LENOVO G710 пал жертвой плохого пятничного настроения!

  • LENOVO G710 пал жертвой плохого пятничного настроения!


    Тесть сегодня принёс мне лапоть свой
    Говорит перестал работать
    После расспросов признался, что долбанул по нему кулаком в пятницу (патамушта долго загружал страницув интернете) :S


    Я так по быстрому его осмотрел
    Загрузка не идёт


    Пробовал уже все "горячие клавиши" типа там F1-F12... не помогает
    Всё обычно заканчивается на на логотипе


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Иногда что то пикнет и появляется


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И дальше ничего не происходит


    Я открыл заднюю крышку. Ничего там необычного не обнаружил


    Потом попытался отделить клавиатуру и казалось, что сломан крепеж шины (или как там пральна наз-ся...)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я её как смог воткнул назад


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Собрал всё снова, но ничего не изменилось


    Хрен знает короче чё делать
    Или шрот уже
    Или чёта шаманить можно ещё?
    Если этот Tastatur-Anschluss на материнке накрылся, то нет уверенности, что что то ещё от удара не накрылось
    Материнку новую покупать?


    Подскажите спецы пжлст...

  • Скорее всего после удара навернулся винчестер.
    Найди в интернете какой нибудь загрузочный диск и протестируй винт.

  • вот щас после некоторых манипуляций появилось


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Долбануть с той же силой с обратной стороны чтоб всё на место встало! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Возможно колотили не в первый раз, похоже на сотрясение "мозгов" HDD и/или облом ограничителя на крышке HDD. Проверь подключение HDD. Был G720 - ограничитель HDD без удара отвалился и HDD иногда стал отходить картон накрутил и воткнул - теперь робить. Если не определяется то и не грузится - логиш!

  • Прям дни поломок ноутов . Похожая ситуёвина . Мой HP 350 G1 где то больше недели назад стал писать что фестплата где то повреждена. Пробовал переустанавливать винду формотируя при этом жёсткий результата не принёс. Перестал в иноге запускать винду совсем. Купил в ebay новую фестплату за 45 евро , пришла , воткнул , установил винду 8 всё супер. Проработал 3 дня. Сегодня работал и резко вырубился , на кнопку вкл. не реагирует .

  • Новое тоже ломается, РАМ тоже может быть отчасти капут и тогда не известно когда выстрелит. Вообще не реагирует?
    Возможно вентилатор засорился, точнее фильтр перед ним - если проц перегревается то потм может какое-то время не стартовать -поробуй пылесосом пыль отнасосить.

  • Новое тоже ломается, РАМ тоже может быть отчасти капут и тогда не известно когда выстрелит. Вообще не реагирует?
    Возможно вентилатор засорился, точнее фильтр перед ним - если проц перегревается то потм может какое-то время не стартовать -поробуй пылесосом пыль отнасосить.

    Абсолютно всё чисто. Никогда не грелся. Он у нас приземлился с месяц назад с дивана на пол , думаю это было причиной отказа фест платы частично. Но после внедрения новой ведь работал 3 дня без проблем , а тут раз и тихо.

  • Цитата

    Но после внедрения новой ведь работал 3 дня без проблем , а тут раз и тихо.

    Микротрещины никто не отменял , после ударных нагрузок.

  • to джексон
    "Ударники" в ремонте не предсказуемы. Тебе никто ничего посоветовать не сможет.
    Там может быть от просто отвала буксы до подрыва чипа.

  • Скорее всего после удара навернулся винчестер.
    Найди в интернете какой нибудь загрузочный диск и протестируй винт.


    что значит загрузочный диск
    есть у меня несколько дисков с виндой с русской и с немецкой
    вставил щас
    не реагирует он на него при включении

  • Нет,тебе загрузочный диск нужен не с Windows а типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    Проще вытащить HDD и подключить через USB к другому компу,там уже и проверишь его.Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1% что стартанёт и 99% при старте выкинет синий экран.


    Нет... так я уже пробовал. Не стартует это понятно


    Я имею в виду если его вторым винтом засунуть например в мой acer и проверить какнть без доп. проводов
    :?:


    И ещё вопросик:
    А разве в биос нельзя зайти если винта нет в компе?


    Прошу сильно не пинать :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Misterix ().

  • На твоём Lenovo,рядом с кнопкой, включения есть ещё одна кнопка?
    Так это как раз вход в BIOS
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Чо ты в этот БИОС упёрся? Ну зайдёшь ты туда и что ?
    Проверяй HDD.Можешь его вторым диском подцепить или сделать загруз флешку(я тебе ссылку дал)