Micro SD-Card

  • Всем привет! Появилась проблема: смартфон Samsung A3(16) перестал открывать фотографии с карты хоть и показывал что они есть. Сохранять новые фотки на карту тоже отказался. Попробовал подключить к компу - комп карту вообще не видит. Можно ли что-то сделать чтоб спасти фотки или этой карте прямой ход в корзину?

  • Наверняка есть другой телефон или Cardreader (Kartenleser)?
    Они тоже не видят?
    Есть различный софт, типа CardRecovery которым в последнюю очередь...

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Пробовал через SD - Card Adapter и через USB - Adapter. Результат одинаковый (никакой ?( ). В другие телефоны пока не вставлял, но попробовать могу.

  • перестал открывать фотографии с карты


    На всякий случай(вдруг кто из спецов заглянет) - что комп. пишет ? ... или просто "отмалчивается"

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Комп вообще не видит карту, а следовательно молчит. В Geräte-Manager тоже не показывает. Попробовал вставить карту в Sony Z3 Compact - тоже не видит. RS Partition Recovery тоже бессилен.

  • Комп вообще не видит

    папробуй программу hrd bisk lowr format , там нада запустить эту программу выбрать флешь если он ее увидит и формотнуть низкоуровневое форматированием если он ее не увидит на мусор , я не давно выкинул флешь sd карту 8gb тоже не стого не сего не стала определяется и карт Риддер не видел в компе я выкинул ее а чтоб что то сохранить с этой sd карте нужно запустить программу но она не как не определяет тогда не чего не здедаешь .

  • Если совсем терять нечего, можешь попробоваль через лайв-линукс прогаммой gparted скопировать содержимое на другую -чистую карту. с дисковыми разделами у меня так разок колучилось, но со сбойными картами не пробовал ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Попробовал подключить к компу - комп карту вообще не видит.


    По собственному опыту - три сд карты выходили из строя на смартфонах. Ни разу восстановить ничего не удалось.Никакие низкоуровневые программы не помогли. Когда карточка умирает,то комп ее просто не увидит, для того чтобы какая-то программа могла с ней работать, Всё, её нет,как будто это просто кусочек пластика. :P
    Особенно не заморачивался и всем советую: все время синхронизировать все данные с облачными хранилищами. Слава богу этого добра сейчас хватает. У меня 5 облачных хранилищ дублируют друг друга. ( Google disk, mail.ru disk (100gb), yandex disk, oneDrive (Samsung disk), degoo disk(100gb).

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • низкоуровневые программы не помогли. Когда карточка умирает,то комп ее прост

    интересно за щет чего они выходят из строя sd карты ? у меня недавно тоже sd карта вышла из строя и также комп и телефон ее не видил пришлось выкинут.

  • у меня получилось в фотик засунуть и отфармоатировать

  • У меня тоже как-то вышла из строя Micro SD карта. Что только неделал ничего неполучалось, но патом вставил её в фотоаппорат и отформатировал и она заработала и комп стал опозновать.

  • где то смотрел видео ролик да так делают через фотопораь вставляют и форматируются но на тот раз не было фотопората пришлось выкинуть карту .

  • где то смотрел видео ролик да так делают через фотопораь вставляют и форматируются но на тот раз не было фотопората пришлось выкинуть карту .


    Я пробовал даже на разных фотиках.Не распознавалось.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • ну тогда показывают видо что он ставит в фотопората и карта заработала значит у них была другая причина либо это просто сказки рассказывают .

  • недавно тоже лишился за пол года фотографий. Сейчас подумываю о онлайн драйвах


    Один раз потратить 20-30 минут,все настроить, а дальше все фотки сами будут сгружаться в облачные хранилища постоянно.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • И снова проблема с очередной микрой: снартфон перестал видеть карту. Комп карту увидел но открывал её ооочень долго. Все фотки и даты я всё-таки смог перенести в комп. После этого решил попробовать карту отформатировать. Комп проводил эту операцию примерно полчаса после чего отказался карту форматировать и карта оказалась в системе RAW. Комп карту видит но форматировать не может. Вставил карту в планшет от самсунга. Там карта тоже распозналась но форматироваться после нескольких попыток тоже отказалась.
    Можно ли как-то вернуть карту к жизни или пустая трата времени?

  • Можно ли как-то вернуть карту к жизни или пустая трата времени?


    Я бы выкинул её пока не поздно.
    Если её снова вставить и начнёте на неё фотографии ставить. Но в один не хороший момент она заблоктруется и потеряете все фотографии.
    Или использовать её для музыки так менее трагично будет если она накроется.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S