Сменить поставщика газа

  • Прошу помощи в этом вопросе.
    Родители хотят сменить поставщика газа, что бы хоть какую копейку с экономить.
    Если сравнить с результатом поиска на чек24, то разница с нынешнем поставщиком около 600 евро.
    Вот только как это всё делается?
    Знаю что некоторые меняют каждый год и касируют бонус.
    Проконсультируйте пожалуйста в этом вопросе и укажите на подводные камни.
    Спасибо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    Знаю что некоторые меняют каждый год и касируют бонус.


    И я среди них!
    Правда у меня не газ, а электричество, каждый год меняю через check24.net
    Но через них и газ поменять можно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Вот только как это всё делается?


    Ищите подходящий тариф, расторгаете старый договор и заключаете новый.
    Иногда новый поставщик предлагает самостоятельно заняться расторжением договора, я один раз согласился, накосячили, деньги сняли оба поставщика, в итоге мне пришлось доказывать что я не верблюд.
    С тех пор всегда сам расторгаю старый договор, мне это проще, чем потом разбираться.
    Из нюансов, смотрите условия старого договора, за сколько месяцев нужно писать Kündigung.
    И самое главное, смотрите подробности нового тарифа, чтобы была гарантия цены на протяжении года, если есть бонусы, то смотрите как именно они учитываются и как выплачиваются, смотрите отдельно на Grundpreis и на Arbeitspreis, могут быть заковырки, что при превышении определенного объема цена повышается, в общем, читайте условия)

  • Спасибо,уже что то.
    А может такое случится что старый договор расторгнут, а новый будет в этом районе не доступен.
    Они живут в маленьком городе Gerolstein

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • gas.de не советую. Они единственные, которые не акцептируют расторжение договора простым письмом. Научен.
    Простое письмо просто игнорируют.


    А может такое случится что старый договор расторгнут, а новый будет в этом районе не доступен.


    Маловероятно, но лучше сделать всё заранее чтобы время оставалось на поиск другого поставщика.
    Я тоже живу в маленьком городке, при поиске через check24 никогда проблем не было.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Меняю поставщиков газа и эл. энергии практически каждый год,нахожу подходящий тариф и поставщика,
    заключаю с ним договор и он всё остальное сам оформляет.Проблем пока не было.

  • Простое письмо это за 65 центов ?
    А если einschreiben?
    Слыхал так же что лучше по месяцам плотить чем за раз сумму отдавать.
    Так ли это?


    Цитата

    Меняю поставщиков газа и эл. энергии практически каждый год,нахожу подходящий тариф и поставщика,
    заключаю с ним договор и он всё остальное сам оформляет.Проблем пока не было.


    Чиркани в крации как и что делаешь.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ещё совет:
    1. Выбрав поставщика на check24, не поленитесь зайти на его страницу и сравнить предложения. Иногда получается дешевле заключить договор напрямую.
    2. Сделайте сравнение убрав все бонусы.

  • Простое письмо это за 65 центов ?
    А если einschreiben?


    Простое письмо за 70 центов у них не прокатило. Хотя у других никогда проблем не было. Пришлось посылать einschreiben. У меня был sonderkündigungsrecht и время поджимало.


    Слыхал так же что лучше по месяцам плотить чем за раз сумму отдавать.
    Так ли это?


    Это само собой разумеется.

  • Цитата

    Sofortbonus: 235 €
    Den einmaligen Sofortbonus erhalten Sie exklusiv bei CHECK24, wenn Sie in den letzten 6 Monaten für die betreffende Verbrauchsstelle (den betreffenden Zähler) noch keinen Vertrag mit diesem Versorgungsunternehmen geschlossen haben. Der Sofortbonus wird ca. 3 Monate nach Lieferbeginn vom Versorgungsunternehmen ausgezahlt, sofern der Vertrag wirksam zustande gekommen ist und das Vertragsverhältnis zum Zeitpunkt der Bonus-Fälligkeit noch besteht.
    Neukundenbonus: 15 % (248 €)
    Der Bonus wird prozentual zu den Gesamtkosten auf Basis des tatsächlichen Verbrauchs berechnet. Die Gesamtkosten setzen sich aus dem gültigen Arbeitspreis (brutto) und Grundpreis (brutto) zusammen. Bei dem von Ihnen angegebenen Jahresverbrauch beträgt der Bonus 248 €.


