Вопрос о военном параде в Москве на 9 мая.

  • Всем привет.
    Вот давно задать вопросом о военном параде. Хотелось услышать ваши ответы, а не из Википедии.
    Показывали раньше в 80Х годах прошлого века по телевизору военный парад на 9 мая? Этот вопрос обращён от 40 и старше, моложе просто не знают.


    Как я себя помню я его не видел ни разу. По телевизору было 3 программы (в Казахстане) :1- Первый канал, 2- Вторая программа и 3- региональная.


    Демонстрацию на 1 мая показывали, а также демонстрацию и военный парад на 7 ноября. Это я хорошо помню, а вот про 9 мая не знаю. Может он и был но показывали его как раз региональный канал или только в Москве не знаю.


    У кого спрашиваю все сразу в инете ответ ищет, сами не помнят.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Значит я его почему-то не видел.
    Может так как был дачно - посевной сезон.
    Но 1 майскую смотрел. И на 7 ноября постоянно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Не было по телику. Вот мне подкинули программу телепередач- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Значит всётаки я, чтото помню.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Было (я сам жил в Алма-Атинской области) по первому каналу, мне нравилось имено парад военных в детстве смотреть.
    только показывали со здвигом по времени - запись, да и повторы ожреззаные тоже показывали.
    Да и смотреть не всегда получалось, всех школьников вогоняли на парады, после парад - карусели, мароженое, шашлыки, газвода, домой уже только к вечеру, а парад в обеденное время показывали вроде.
    Так по моей памяти.

  • Счас тоже выгоняют, сегодня например. Ты думаешь на официозы в Москве москвичи чтоли ходят? :D Москвичи теперь грамотные, бесплатно никто ничего не делает
    Чем дальше от Москвы - тем необразованее народ и больше власти местных региональных князьков, как им приспичит так все и происходит. Сгоняют студентов и учеников с области. Ну еще бюджетников сгоняют. в РФ в этом плане ниче не изменилось со времен вашей молодости :D
    У нас на работе призывали идти на парад за отгулы. Хотя в Москве -2 температура, а в домах не топится кстати :)
    Нынешний парад обошелся в полмиллиона рублей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Все легло на плечи налогоплательщиков. Дороговата однако ежегодная "память" :)


    Из детства не помню ни одно парада или митинга со своим участием, а что по телеку показывали в то время тоже не помню. Первое что помню-это смерть и похороны БЛИ и лебединое озеро


    На субботники заставляют так же как и при советах. В Германии практикуются субботники?
    В РФ любят все бесплатное, в том числе бесплатный труд, чужой :thumbsup:

  • Было (я сам жил в Алма-Атинской области) по первому каналу, мне нравилось имено парад военных в детстве смотреть.


    Не буду спорить. Тем более мой один голос против двуз- пока. Но в доказательства своих слов я привёл ссылку на сайт в котором есть телепрограмма. Правда с мобилы она у меня не открывается, а вот дома с компа нормально.
    У нас школьники ходили только с 8 класса до этого только с родителями и их организациям. Да сам также пройдя колонок бегом домой к тележку вначале региональный канал себя посмотреть так как показывали демонстрацию с задержкой и прийди быстро домой можно было себя увидеть. Потом на Москву, она от нам была на 2 часа позже (от вас на 3 часа). Но это я повторюсь на 1 мая и 7 ноября. Мне тоже было интересна военная техника вот поэтому и запомнилось, что на 9 мая не было парада по телевизору.


    А так то у вас там и в ноябре ещё тепло было, а у нас уже люди замерзали и иногда снег летел.


    Был в столице Алма-Ате в конце марта 1989 году проездом в Талдыкурган и обратно. Ездили группой на школьную республиканскую олимпиаду по математике.


    P.S. А так для самоуспокоения надо поискать фотку старых газет с описанием парада и программой телепередач.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Военный парад длился минут 30-45. Начинался объездом и приветствием главнокомандующим всех войск, которые учавствуют в параде.
    А потом открытие.... равняйсь! Смирно! На одного линейного дистанция! И парад начинался..
    Запомнил т.к. из года в год повторялось.
    П.с.Ещё одна страна участвует в показе своей мощи.. Сев.Корея

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Я никогда не задавался этим вопросм, всегда считал и так запомнил, что я вырос и всю мою жизнь сопровождал этот парад.
    1 мая нас строили колоннами по школам и классам, давали шары и цветы, выгоняли на демонстрацию.
    Это было частью моей детской жизни, было принудительно, но мы радовались и для нас это был праздник.
    А парад 9 мая я всегда ждал и смотрел с интересом, т.к. мальчишкам военная тематика, оружие и военная техника была всегда интересна.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Когда пишеш .....ну хоть немнога думай ...что не пост то херь полная ..обкончаться можно .

  • У нас на работе призывали идти на парад за отгулы. Хотя в Москве -2 температура, а в домах не топится кстати :)
    Нынешний парад обошелся в полмиллиона рублей


    Поллимона рублей на парад!!! этож наверное штук десять в евро!!! оху..ть ,откуда такие бабки!? Этуж четветь квадраного метра жилья в центре!!

  • Вижу ни кто не хочет программу посмотреть.
    Вот сделал скрины за 1983 год.


    Да нашёл предачу с Красной площали от 9 мая 1975 года, а вот 9 мая 1976 года уже нет.
    В 2000 году также на 9 мая был уже парад, но я спрашивал про 80 е года.