Проблема с DVD laufwerk

  • Ребята, извиняюсь. Знаю что не совсем в тему, но эта самая близкая к проблеме. Есть автомобильный навигатор. При ремонте подменили DVD laufwerk. Доказать ничего не представляется возможным. Но тот который стоял, я его сам ставил и знаю как облупленного. Но да ладно. Пусть останется на его совести. И так тот что сейчас стоит не работает. Значит не работает именно то что он не принимает диск. Его втыкаешь он не заводит, если толкать рукой то он залазит туго. Открутил моторчик который должен затягивать диск и крутя шестерёнку загнал диск во внутрь. Прикрутил моторчик на место, подключил, диск закрутился и навигатор заработал. Думал уже что все будет работать. Но не тут то было. Нажал на выброс диска а он ни как не реагирует и диск не отдаёт. Может кто знает что может крякнуть. Это механика или все таки электроника? Стоит вообще возится или нет? Новый стоит 100€ поэтому и спрашиваю.

  • Насколько помню, то когда всовываешь диск - где-то замыкается или размыкается переключатель/датчик присутствия диска и привод начинает работать и заглатывает диск (в кассетниках тоже так было). Если етот "датчик" не правильно работает, то и возврата диска не будет, по идее и крутить/работать не должен.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Что там за laufwerk то стоит за 100EUR ?
    Могу только похожий случай рассказать.
    Вставлял в iMac не родной DVD Rom и он не захватывал диск.
    Идея такая: диск упираеться в точке 1 и начинает толкать рычаг до момента размыкания микрика в точке 2.
    В моём случай,диск уже полностью был внутри а микрик не размыкался.Я подобрал кембрик(изоляция с многожильного провода)
    надел его на ось(№1 на фото) и так решил проблему
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что там за laufwerk то стоит за 100EUR ?


    Извиняюсь, это ремонт стоит 100€ а сам он стоит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Причём старый надо отдать. Там немного другой механизм. Если механика то думаю разберусь. Может кто ремонтирует такое, подскажите что ещё может быть.