Похороны....Сжигание???

  • темка не из приятных конечно ;( , но нужна Информация....может кто подскажет
    если сжигать, то как долго может длиться??? слышала что до 4 недель очереди в Крематорий...????
    Ну и по финанцам наверное намного дешевле чем хоронить просто????....


    Заранее благодарю полезным Инфо!!!!

  • Тебе "Bestattungsunternehmen" на месте обзванивать надо - общего ответа не дать.
    Из "дешевле" будет возможно только место на кладбище - в наших краях Pacht на 25 лет.

  • А человек когда жил как относился к сжиганию?


    Просто моя тёща (ещё живая и пусть дальше живёт) говорит только не сжигать как умрёт. Последние волю лучше учитывать.
    Про себя пока не думал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • если сжигать, то как долго может длиться??? слышала что до 4 недель очереди в Крематорий...????


    А 4 недели чего с телом делают?
    У нас в ноябре бабуська померла. Померла 12-го, а 18-го уже хоронили в урне, жгли в Линдау.

  • да пока ток про похороны на кладбище в земле навели справки а теперь задумались про урну.....так как в будущем если переезжать собируться родные то проще забрать с собой можно,
    городу них там большой и по слухам в Крематориях бывают очереди и тело в холодильниках ожидаеться своей очереди, так как когда малое количество то они не заводят свои там печи.....

  • У нас когда тесть умер где-то пару недель ждали.
    При выборе место для захоронения, спросите, какой памятник, разрешается там устанавливать. Мы не поинтересовались, выбрали конкретную
    плиту, а нам говорят НЕТ, на этом месте разрешено только маленький четырёхугольный камень устанавливать!!!?? X(

  • Тестя сжигали.Время зависит от очереди в кремотории.Если город большой то и ждать долго придется.По финансам будет дешевле если возьмете участок для урны.Он намного меньше меньше чем место обычное.Ну и цена соотвественно.А в остальном все тоже.

  • уже инфо певое получили что окола 1-2 недели над ждать Крематория а потом чтот про плиту и место не обгаваривали ещё, но они хотят со временем в другой город перебираться и проще наверное не в землю урну а есть такие нише которые плитой закрываються на кладбище, думаю они подешевле и поменьше...никто так не хоронил, тоесть не участок в земле?
    Урны оказываеться есть ещё дороже чем гроб...им одну за 2 000 предлагали 8| ....млин вот же эти институты помощи...на чужом городе навариваються так сказать, если человек в горе и не выбирает долго то и приходится выкладывать..... :(

  • Мамку похоронил, около 12 тысяч стало, но за-то, на душе чуть полегче, а сжёг бы, не знаю, как дальше б жил...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Головы не надо терять, даже в горе. Человек смертен, причем смертен внезапно. поэтому к смерти надо быть всегда готовым и относится как должному. Я например с 7 лет понимаю что я умру, причем могу в любой момент. Буддисты не плачут на похоронах. У них смерть - это праздник. Человек наконец отмучился. Христианская религия в этом плане очень лицемерна. Считаю в деле похорон не может быть никаких традиций, это сугубо личное дело. У меня самого мать , 80 лет, в доме престарелых. Хоронить буду по минимуму, без венков и поминок, мне чужды чьи-то традиции. Я дочь миллионера не сношаю, чтоб прихоти оплачивать хоть родных, хоть не очень, да топлы поить. Нищий я :D Деньги живым нужнее. Тем более что я не религиозен, считаю чтить надо живых, а мертвым уже все равно. Сжигать считаю не только дешевле, но и целесообразнее. А то города мертвых скоро заполонят всю землю - кладбища имеют тенденцию к расширению
    А бизнес на похоронах действительно хороший. Пока человек в горе, его ошкурят хорошенько, впарят всякого одноразового хлама :D
    Надо было мне в 90х не дурью маяться, а похоронный бизнес открывать и пот екли бы денежки рекой от благочестивых граждан :D . А сейчас не влезь уже, мафия :(
    Извиняюсь что влез, просто думал над этим, а тут тема на глаза попалась.

  • Последннее время многие стали так хоронить, сжигая...итд.....раньше в России такого и не слышали.тоесть даже и не задумывались об этом.........а тут само собой....сама когда слышу и теперь насмотрелась и начиталась в инете, как проходить сжигание в Крематории , аж мурашки по коже как подумаю и кошмары стали снится по ночам 8| .....Дедуля мой жил до 92 и последние лат 5 готовять к смерти простил нас всех, чтоб ток не сжигали... :rolleyes: многие бояться этого, егаль об верующий или нет...а когда покидает наш мир Человек, то ему думаю всёравно как его похоронят...ЭТОТ человек был молод и его жизнь была всяка, но больше конечно тяжолой, а Родные его так решили....да и финансы не позволяют большего, так как ещё и долги оставлены были......
    ...вот что меня волнует, тоесть мне бы например было жалко на гроб одеяло и подушку море денег отдавать, так как это всё в течение часа превращаеться в ...... ;( ...мда....конечно каждому своё....)(

  • Для меня ,когда прийдёт время , самым кошмарным было-бы проснутся в гробу ,только потому что какой-нибудь дебил недосмотрел . Поэтому пусть лутше дети меня сожгут.
    Кстати в Бремене урну можно забрать ссобой и похаронить где хочеш , в Niedersachsen тоже в будующем хотят расмотреть.

  • Дедуля мой жил до 92 и последние лат 5 готовять к смерти простил нас всех, чтоб ток не сжигали...


    Тогда лучше похоронить в землю. Так по человечески как просил.
    Поискать подешевле и придать земле, надеюсь он этого заслужил.
    Кто-то его же пенсий пользовался , не всю ему отдовали.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • насчёт денег тёщя моя к примеру уже давно собрала суму на похороны, ну и есть такое как штербеферзихерунг 40 евро в месяц и никаких забот

  • Тогда лучше похоронить в землю. Так по человечески как просил.
    Поискать подешевле и придать земле, надеюсь он этого заслужил.
    Кто-то его же пенсий пользовался , не всю ему отдовали.


    8| Про деда - это было отступление.


    ЭТОТ человек был молод и его жизнь была всяка, но больше конечно тяжолой, а Родные его так решили....да и финансы не позволяют большего, так как ещё и долги оставлены были......
    ...вот что меня волнует, тоесть мне бы например было жалко на гроб одеяло и подушку море денег отдавать, так как это всё в течение часа превращаеться в ...... ;( ...мда....конечно каждому своё....)(

  • vita спасиб за поправку, нитак выразилась видно))))


    Stirlitz-MOS да дедуля уже как 2 года в могиле "отдыхает" ....он давно уже, лет 10 наверное на похороны копил, так что дети его смогли достойно тоесть по цене среднего похоронить его!


    ....вопросик ещё, если Человек мало получал а у родных не так уж с доходами, то вроде от Штата можно чтот получить для похорон ....или?