Kabel HDMI 2.0/Neuster Standard ARC 3D 4K Ultra HD (1080p/2160p)

  • Ну что парни, кто каким кабелем пользуется для 4K UHD?
    На что нужно обращать внимание?
    Я вот хочу за 7€ себе купить (2 метра)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    ...........................................
    Посмотрел в Media Markt, вот цены :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • А почему сравниваешь 44мм кабель с 10.000мм или 15.000мм?
    Да и вообще если ли где реально 4к? Телик 4к? Реисвер 4к?


    Лично я разницы в кабелях не наблюдал.
    Есть 50 см, есть 1м и есть 10м, только на последнем видно, что картинка хуже.
    Речь идет о 1080р.

  • У меня двухметровый KabelDirekt PRO Series, брал на амацоне, ок. 13 евро. Работает с сигналом 4K/60p без проблем.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • разница есть и всегда была, даже еше в старых форматах HDMI например для 3д просмотре нада был не 1.1 a 1.4 и выше 4K / 60f (Ultra HD 4096×2160p) с непправильным кабелем даже не показует показует темноту! сужу о своем аппарате хитмедии ку 10 так вот не с правильным хдми он не показывал, андроидная приставка за 60€ также, вставил нужный 2.0 и пошло

  • Цитата

    Да и вообще если ли где реально 4к? Телик 4к? Реисвер 4к?




    конечно есть, даже на ютубе ролики лет 3 как есть, ну и фильмы также в 4к а бешенным разрешением где даже я с минус 1,7 разницу отчетливо вижу))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    4К-видео может быть прерывистым


    К сожалению, вы не сможете увидеть на своих 4К-экранах в идеальном качестве даже то небольшое количество видео в 4К-формате, которое доступно сегодня на рынке. Всё потому, что даже самые последние модели HDMI-кабелей (версия 1.4) не способны передать без проблем такое большое количество данных. Сигнал, поступающий на большинство HD-телевизоров с устройств, подобных проигрывателю Blu-ray, передаётся на скорости 60 кадров в секунду. Однако при передаче видео в вчетверо большем разрешении через HDMI-кабель единственным выходом будет урезать вдвое частоту кадров. Но согласитесь, на скорости 30 кадров в секунду видео не будет таким уж плавным.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • А почему сравниваешь 44мм кабель с 10.000мм или 15.000мм?


    Да не, это скриншот так- цену показать.
    После завтра получу рес 4К UHD, ну телевизор последует после.
    В инете вычитал, что рес 4К и телевизор Full HD уже нужно кабель 2.0

    Das Leben spielt sich offline ab

  • верно понял!!! смело можеш искать кабель с 2.0 иначе как я написал приставка работать даже не будет с нетем кабелем, в телике будет квадрат малевича, у меня кабелей полно хотел тем что подлиньше цак и фиг вам! пришлось нульсовый что в комплекте шол подключать, думал что аппарат дефект но сним пошло, я после докупил еше два кабеля а те в гараже валяютса хотя они поидеи ок

  • В инете вычитал, что рес 4К и телевизор Full HD уже нужно кабель 2.0

    Не совсем так, вернее совсем не так! ;)
    2.0 нужен только для соединения источника и тв для воспроизведения 4К-видео с кадровой частотой 50 и 60. Даже для передачи 4К с кадровой до 30 Hz вполне достаточно HDMI 1.4. Как пример, Дюна Соло 4К, оснащена разъёмом HDMI 1.4!


    Соответственно для FullHD ТВ совсем не нужен 2.0, вот когда оба аппарата и источник и тв будут 4K и с источника будет идти сигнал 4K/50/60 Hz, тогда будет необходим кабель соответствующий спецификации 2.0.


    Так что до покупки 4K-ТВ нет необходимости срочно покупать кабель HDMI 2.0, если есть другой. :)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Цитата

    Ich hatte zeitweise Dropouts/ Signalverlust am HDMI-Eingang des TV mit meinem alten Kabel, an dem die Quad_Plus hing. Ein neues Kabel von Amazon hat es gerichtet, obwohl das Neue dünner ist. Das hier:
    amazon.de/deleyCON-k.........., 1-ый скриншот в 1-ом сообщение


    Люди пишут о том, как оно на самом деле.
    Все эти цифры- одно, а как на самом деле- другое.
    Ща получил Versandbestätigung, послезавтра получу походу GigaBlue Quad UHD 4K :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Люди пишут о том, как оно на самом деле.

    А на самом деле, так как я и написал. У меня пока был телевизор Full HD (Самсунг) и 4K-плеер (HiMedia 10 Pro), то старый кабель вполне подходил. C ним же и 4K фильмы (с кадровой 23.976) шли без проблем после покупки телека Панасоник 4К. Вот когда скачал тестовые ролики в 4K/60, то появилась необходимость уже в кабеле 2.0.


    Есть такой стандарт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , в соответствии с его инфой электроника не позволяет источнику переключиться на большее разрешение, чем может позволить монитор. Т.е., если всё работает правильно, то 4К-ресивер/плеер не позволит в настройках выставить выходной сигнал выше, чем 1080р (предел Full HD телевизора). А значит пока необходимости в 2.0 никакой нет. Но купить такой кабель не помешает, тем более скоро будет и телевизор 4К. Удачи! :)


    Цитата

    Информация сохраняется в мониторе и используется для обмена данными с системой через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. DDC, Display Data Channel), который находится между монитором и графическим адаптером. Система
    использует эту информацию в конфигурационных целях, в итоге монитор и система могут работать вместе синхронизировано.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Die 7 besten HDMI-Kabel und 4K-HDMI-Kabel im Überblick.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Die maximale Auflösung und Bildwiederholrate der verschiedenen Versionen:


    HDMI 1.2: 1920×1200p mit 60 Bildern pro Sekunde
    HDMI 1.3: 2560×1600p mit 60 Bildern pro Sekunde
    HDMI 1.4: 4096×2160p mit 30 Bildern pro Sekunde
    HDMI 2.0: 4096×2160p mit 60 Bildern pro Sekunde


    ......................................................................................

    Цитата

    Preisrichtlinie


    1-10€: Unter 3 Metern gut geeignet, auf Verarbeitung achten
    5-15€: Über 5 Metern mit möglichst guter Verarbeitung
    Teurer: Längere Kabel, welche eher beansprucht werden


    ......................................................................................
    Есть кабеля с крутящимися штекерами 180°, у них из за этого не могут быть недостатки?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Drück hier

    Вот я, основываясь на этой таблице и взял KabelDirekt PRO Series, первое место. Сделан качественно и на совместимость с 2.0 проверен.
    Недостаток есть - относительно жестковат для изгиба, но одновременно это и достоинство, значит экранировка хорошая. У меня места за телеком достаточно и меня это не парит. ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.