Спутниковая система в новый дом, подскажите!

  • Добрый день,
    помогите пожалуйста определиться с компонентами для спутниковой системы в дом.
    Я тут малость подготовился, правильно ли это?


    Требования:
    3/4 спутника
    6/8 телевизоров
    Тарелка на крыше (высота 7 метров), делается один раз и на 100 лет.


    Что надо:
    тарелка от 85 см
    головки Quattro LNBs (какой производитель?)
    Multischalter 4 Satelliten/ 8 Teilnehmer (какой производитель?)


    Может я чего упустил, может есть на что обратить внимание?


    Вообще планирую сделать две независимые системы в доме, одна спутниковой ТВ, а вторая кабельное ТВ.
    Что скажите по этому поводу? Надоели для кабельного ТВ что-то особенное готовить?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем oDin - Swer ().

  • где живешь? PLZ?
    какие спутники смотреть будешь?
    тарель надо 1м брать,
    EMP MS17/8PIU-6 - Multischalter 17/8
    головки I
    nverto Quattro satellite LNB



  • Может я чего упустил, может есть на что обратить внимание?


    Через два года исчезнет бесплатное спутниковое немецкое тв в стандартном качестве, в кабельном возможно тоже.
    Тарель 100 см. для 4 головки нормально будет, но если захочешь позднее добавить головок (мало-ли?!) тогда Wavefrontier Toroidal T90.


  • Проживаю в 27324 Eystrup, между Bremen и Hannover.
    Думал о стандартных ASTRA / HOTBIRD / SIRIUS, сомневаюсь что вообще когда-нибудь поставлю AMOS ;)


    EMP MS17/8PIU-6 - Multischalter 17/8 - Этот я уже присмотрел ;)


  • Через два года исчезнет бесплатное спутниковое немецкое тв в стандартном качестве, в кабельном возможно тоже.
    Тарель 100 см. для 4 головки нормально будет, но если захочешь позднее добавить головок (мало-ли?!) тогда Wavefrontier Toroidal T90.


    А каким образом эта хитрая тарелка мне поможет если бесплатных каналов не будет?

  • Multischalter - verbrauch etwa 20 watt .
    Tag und Nacht - für " 100 jahre "


    EMP MS17/8PIU-6 - Multischalter 17/8 etwa 150 €


    Besser wäre :
    LNB mit 8 Ausgange.
    DiSEqC-Schalter 4X1 ab 3€
    plus kleine Aufpreis für LNB
    Octo LNB etwa ab 20€

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем valerij ().

  • "Хитрая" тарелка не поможет,а ресивер поможет,например vu+solo 4k.Сможешь и iptv, и спутниковые смотреть.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • А каким образом эта хитрая тарелка мне поможет если бесплатных каналов не будет?

    Хитрая тарель помогает принимать больше спутников одновременно либо принимать спутники с большим удалением друг от друга - когда стандартный мультифид не канает. В своё время ставил 100 см. и с 4 кватро всё было норм. в один пр. день захотелось ещё экспресс вместо амоса на 17/8 воткнуть - пришлось вторую тарель ставить. Мысли вслух высказал - окончательное решение за тобой.

  • Проживаю в 27324 Eystrup, между Bremen и Hannover.
    Думал о стандартных ASTRA / HOTBIRD / SIRIUS,

    Не думаю что у вас там сильно слабый сигнал на этих спутниках . Живу под Мюнхеном и эти спутники даже на 60 см тарелке идут . Я конечно не призываю к этому , всё таки свой дом нужно побольше . Недавно установил тоже в своём доме на эти три спутника 75 см гибертини . Сигнал на всех трёх 80 - 90 % по опенбоксу 800 . На 80 см гибертини был бы под 100% . А вам нужно 110% ?

  • Тоже только за антену - WAVEFRONTIER TOROIDAL T90


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Лучше оригинал, хотя есть и копии. Ставить сложнее, но в эксплуатации лучше. И главное труба должна иметь диаметр 60 мм.
    И только мультишальтер, без всяких дайзиков. И лучше с возможным доступом. У меня на чердаке в коморке , вблизи антены. Уже больше 10 лет работает и всё нормально, а дайзики раньше переодически отказывали так как были на улице.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Тоже строюсь и ставлю вот эту антеннуПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Mercedes среди Антенн
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Дороговато, но для себя же всё таки.
    Делаю вот этой системой (4 Empfänger, 4 quatro LNB + multischalter(19.2E, 16.0E ,
    13.0E, 5.0 E)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Линк не получается поставить, зайди на( satlex.de)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем barca79 ().

