Оливковое масло.

  • Ещё пару лет тому назад оливковое масло в салатики лили не так уж часто. В позапрошлом году побывали на Гардазее, познакомились с семьёй из Молдавии. У тех свой оливковый сад. (на Гарда). В общем презентовали нам литрушку своего собственного масла. Зацепило. Литрушка ушла махом. Ну, думаю, масло оно и в Лидле масло. Потом были Нетто, Пенни и пр... Всё не то. Одно откровенно горчит, другое горло дерёт, от третьего отработкой воняет... В нете просто масса "полезных" и нереальных советов, для выбора от которых мозг пухнет. Как вариант- Амазон. Почитал отзывы. Каждый своё нахваливает. На примете 3-4 сорта, Ценник 10-15 за поллитра. Осталось мышкой ткуть. Тем не менее, хтелось-бы услышать рекомендации. Какое взять, для летних салатиков?..

  • мы в греции просвещались по этому поводу и нам сказали что должно стоять Extra virgin Olive Oil. такое там и взяли и нам нравится. могу сфоткать банку.

  • для салатов жена берёт kalt gepresst и обязательно в тёмной стеклянной бутылке. По моему в LIDL-e, маленькие бутылочки 250мл. Глянуть сейчас не могу, потому что не дома.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для салатов оно ок! но мне оно почемуто горчит, и для стейков экстра виржин как бы нето... я тоже уже давно перешол на оливковое, ну салатики эт железно только им а для готовки всеже лью подсолнечное, хотя стейки если то оливковое тож идет, ВОТ на этом фото для салатиков мне очень даже по душе, но всегда экстра виржин горчит!!!!! а на другом фото масло не горчит! и на нем можно жарить... второе мне во всем подходит, я брал разные сорта я еще стручковый перец кидал в емкость для масла, бутылка из под коньюка и такая пробка для разлива спиртных напитков))) перец после пару месяцев отдает свой аромат вопшем прикольно по вкусу да и красивенькая хрень в емкости)))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    а вот такое идет и на жарку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    я покупал и по 9€ пол литра и за 7€ 250мл ну пока я не вкусил, так как считай 40 лет было либо жир топленый со свинины, либо подсолнечное больше масел кроме сливочночо у нас в казахстане небыло

  • Да, разговор именно об экстра вирджин. Нефильтрованное и холодного отжима. Если горечь и присутствует, то, разве что слегка, не перебивая аромат. Само-же маслице душистое и при этом нежное. В отличии от того, предлогают дисконт маркты. Вот что писмотрел---
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Както с Греции привезли пару бутылок,масло очень понравилось :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потом нашёл на EBAY такое масло, теперь уже третью банку покупаем и цена приемлема за 5 литров около 30 евриков
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • бу конечно это не дорого 5 литров... я по пол литра платил по 17€ тут главное найти ,,своё,, а после можно и канистрами брать, 5 литров поидеи ну максимум месяцев 6

  • это очень норм цена !
    я покупаю в маленьком итальянском ресторане , с шефом которого я хорошо знаком , 50€=5 литров .
    хватает едва на восем месяцев :thumbup:
    на повседневку берем рапсовое , а для вкуса и аромата жженного подсолнечного можно добавить пару капель тыквенного .
    бертолли неплох если нужно очень нейтральное масло без вкуса и аромата . это не подьебка 8) бертолли не плохое масло .

  • В Греции в Лидл продается, попробывали , понравилось.
    Заказываю на всю семью по 20 литров, всем нравится. Запаха нет и не горчит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :thumbup:

    Беру на EBAY от этой же фирмы

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.