Android плюс другие

  • Спасибо за тему.
    При инсталяции андроида, есть такая возможность ставить ее второй или следующей системой, но сам не пробовал, так как лень видну ставить.
    Если будет время на выходные, может и попробую, просто пока небыло необходимости две системы иметь. Мне лично это не нравится.


    Что мне нравится в андроиде?
    быстрая и легкая система, с SSD хардиском запускается на моем нотбуке за 30 секунд, на простом харрдидке чуть больше минуты.
    многие аппы подходят и гоогле плей и других плеймаркетов и многие работают.
    опознает многие сетевыае устройства, блютузные тоже (но не юзал сам блютуз), так же процессора и графиккарты.
    для шустрой работы хватает 2ГБ рам (1 мало, больше 3 - уже лишнее), у меня стоит 4, но почему то опознаются (даже в винде) только 3гб.
    Получается прикольный мультимедийны центр с IPTV итд.



    недостатки:
    не все поголовно аппы работают, иногда надо ставить не маркета, а эксплицит для х86, например Коди, с плеймаркета Коди либо неверно опазнается или еще что то и не работает.
    Форк Плеер не работает, к сожалению, Винтера тоже не работает, но есть куча альтернативы.
    Иногда когда выскакивает окно с ошибкой, то вместо рамки стекстом - куск пикселей или потом весь экран в пикселях, помогает только ребоот.
    Хотелось бы знать, только у меня такое или у всех?
    Кстати если поставить харддиск в другой комп - то тоже запусился ( у меня два нотбука).


    Играми я сильно не увлекалсся, пробовал пару - играют.
    Эмулятор для старых игр (денди, зега) - не пошло, но надо другие версии будет пробовать.
    Что то тянет сильно от денди или сеги "стрит файтер" поиграть, даже гемпад (xbox) прикупил.


    Балуюсь этим в свободное время, а его пока мало...

  • Если будет время на выходные, может и попробую, просто пока небыло необходимости две системы иметь. Мне лично это не нравится.

    Я делаю это в ноуте для отпуска.
    Старенький асер amd 64 1.6ггц ml-30, 1GB,
    винд ХР (для игр в отпуске) , Минт 17.1 мате (для инета в отпуске).
    Сейчас пытаюсь выделить место на диске под андроид - есть подозрение что в очередном отпуске понадобится .
    Посмотрим что получится

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Попытка 2 - туда же ;(
    уточняем инфу, проверяем не запороты ли существующие системы

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Ммдааа ... андроид таки инсталлировался .... но после перезагрузки имеем чёрный экран - нет выбора систем, нет вообще ничего, только курсор моргает ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я пробовал Android отсюда



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    работает, но не понравился, сыроват...

  • 64bita ставил?
    32 надо, я лично 64 не смог запустить.


    Какаю конретно версию пробовал?
    Советую 6.0.1 р3, хотя сперва я на р1 пробовал (то и то работает), в р3 должне быть больше трайберов по идеии.


    Запускаем с диска, сперва смотрим лайф режим - пашет или нет, потом перегружаем и выбираем инсталяцию, там есть меню где можно зделать партицию, потом форматируем ее, устанвливаем груб лоадер, ифе груб не ставим, выбираем реад-врайт систему для харддиска и инсталируем.
    В конце предлагает запустить или пеегрузить, я всегда выбираю перегрузить.


    Но как писал выше - не пробовал с другими системами, ставил только андроид, к тому же у меня харддисков для тестов пара дома всегда имеется.


    то passant2
    в чем отображается "сыроватость"?

  • тут на скорую руку зделал коротенькое видео (речь игнорировать, некогда было удалять) как выглядит мой нотбук, пару аппов в действии...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня все еще проболемы, иногда выскаккивает мозаика и нужно принуждено перегружаться, а когда весь экран в мозаике, то не так просто.
    Я все же грешу на графиккарту, надо будет на другом компе попробовать ( где хорошая графиккарта).
    На экран выводится темепература CPU, он у меня любит греться, заряд аккушки и меню выброса УСБ устройств, так удобней, чем через настройки.


    Позже зделаю пару видео с коди и другими аппами.


    Не думал, что монитор так сильно рефлектирует - меня в отображении было видно...
    Видео делaл обыкновенной мыльницей, хорошей камеры не имею.


    P.S.
    Да и вроде получилось музыку наложить на первые 3,30 минуты, а то бы мою речь с женой слышно было бы... :D


    P.S.S.
    Если на видео заметили, то я руками выбирал плееры для воспроизведения.
    Проблема в том, что некоторые родные от приложения плееры на моем нотбуке не работают (Картина ТВ, Совок ТВ), но во многих приложениях в настройках можно установить так, что бы использовался стороной плеер.
    Мои фавориты MX Player, VLC Player ну и Коди, но Коди как стороний плеер не очень, для плагинов в Коди - отличный плеер.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Не, на проблему с дровами не похоже, так как никакой закономерности, мозаика или полный фриз компа приходит когда ему захочется, может раз в день, может раз в час итд.
    А это симптомы пайки или микротрещены график-чипа.
    Иногда могу часами смотреть скажем фильм и нет проблем.


    На ебае предлагают перепаять или заменить чип за 80 евро плюс пересылка, но это мне дорого.
    Хотя я и так много влупил в этот нобук:
    Рам - 4гб (30 евро), ССД - 30 евро, Новый акку - 30 евро
    CPU - 80 евро (из за цоль) - не работает в этом нотбуке, пришлось поставить обратно старый, идиотская была идея с CPU, лоханулся по полной программе.


    Лучше бы за все вложенные деньги другой нотбук купил бы себе. ;(
    Но после драки кулаками не машут. Жираф большой...

  • Ммммдааа ... очередной подход ... ребоот - чёрный экран - мигающий курсор.
    то ли железо слишком старое, то ли я его подзапорол ....
    продолжим

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...