  • Барка не советую Катьку брать,антена супер и на мой взгляд лучшая,
    но она супер только в фокусе,а вы собираетесь мультифид делать.
    Антена эта короткофокусная ,а для мультифида лучше длиннофокусная.
    Лучше Gibertini купить,она и дешевле и длиннофокусная.

  • Барка не советую Катьку брать,антена супер и на мой взгляд лучшая,
    но она супер только в фокусе,а вы собираетесь мультифид делать.
    Антена эта короткофокусная ,а для мультифида лучше длиннофокусная.
    Лучше Gibertini купить,она и дешевле и длиннофокусная.


    (Ещё не купил, но спасибо за совет)
    Об этом не знал :thumbup:

  • Вообще планирую сделать две независимые системы в доме, одна спутниковой ТВ, а вторая кабельное ТВ.


    Если планируется совместить спутниковое и кабельное то использование мультишальтера обязательно!
    Если упор на качественное оборудование то мультишальтеры (качество но убывающей) катрайн, Spaun, ЕМП...
    Конвертеры: inverto black ultra, inverto black premium, Бест...
    Тарелка: королева мультифида Gibertini
    Serie SE , подешевле но равноценная по приёму Serie LN с или без MFK3 мультифида. Для приёма стандартной тройки астра, хотбёрд, сириус для увереннгого прийма достаточно и предпочтительно использдвать размер рефлектроа 85см.
    Serie SE
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Serie LN
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    MFK3
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Kathrein как уже совершенно верно указал уважаемый Tall :hutab: самая неудобная для мультифида тарель. Качество изготовления и качество приёма не оспоримы.
    T95 ооочень тяжёлая тарелка с возможностью установки на 60см маст при чём она не даёт для обычного рускоговорящего телезрителя никакой пользы, толко гимор при настройке болтающихся во все стороны креплений. Много подделок жуткого качества.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Моё любимое крепление для головок 8) Настройка с ним - просто песня! :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Моё любимое крепление для головок 8) Настройка с ним - просто песня! :D

    Я бы это песней не назвал а скорее наоборот . Ну если для себя то один раз потрахаться и настроить конечно поточнее можно . А самая удобная шина для настройки его 3 спутников рисунок ниже .


    Вот vadimka правильно написал . Зачем выдумывать что то , когда уже есть не дорогое и хорошее , и удобное в установке . 85 см гибертини (третий рисунок) , головки бест и такая шина Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Я и дайзеки всегда бест за 5 евро беру , и ещё ни один не накрылся , ну тебе нужен мультишальтер . Может тоже бест взять ? В них я не разбераюсь , какой лучше . Ну что если новый дом то золотую тарелку что ли ставить , и ещё мучаться с установкой ? Тут один знакомый новый дом купил . Ему фирма за установку тарелки больше 2000 насчитала . Тогда он позвал меня и все его желания вместе с моей работой обошлись ему в 200 евро . Те же 3 спутника но только в зал , детям немецкие каналы в 2 комнаты и родителям в спальню немецкие и русские с хотбирда . Тарелка на 80 и пару головок у него оставались с квартиры (не новые) . Ну докупил бест квад лнб , кранштейн , пару дайзиков и дешовенький ресивер детям и всё . :D

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().


  • О расходе электроэнергии я тоже уже думал.
    Наверное второй вариант с DiSEqC более замороченный что касается проводки и подключения, зато без доп. раcxодов.


    В таком случае мне нужно 3 Octo LNB и 8 DiSEqC правильно?


  • Если планируется совместить спутниковое и кабельное то использование мультишальтера обязательно!


    Идея моя такова:
    две независимых друг от друга системы, кабельное приходит в дом предположим от Kabel Deutschlan, а спутниковое от тарелки.


    В каждой комнате есть мултимедиа розетка с обоими системами. На всех современных телевизорах есть встроеные ресиверы как для одной, так и для другой системы. Подключить можно сразу обе, а переключение делается с пульта где выбираем между всеми имеющимися HDMI1, HDMI2, DVB-S, DVB-C ...


    Хотя если по сути, то я сомневаюсь что имея бесплатное тв на крыше я буду платить бабки за кабельное ;) Ото скорей как план "Б", кто его знает что будет завтра.