    Der Bonus wird nach zwölf Monaten Belieferungszeit mit der dann folgenden Rechnung gutgeschrieben oder ausbezahlt. Der Bonus entfällt, wenn das Vertragsverhältnis vor Ablauf von 12 Belieferungsmonaten durch Sie oder aus von Ihnen zu vertretenden Gründen beendet wurde oder Sie in den letzten 6 Monaten vor der Beauftragung an der gleichen Verbrauchsstelle bereits von der gas.de Versorgungsgesellschaft mbH beliefert wurden.


    Просто пример
    с софорт бонусом понятно, после 3х месяцев выплатят.
    А вот с Neukundenbonus: 15 % (248 €) не очень понятно.
    Что бы его получить надо, остатся на второй год у них, но Preisfixierung только 12 месяцев.
    Получается что на второй год они загнут цену что бы сравнять этот Neukundenbonus и толку от него не будет.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Простое письмо за 70 центов у них не прокатило. Хотя у других никогда проблем не было. Пришлось посылать einschreiben. У меня был sonderkündigungsrecht и время поджимало.


    а как же новый закон, если заключил договор онлайн, то и отказаться можешь онлайн, имейл или контактформуляр на сайте..

  • Neukundenbonus выплачивается после 12 месяцев беспрерывного получения газа от поставщика. На 2-й год оставатся не надо.
    Пример: начало фертрага 01.01.2018, конец 31.12.2019 = 12 месяцев. Все подводные камни поэтому поводу были устранены судебными решениями.
    С Preisfixierung осторожнее надо быть: читай что туда включено.

  • а как же новый закон, если заключил договор онлайн, то и отказаться можешь онлайн, имейл или контактформуляр на сайте..


    Этого закона не знаю. У gas.de в AGB прописано было: только письменно. А простое письмо они просто проигнорировали. Я потом им послал факс и емаил, на что получил ответ: мы принимаем только письменно.

  • Этого закона не знаю. У gas.de в AGB прописано было: только письменно. А простое письмо они просто проигнорировали. Я потом им послал факс и емаил, на что получил ответ: мы принимаем только письменно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А вот с Neukundenbonus: 15 % (248 €) не очень понятно.
    Что бы его получить надо, остатся на второй год у них, но Preisfixierung только 12 месяцев.
    Получается что на второй год они загнут цену что бы сравнять этот Neukundenbonus и толку от него не будет.


    нужно всегда читать АГБ поставщика, у них могут быть отличия.
    Например, чтобы получить бонус, нужно чтобы все платежи в течении года своевременно были произведены, чтобы кундигунг к концу года был правильно написан, т.к. чтобы минимальный срок фертрага не уменьшился даже на 1 день.
    Учитывайте также, что в сравнении тарифов, бонусы уже учтены.


    Вы же весь год платите обычную цену, без учета бонуса.
    Исключение составляет, если написано " Sofortbonus" или бонус от Check24
    Кроме того часто указанную в сравнении годовую стоимость газа, поставщик делит не на 12 месяцев, а на 11 месяцев.
    В итоге получается, что месячные платежи выше.
    От этого конечная сумма не меняется и не будет выше, но это может вас вначале напугать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • опять пример
    заплатить всё равно придётся 1578 евро -12 месяцев по 132 евро?
    бонусы в эту сумму не входят
    они их потом отдельно вернут


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • опять пример
    заплатить всё равно придётся 1578 евро -12 месяцев по 132 евро?
    бонусы в эту сумму не входят
    они их потом отдельно вернут


    зофорбонус выплатят через 3 месяца после начала фертрага,
    бонус для нового кунда выплатят через 12 месяцев, после своевременного расторжения договора или его продлении.
    В течении года платить придется каждый месяц по 132 евро.
    Относительно сроков и нюансов расторжения договора через 12 месяцев, нужно читать АГБ поставщика.
    У всех эти формальности несколько отличаются.
    Что-то просмотришь и может получиться, что ты расторг договор слишком рано (и теряешь бонус), или фертраг продлится еще на один год (уже по обычной цене)


    Дом на 2 хозяина, может поэтому.


    За второго хозяина тоже твои родители платят?
    Просто посмотри их годовой абрехнунг за прошлый год и будет ясно сколько они потребляют.


    Если не хочете заморочек и рисков с бонусами, заключайте фертраг без бонусов. (в сравнении тарифов поставь или удали нужную галочку)
    Это будет несколько дороже, но все-равно дешевле чем у домашнего поставщика

    Мы все умрем. Но это не точно.