Маринатор для ..

  • натктулса на такой девайс, думал огурчики за пару часов и мясо на шашлык и там окорочка мариновать)) до прихода гостей цак и......)) но вот какое-то неспокойствия)) вроде если вакум, ок может поры раскрываютса както, только как вода попадет во внутрь пор если там вакум? мож я физику подзабыл или пока девченок шИпал чет пропустил но таки чет запал на сей девайс)) опыт у кого честный есть?





    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [/video]





    вот насчет дешевой гриль скавороде скажу честно, все отменно насчет фитнесбанда vitovit garmin und Xiaomi Mi Band2 тоже все отменно а вот по такой банке крутяшейся )))

  • Ролики в инете выглядят интересно, но не очень понятно как оно работает? Что дает этот "вакуум" и мешалка на 10-20 минут?
    И цены очень очень разные...
    Вот за 40€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А этот вообще за 120, в три раза вкуснее маринует? :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну там таймер он как по цыклам например селедку маринуеш если то нада 3 раза по 9 минут чтоб рыбеху каруселил))) шашлык вроде раза хватает и т.д я сам ничего не знаю, вот чет загорелось в одном месте)) 40€ или 45 эт еще ок за 120 он наверно сам моет отсасует воздух и покупает продукты)) там система и такая вставка с зубчиками как бы, вот оно действует как типо отбивалка, вопшем мне он только для быстрого приготовления шашлыков и курей грибочки и помидорки я не солю)))

  • nда получил я его, три раза уже мариновал, ну сначала пер раз делал мясо ну показалось что фигня фигней, лохотронство и т.д а вот второй раз делал вроде получилось получше, вчера делал так ваше сказали ,,, да брешиш что за 20 минут промариновалось,, ну мясо ок там не совсем какбы и понятно маринует или нет с огурцами попроше вроде но тоже есть пару ньюансов... во первых огурчики заливаеш горячей считай водой, ну как обычно делают все в кастрюле и т.д и там нада минимум чаза 4 чтоб они подостыли, если малосольные хотим, ну если так подумать то без маринатора они будут солитса минимум пол суток, с маринатором в банке где вращаетса два раза по 9 минут ну или три, а после они в эточ же банке и будут остывать, часа 3 минимум.. после на вкус вроде как малосольные и что нада.. но опять же что там что там нада время чтоб они остыли а это таки не полчаса)) ну огуречики получились ок как будто так и нада и как будто чето там да действует вакум и т.д хотя)) ну я пока не смею утверждать что это действует в виду вакума и раскрытию пор и т.д и т.п но если сначала с мясом были сомнения то вчера все было сочно и ну как промаринованно! но нада не 9 минут а минимум раза 3 крутить по 9 минут, и откачивать воздух не 10-15 качков а снело все 25-40

  • Ничего против тебя, просто этот вариант на много дешевле.


    Тот кто ещё не успел купить это чудо.
    Берёте обыкновенное ведро с плотно прилегающей крышкой, я взял 10 ти литровое из под попкорна. Также кидаем тудя мясо и приправы.
    Когда закрываем крышку то один край кпиподнимаем и давим в середину крышки и таким образом в ведре создаётся вакум, и вуаля через час мясо готово.

  • да я ..всё ок написал как оно есть, там крутитса мож оно чет дает фик его знает, банка на 4 литра и пасует в холодильник вопщем оставлю))) после кому нить подарю

  • Ничего против тебя, просто этот вариант на много дешевле.


    Тот кто ещё не успел купить это чудо.
    Берёте обыкновенное ведро с плотно прилегающей крышкой, я взял 10 ти литровое из под попкорна. Также кидаем тудя мясо и приправы.
    Когда закрываем крышку то один край кпиподнимаем и давим в середину крышки и таким образом в ведре создаётся вакум, и вуаля через час мясо готово.

    из объема 10литров выдавлены 100мл воздуха , это же писк комара с спортивном зале .

  • Возникла проблема с моим маринатором, хотел в нём быстро баранину на шашлык замариновать, а он вакуум не держит, думал верхний клапан, а оказалось прокладка силикиновая в крышке стала твёрдой и не держит больше вакуум и открывается . Кто знает где можно такую прокладку купить, поиск в инете ничего не дал

  • джон думаю нигде! ну или новый купитъ через 2 дня его назад типа не держит вакум и т.д))))) ну как и что надеюсъ объяснять не нада? ну или ,,колхозитъ,, береш путний силикон не за 2 евро пол кг и им....ну или выкинутъ,благо не 100 евро сие чудо стоит

  • Херня эти все маринаторы как и эти гереты которые отсасывают воздух и швайзевают,полижал пол года потом можешь выбросить,у меня последний отсасыватель был за 160 евро и через пол года перестал отсасывать,хорошо хоть гарантия была,сдал,а эти дешёвые вообще штук пять выкинул,один раз поработал через пол года уже не отсасывает и в мусор его.

  • Незнаю, может не повезло тебе у меня вакумирер Caso VC 11 я честно даже не помню сколько ему лет , думаю больше 15 ти.Постоянно в работе , всё им вакумирую.Я покупаю баранов и кабанов( wildschwein) целиком потом разделываю и вакумирую и пока без нареканий

  • да нормалъные они, тежша скок лет полъта и подушки пакует как полотевце баул))))) из алъди была хренъ,но работает на ура! мой типа отсоссмотсос и т.д да тоже клевая доза, крышку держит отлично, 30 качков и фик ты ее свернеш, насчет промариновки и т.д тут ничего не скажу хотя вроде все ок ну агуречики за 2 часа в такой хрени точно маринуютса на ура!!!

  • Возникла проблема с моим маринатором, хотел в нём быстро баранину на шашлык замариновать, а он вакуум не держит, думал верхний клапан, а оказалось прокладка силикиновая в крышке стала твёрдой и не держит больше вакуум и открывается . Кто знает где можно такую прокладку купить, поиск в инете ничего не дал


    Поищи тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.