Как переделать Rolladen. Сейчас на ремне, хочу сделать електрические. Нужны разумные советы.

  • В зале начала скрипеть и зависать Rollade.
    Ей примерно 18 лет, за это время ничего не делалось (правда не знаю надо ли вообще что-то делать).
    Идея теперь такая, что если открывать, то сразу сделать електрические.
    Теперь мои вопросы:


    1) войдёт ли мотор в стандартный кастен или надо что-то расширять?
    2) какой марки мотор лучше взять?
    3) електо кабель должен быть в стене, есть какой-нибудь Gerät, чтобы штробить канал?
    4) електро подсоединение, нужна какая-нибудь специальная защита?
    5) на потолке наклеенны белые штеропо лясты, как их можно без повреждений снять(?)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • 1 мотор войдёт без проблем в старый кастен , но при этом бывают разные приводные валы (motorwellen ) круглые и 8 гранные , а также разного диамера.поэтому тебе надо открыть кастен и посмотреть , но на крайняг можно и вал без проблем заменить он стоит не дорого.
    2 маркам котрым я имею предпочтение 1-Somfy ну я потом selve и rademacher
    3 кабель конечно предпочтительнее если будет лежать в стене и машины такие есть , не обязатель покупать из за 1,50 м штробы можно взять и на прокат , но после этого потребуеться ремонт , если ремонт не планируешь то можно по углу окна приклеить маленький кабель канал по всей высоте (он будет практически не заметем ) от выключателя аккуратно просверлить отверстие и проложить кабель от ролладенмотор к выключателю , выключатели которые на фото можешь тоже заменить ,где контрольшальтер там поставить сериеншальтер и тогда у тебя освободиться место для ролладеншальтер.
    4 специальной защиты не надо
    5 ну на этот вопрос тяжело ответь это надо видеть в живую , возможно кастен отрываеться только снизу и тогда ляйсты не надо отрывать или ляйсты приклеины на акриль и можно будет простым катермесер их отрезать.

  • ну на все отзывы нельзя полагаться ,так как негативные пишут все а вот позитивные не всегда , я сужу только по собственному опыту , и сервиз у них на уровне можно и дозвониться и так же если какой косяк с мотором заменят без проблем (а косяки есть у всех но не все позитивно реагируют ) и потом не известно какие люди и с какими руками всталяли моторы а потом писали плохие бевертунги (ты не поверишь какие бывают приколисты).
    А какой лично у тебя плохой опыт был ? опиши просто интересно для информации.

  • tam, можно я подключусь к твоеи теме.. тоже хочу сделать себе но только не мотор в кастен, а электрише гуртвиклер. (может тебе тоже интересно будет


    Может у кого-нибудь стоят elektrischen Gurtwickler.. например такие?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы


  • Может у кого-нибудь стоят elektrischen Gurtwickler.. например такие?


    Стоят в нескольких комнатах уже лет 10 наверное.
    за шторой кабеля не видно ,,подхожу к ним только время поправить .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • @ Prokurator: конечно подключайся, идеи muß man haben :)
    Я про этот вариант пока вообще не знал.
    Мне надо 100 % открывать, теперь вопрос: что лучше мотор вверху или виклер внизу?


    По поводу мотора на вскидку в амазоне, марка как советует ALFA156:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По поводу фризы надо будет подумать, наверное, куплю, так как буду рано или поздно везде переделывать.
    Сначала, конечно, спрошу, сколько на день мита стоит.

  • Алфа и как они? доволен? время можно выстовлять когда подниматься и отпускаться?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Прекрастно работают .,пост выше поправил.
    Подхожу к ним только время поправить ,,,
    Все автоматом...как хочешь так и выставляй,,,


    есть мавенькое , Но ..
    я в то время не смог ее поставить на террасную дверь ...
    Гурт длинный ,и там места маловато ..надо было искать другой вариант ,но они вроде есть .


  • есть мавенькое , Но ..


    Для террасной двери тоже нужно... значит буду искать этот вариант... а кабель будет в стене

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PROKURATOR ().

  • Zugkraft: 45 kg, Gurtbreite: 23 mm, Unterputz
    Einfache Unterputz-Montage
    Für schwere Kunststoff Rollläden bis max. 6 m²
    Große Displayanzeige mit Installationsassistent
    Mit Zeitautomatik inkl. Wochen- und Tagesprogramm
    Mit Astrofunktion für die Abendschließung


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    хозяин темы ! Извени немного ушли в сторону.

  • Алфа спасибо!


    Сначала, конечно, спрошу, сколько на день мита стоит.


    В ОБИ брал помоему 15 за сутки...(может и меньше) .. если заранее все размеришь где штробить- сделаещь быстро.. сразу скажу пали будет много.. домашний пылесос не вздумой подсоеденять- угробишь за полминуты работы..
    если стены мягкие- можно и без машины

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы


  • Всё нормально, я всегда рад инфе.
    По ценам получается, что виклер и простой мотор примерно одинаково стоят.
    Преимущество виклера, что его проще менять.


    Кто-нибудь вообще подшипники в кастене как-то смазывает?

  • тоже спрошу!
    Меняю окна и ставлю уже с электророладами! Дают стандартные выключатели а я хочу типа как у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • конечно мотор в верху лучше , но не всегда их можно поставить , нет близко електричества или не охота делать ремонт .
    твой выбранный мотор на амазоне наверно будет слабоват потому как он всего лишь 6 нм, и он с механическими ендшальтер (не критично но неудобно) я бы добавил ещё 50 примерно и купил електронише и 15 нм , они автоматически выставляют верхнюю и нижнюю точку при первом подключении ни чего крутить вертеть не надо и также автоматически останавливаються при какой нибудь помехе , например если что заклинит или стул по неосторожности близко к окну поставишь."http://www.ebay.de/itm/Somfy-Oximo-50-WT-15-17-elektronischer-Einsteckantrieb-Rollladenmotor-Rohrmotor-/252730076646?hash=item3ad7e2ede6:g:ikkAAOSw-0xYf5JZ"

  • тоже спрошу!
    Меняю окна и ставлю уже с электророладами! Дают стандартные выключатели а я хочу типа как у Alfa64 . Только у меня не будет ремня! Подскажите что купить?

    есть много производителей которые делают цайтшальтурен для ролад . Какой у тебя производитель от розеток и выключателей ?

  • Вот тут брал себе работают уже лет десять.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тоже здесь брал - работают 7 лет без проблем. И цены не кусаются.
    Так что если "фирма" не обязательна - то отличный вариант. Например:


    Вариант 1. Funk-Rolladenmotor + Funkhandsender. Цена вопроса са. 80 еврорубликов (Без шальтера. Правда надо туда всё-таки как-нибудь электричество провести)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вариант 2. Rolladenmotor + Funkhandsender + Funkempfänger. Цена вопроса са. 75 еврорубликов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но как говорится на вкус и цвет....


    P.S. На этот пульт можно привязать до 4х Rolladenmotor(-ов) :)