Auflösungsvertrag / Resturlaub

  • Всем привет!
    такой вопрос..
    сама уволилась с работы, после декретного не выхожу. Остались 10 дней отпуска с 2014 года.
    Вчера получила Auflösungsvertrag, который надо до 31.05.2017 подписать и отправить им. Меня там смущает параграф 2, Vergütungsleistungen: Weitergehende Ansprüche in Bezug auf Vergütung und Eingruppierung bestehen nicht.


    И в конце, что ни у них ко мне, ни у меня к ним нет никаких финансовых и прочих претензий.


    Т.е. правильно я понимаю, что подпиши я это и отправь и отпускные забудь?

  • Привет.
    Твои отпускные скорее всего уже сгорели. Так как отпуск нужно брать до 1 апреля следующего года (обычно).
    Есть ли какие то особые варианты для декрета не знаю.

  • Привет.
    Твои отпускные скорее всего уже сгорели. Так как отпуск нужно брать до 1 апреля следующего года (обычно).
    Есть ли какие то особые варианты для декрета не знаю.


    Спасибо, дни вроде как сохранились. В феврале мне работодатель прислал письмо, где сам же написал, что у меня 10 дней завалялись и я могу их перед выходом из декрета отгулять :) но в феврале я еще думала выходить, а теперь вот передумала :) И видимо они тоже )))
    думаю написать им и-мейл.. что не отправлю подписаный фертраг пока не разъясним что к чему с отпускными.. или в понедельник буду звонить..
    хотелось бы заранее узнать, можно ли так?

  • Я думаю ничего не получишь. Он скажет у тебя есть возможность взять отпуск эти 10 дней, выплаты не будет. Но позвони, за спрос денег не берут.
    А вопрос как можно в декрете 3 года быить? или 2 ребенка подряд?

  • Юля лучше позвони и узнай, ничего от этого не потеряешь.
    У нас на фирме отпуск не пропадает.


    рада видеть, сосед :) :*
    да, видимо так и придется.. А с фертрагом что делать? Если скажут, ты подпиши и вышли, а мы потом деньги переведем.. ?(

  • Я думаю ничего не получишь. Он скажет у тебя есть возможность взять отпуск эти 10 дней, выплаты не будет. Но позвони, за спрос денег не берут.
    А вопрос как можно в декрете 3 года быить? или 2 ребенка подряд?


    вот то-то и оно... взять я их не могу, они подтверждают увольнение датой выхода из декрета, в июле этого года.


    в декрете как раз три года и можно быть ;) дольше нет.

  • Если подпишешь, то можешь забыть.
    Beim Vorliegen von Mutterschutz ist in der Vorschrift des Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    eine Sonderregelung enthalten: Urlaub, der zum Zeitpunkt des Beginns
    des Mutterschutzes noch nicht beansprucht wurde, verfällt nicht und kann
    noch zum Ende des Mutterschutzes bzw. einer an den Mutterschutz
    anschließenden Elternzeit (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    genommen werden. Der Urlaub kann dann ab dem Ende des Mutterschutzes
    bzw. der Elternzeit noch im laufenden oder im folgenden Kalenderjahr
    eingefordert werden.


  • о, спасибо!
    Но тогда получается, он не оплатится? Толку мне от него, если я его возьму.. на 10 дней позже уволюсь..?

  • Апфиндунг попробуй забрать


    Да и самой увольнятся не есть гут, в арбайтсамте могут проблемы сделать , а оно тебе надо?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • Апфиндунг попробуй забрать


    Да и самой увольнятся не есть гут, в арбайтсамте могут проблемы сделать , а оно тебе надо?


    Для Abfindung оснований, кажется, нет.. Сама же увольняюсь..
    А АА мне не нужен, наверное, я от него не завишу.
    Ищу другую работу, скорее всего с начала учебного года снова начну)) профессия на сегодняшний день вроде востребована))

  • Как это нет?


    За год работы в среднем месячный лон


    От АА до нового учебного пару тысяч не помешают или?



    Примерно так, апфиндунг >>>фрайштелунг, у меня 9 месяцев было >>АА пару месяцев >> в рентенферзихерунг повышение квалификации, у меня почти два года>>> дальше по ситуации

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • Как это нет?


    За год работы в среднем месячный лон


    От АА до нового учебного пару тысяч не помешают или?


    Это, конечно, звучит заманчиво... :rolleyes: подробней можно? хотя что-то мне подсказывает, это не мой случай..


    Всегда думала, что Abfindung выплачивают, если работодатель увольняет работника. А не если сам работник увольняется по собственому желанию, как у меня.


    ой, я с государственными выплатами (социал и ко.) не связываюсь, там такая неразбериха, когда снова на работу выходишь.. я лучше быстро на работу устроюсь, чем "в кабалу" государству идти)) не люблю я зависеть..)