламель отдельно, а потом уже все жалюзи. В общем у меня сейчас 4 куска, как ламели соединить между собой не пойму? Можно ли их вообще соединить по новой?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • По возможности сделать фото.


    Я у тётки делал. там принцип был на одной стороне идёт тонкий край который входит в зацепление с другой стороной. Вот эта часть и обламывается. Я акуратно ножом и плоской отвёрткой раскрыл замок и повытаскивал остатки с другой стороны также акуратно раскрывал и вытаскивал сломаную часть. В итоге пару штук (было в двух местах сломано) выкинул. А потом хорошии части соедмнил. У меня длина ролад была нормальная и пару ламелей ни чего не испортили.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Была такая ерунда - ламели вставляются друг в друга - вытащил все разобрал - было 2 дефектных - одну в самый верх, другую в самый низ - работает до сих пор.

  • жалюзи алюминиевые, не пластмассовые, там зацепление не сломалось, выгнулось наверное, теперь четыре части


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    четвёртая весит на трубе в которой мотор, там защелка пластмассовая, как её снять не знаю, боюсь поломать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    с другой стороны заклёпка, тоже не отцепить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на ютубе всё просто, старую ламель вытащил в сторону и так же со стороны новую ламель запихал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у меня так не получается, потому что с боку пластмассовые крышки стоят


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • крышки закреплены скобами, надо сначала попробовать скобы вытащить. Но это уже завтра

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Она же как-то оттуда вылезла. Попробуй с большим углом вставить их друг в друга по принципу клик-ламината, но без особой жестокости.

  • пробовал уже по всякому, не вставляются

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E