кто как моет дом снаружи?

  • начинают оставаться потеки на стенах серыми линиями, хотел бы помыть дом в этом году. а вот чем не знаю. хохдрукером что то боюсь, думаю будет чаще грязнеть, изхожу из того что плиты нельзя им тоже мыть. хотя плиты мою, но плиходится это делать несколько раз за лето.с домом бы не хотелось эту процедуру по несколько раз проводить.


    дом у меня запутцан.

  • если помоеш раз! хохдрюкрайнигером считай что будет 3 раза больше каки. на юге кент тоже моет но не 3 раза в год, моет грюнбелаг ентфернер, покупает по ангеботу обычно зимой, и после пшикает глорией 5 литровым опрыскивателем, оставляет дня на 3 так после такая палка у него от гардена шланг подцепляет и так стены моет.. дом с таким серокоричневатым путцем у него но он как вчера попутцан.. думаю тебе только таким методом иначе кончеш путц

  • да там нада минимум 24 часа он когда впитаетса и парадокс но вся кака почти исчезает, остатки и мыть нада шупен делаетса чисто я крылечко напшикал дня 3 и все исчезло, после дождь пошол я щетку взял 5 минут потер и как новая копейка... в баумарктах смотри цену обычно ангеботная гдето 4€ 5 литров, тебе максимум 4 канистры нада я как всегда когда дешево не вижу и после беру что отнюдь не дешевое, но мне литра концентрата на 2 год...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    поидеи я оставляю дня на 4 и оно после само чистое, ну или нада шеткой после, но в любом случае нада дня 3 не трогать

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • По мне если не сильно страшно то помыл как смог и забыл.
    А если вы дотошный то хорошо помыть и покрасить. Ведь внутри дома краситель наверняка раз в 5 лет. Вот и тут также.
    У меня с балкона пошли потёки, помыл с хлоркой и стало чище.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • хотел бы помыть дом в этом году. а вот чем не знаю.

    Aussenputz с камушками и каким то волокном, названия не знаю 00 года постойки. По прошествии 15 лет, дом после дождя выгледел уже как Horrorhaus. Чистил в 15 году хлоркой. Разбавлял один к двум, брызгал опрыскивателем, ждал 15-20 минут пока не начал проявлятся отбеливающий эффект (не более, тк заметил что если передержать путц начинает желтеть). После чего обильно cмывал водой со шланга (ни в коем случае не использовать ходрюкрайнигер). Стены побелели отчётливо! Легкая желтизна со временем сошла. Теперь по прошествии 2ух лет уверен что делал не зря и всё прошло успешно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • я в нутри красил и белил стены и лестницу опосля 9 лет, все кто слышал что мы 9 лет ремонт не делли были в ауте))) незнаю почему но если красиш сразу путней то не нужно каждые 3 года ремонта, ну я дома и не курю ну и т .д хлоркой дешевейший метод но это ни есть гуд наверно, можно и мурашей на терасе травить уксусом, шпюлькпй содой и т.д а эфективнее для них митель ок стоит 3€ но эфект сразу же, а за 50 копеек мурыжить чет ну ни есть ок, для путца только грюн беляг и. ну да хлорка дешевле))) в январе в баумаркте канистра 5 литров стоило 4,59 берем 4 канистры и даже не бадяжем через опрыскиватель и все четко