Давление в шинах

  • Нужен совет :thankyou:
    Т.к никогда не имел дело с 20-ой резиной ,то стал вопрос какое давление нужно для таких шин.
    Лопатил инет,но там тоже толком ничего не нашёл,все пишут по разному.
    Вот решил спросить здесь.
    Резина летняя 245/40 ZR 20 99Y от FALKEN
    Hendler накачал 2,7 и я посчитал много,спустил до 2,3 но показалось мало,теперь подкачал до 2,5
    Кто что может сказать?
    По книге и наклейке должно быть 2,2 НО для 18-той резины,а для 20-ой ничего нет.
    Выслушаю все советы и заранее благодарю :hutab:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • а что тут советовать-как говорится кто как хочет тот так и др... пардон накачивает.... :D:D:D я всегда 2,5 держу кто бы что не рекомендовал....

  • На наклейке 2,5 нарисовано
    Качаю 2,6 всё 4 колеса,
    2,7 мне жестковато,
    2,5 вроде смотрится, как калёса докачать надо :D
    Размер 255/45 R20

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • Производитель автомобиля рекомендует одно, а производители резины своё и это всё только рекомендации. Пробуй сам на каком давлении комфортней ездить - чтоб катилась не притормаживая и не прыгая.

  • Ну всё понятно,что ничего не понятно :D
    Ладно,разберусь,не впервой ;)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • спереди 2,3 с зади 2,6 если ездищ не один а максимум в три чела и в багажнике не лежит 3 мешка спиж,,,,,ного цемента по 50кг))) мой сват ездит на такой тоже жаловалса то трясет то качает и т.д

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    давление в шинах зависит от типа/марки машины и от её загруженности (например, едишь один без багажа или везёшъ 10 мешков картошки)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • уменя в круговую 2,6 есле куда еду всей семьей та впереди 2.7 с зади 2.8. На 40 резина низкая поэтому надо немного больше качать да машина едет жесще но зато фельге целые :)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. давление в шинах зависит от типа/марки машины и от её загруженности (например, едишь один без багажа или везёшъ 10 мешков картошки)))

    Опаньки! - опонео рекомендует своё - сравнил с вертами что стоят на стояке водительской двери - ни одного совпадения! - но максимальные совпадают с теми - с которыми езжу - хоть с картошкой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения., хоть без. В Континентале моей тачкой и не пахнет.

  • уменя в круговую 2,6 есле куда еду всей семьей та впереди 2.7 с зади 2.8. На 40 резина низкая поэтому надо немного больше качать да машина едет жесще но зато фельге целые :)

    Фига се на 40 профиле, ещё и рунфлэт, да плюс "M"пакет в 3Х кузове, под три атмосфера? :)
    Я на 60 профиле с двоичкой и то трясёт :D


    По теме:
    Если пневмо, то по любому жёстче. Если + рунфлет, то ещё жёстче. Если + спортпакет, то ещё жёстче. Низкий профиль, жёсткость добавляет.
    По факту, хоть 2 накачай, хоть три, разницы никакой.

    Цитата


    Hendler накачал 2,7 и я посчитал много,спустил до 2,3 но показалось мало,теперь подкачал до 2,5


    Кто что может сказать?

    В принципе правильное решение. :thumbup:
    Рекомендация последить за внешним профилем резины. Или вообще за плоскостью резины.
    На сжирание указывает более чёрный оттенок внутри или по бокам.
    Хотя в твоём случае разницы в 0.3, это практически не актуально.

  • Опаньки! - опонео рекомендует своё - сравнил с вертами что стоят на стояке водительской двери - ни одного совпадения!


    тоже самое в 0,3 разница в меньшую сторону значения , чем на наклейке на вод. двери :D

  • Ну всё понятно,что ничего не понятно


    Никогда не ездил на родной резине, а всегда на чём то пошире и побольше. Ну и клнечно каждый раз встаёт вопрос о давлении в шинах... выбрать правильное давление по чуству(жесткова то / мягко вато :D ), на взгляд ипр невозможно. Если машина и колёса нестандартные узнать правильное давление можно только на собственном опыте тк зависит не толко от размера колеса и резины но и от нагрузки на ось. Давление в шинах правильное если профиль стирается равномерно, а для этого нужно поездить и его самому потереть ;)
    Я бы в твоём случае сделал точный замер профиля снеаружи и по центру колеса, 2.5 бара и постоянный контроль. Подкачивать или спускать толко тогда когда на все 100% уверен что быстрее трётся та или иная часть колеса

  • когда на все 100% уверен что быстрее трётся та или иная часть колеса

    Когда это происходит, то надо развал-схождение регулировать а не резину накачивать. Давление - дело тонкое! Рекомендации дают только максимальное и минимальное давление - арифметическое к массе. В этих рамках надо подбирать для себя самому. Не до качаешь - притормаживать будет + расход топлива увеличиться, перекачаешь - жёстче ехать будет + уменьшается сцепка с дорогой и эффект торможения + увеличивается вероятность заноса. имхо.

  • Когда это происходит, то надо развал-схождение регулировать а не резину накачивать


    матчасть ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Как говорится не надо ля-ля :D

  • Смотрел у Михелин и Континентал мой размер,то там написанно 2,2.
    Но оставлю пока 2,5 . При 2,7 машина прыгала как на мячике,хотя и вес у неё 2,5 Т.
    Сегодня погонял немного,вроде нормально.
    Да.машина кроссовер,allrad.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Это не плохо, что при шиномонтаже перекачивают - поездишь, попрыгаешь, воздух стравишь до желаемого и всё хоккей. Если пропускает то назад в шиномонтажную - по горячим следам оно и лучше чем сюрпризы опосля.

  • Это не плохо, что при шиномонтаже перекачивают - поездишь, попрыгаешь, воздух стравишь до желаемого и всё хоккей.


    Вот я пока так и зделал :)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!