Autoversicherung - Führerschein mit 17

  • Autoversicherung - Führerschein mit 17


    Всем доброго времени суток.
    Мой ребёнок сдал на права, теперь не терпится за руль. Как поступить по финанцам, т.е. есть економный вариант? Может тут есть люди которые с этой темой сталкивались и знают как правильно поступить...
    В семье две машины на меня застахованны в AllSecur, супруга вписанна как 2-ой водитель.

  • не знаю как по финансам
    но я делал так позвонил в страховку и сказал что теперь есть водитель
    begleitendes fahren
    они сказали да можешь ездить с этого дня
    потом присылают новый счёт для этого
    будет дороже, почти в два раза


    и может только один быть, которого записывали при подаче документов
    и нужно с ним всегда ездить, один он не может
    а также промили у тебя должны быть не больше чем ты сам едешь за рулём
    естественно сын полностью трезвый

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У ребёнка в бумажке, мы с супругой вписанны оба как Begleiter.
    Хочю вписать на вторую машину, она маленькая , страховка на ней Хавтпфлихт , плачю за неё немного..
    Вчера на гулянке много разногласий было при поднятия вопроса: Просто одни говорят не вписывай , если что случится 1500€ страховки доплатишь и они всё разрулят, если без происшествий секономишь деньгу.. Другие- впишешь может поднятся сумма на обе машины...

  • Если едит с тобой, вписывать не надо.

    Вписывать не надо а сообщить о новой ситуации обязан.
    У меня с дочерью сразу пришлось на 150-200€ больше платить.
    С сыном сказали что пока сам не начнёт ездить (с 18 лет) доплачивать не надо.
    Всё зависит от страховки.
    П.С.: Про одного человека не понял....
    Когда ставишь антраг и указываешь Begleitperson, можно хоть 10 человек занести.
    Главное у них нет пунктов во Фленсбурге и старше 25лет (по моему) а так и бабушки и дяди - без разницы.


    Про обе машины : у меня сын только на одну машину записан, и ездить он может только на ней.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Позвонить в страховку и спросить,самый лучший вариант))
    лично у меня ,дочка получила права с 17,5 позвонил в страховку сказал что она теперь будет тоже ездить,получил письмо ,офицальное повреждение что они в курсе) ,и до 18 это мне не будет стоить ни цента больше),вот так))

  • почитал немного что немцы говорят, буду звонить в страховку..


    Цитата

    Teile deiner Versicherung einfach nur mit, das deine Tochter am begleiteten Fahren teilnimmt. Das wird dann entsprechend von der Versicherung vermerkt und kostet auch keinen Beitrag. Ca, 1 Monat vor dem 18 Geburtstag deiner Tochter wirst du von der Versicherung angeschrieben und musst dich dann äußern ob deine Tochter in Zukunft in den Fahrer/Nutzer Kreis aufgenommen werden soll, wenn du das wüsncht, kostet es Beitrag.

  • Год назад сын получил права (вернее пока бумажку), я его сразу онлайн внёс к себе в страховку.
    Haftpflicht + Teilkasko. Цена поднялась на 73€ (у меня SF17). У них там есть опция при добавлении водителя: Nimmt am "Begleiteten Fahren mit 17 Jahren" teil.
    Сейчас он получил полноправные права, я опять изменил онлайн: Hat am "Begleiteten Fahren mit 17 Jahren" teilgenommen.
    Цена осталась прежней.
    Страховка: HUK-Coburg


    Цитата

    Versicherung informieren


    Wichtig für die Kfz-Versicherung: Der Versicherungsnehmer, dessen Auto der Jugendliche für das begleitete Fahren nutzt, muss Bescheid geben, dass sich der Fahrerkreis verändert hat. Nur so lässt sich der Vertrag an die veränderte Situation anpassen.