Две антенны и два ресивера подключить независимо друг от друга.

  • советую...

    Схема приведённого тобой распределителя в ссылке поста 6. Советую сперва ознакомится с темой и элементарно въехать в чём здесь проблемы! Реальная помощь всегда приветствуется!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    В блоке с красной звёздочкой может стоять шплитэр как в посте: 60 (схема п.6). Также 53 рис.2 но с бп. 13-18в. Также 14, но с блокерами (кондерами) и с бп. 13-18в как показано в п. 47, 53 рис.1.

  • но с блокерами (кондерами) и с бп. 13-18в как показано


    Цель какая? Зачем вы пудрите мозги итак не совсем обычному пользователю с казахстана? Зачем нужны блокеры(конденсаторы) если в схеме распределителя стоят диоды? Зачем и почему вы оба это делаете не так как это предписано правилами?
    Вообщем если о помощи, то пж не морочьте голову Виталию.
    vitaliy89 используй обячный качественный распределитель (сплитер) с диодной развязкой. В этом случае повреждения приёмников исключены и ничего паять не требуется. Работать в любом случае будут только частоты одного подуровня, просмотр частот одновременно при использовании синг конвертера на нескольких ресиверах будет не возможен всё равно. что в случае 90С вполне приемлимо.
    Приложу пару фотографий распределителей которые используются в моём хозяйстве
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. то что в своё время было использованно у клиентов и взято для инструкций на форумах

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • vadimka Ты утверждаешь исходя из компонентов своего хозяйства что в шплитэре (п.14) уже стоят диоды и больше там ничего не нужно для параллельного использования двух и более ресиверов! Правильно?

  • Никто ему мозги не пудрит, ознакомься с темой с начала ,прочти все посты и поймёшь что действительно ты прав что он необычный тип,у него тама рисунок (схема) есть где он ноглядно показывает какой у него сплитер - пассивный ,поэтому и дал не помню кто совет с блокероми, лично я ему пытался много раз втереть что ему надо, без толку, я уж готов отправить ему тот сплитер какой ему надо лижбы он обслужил своего клиента нормально , отписался и тему закрыл.
    Почти 70 постов ветка из-за того как дать одну головку да ещё с одной поляризацией на 2 ресса.
    Терпение у администратора хорошее и ресурс форума не жалко,а толку нету,уж кто ему не пытался дать понять а он все никак . :D

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • ребята да мне просто надо подключить с 2х антенн не зависимо я вот если честно не собираюсь галовником заниматься , по вашем сообщениям я понял нужно с лева со сплинтера .. подавать провод паят на блок питания зачем мне токой головняк я как сделал как я рисовал работает жи и клиент во все забыл у него всё пашет .

  • ребята да мне просто надо подключить с 2х антенн не зависимо я вот если честно не собираюсь галовником заниматься , по вашем сообщениям я понял нужно с лева со сплинтера .. подавать провод паят на блок питания зачем мне токой головняк я как сделал как я рисовал работает жи и клиент во все забыл у него всё пашет .

    Я прикалываюсь,,,,,не в обиду!
    Послушай дорогой дам тебе я один совет и закроем тему с болтанкой.
    Скажи своему клиенту что иначе нельзя, не получится.
    Ставь ему на банду С 2 тарелки с своей головкой С на каждую отдельно и с каждой головки тяни провод к дайсекам и н чего тебе в этом случае не надо, не сплитер ни паять ни блокер ни диод, все отдельно и четко, просто клиенту обойдется чуть больше, но и тебе за работу больше достанется скажи что иначе нельзя ,но а на КЮ у тебя проблем нет :thumbsup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • клиенту что иначе нельзя, не получится.
    Ставь ему на банду С 2 тарелки с своей головкой С на каждую отдельно и с каждой головки тяни п

    у нас эти си Бонд головке уже не возят ,так как уже переходят мпг4 большенство каналов если у других клиентов имеется тюнер мпг4 и такая антенна лепесковая 1.8 то мы убираем головке си и ставим 90ку место нее настраиваем можно было вообще убрать эту головку си 90 а поставить в 90ку а на 09 антенну перенастроить на 75е ну так у клиента разные тюнера один мпг2 другой тюнер мпг4 по это пришлось не снимать а вообще если что то не устроит клиента я подключи на один тюнер мпг2 90с на прямую и 90ку на другой тюнер мпг4 90ку сделаю разные спутники пока он не сменить тюнер на мпг4 пусть так смотрит таких нет головок 90с на два выхода я уже решил как он приобретает 2тюнер мпг4 то я просто покупаю второй твин на 2вых , убираю 90с с одним выхода ставлю туда твин 90ку настраиваю , вторую антенну настрою на 75е там есть твин и думаю не каких проблем правда как он думает поменять тюнер это не скоро а так пусть пока так смотрит .

  • так это не обозначает что есть в самом Казахстане , головки там может и есть они , в маем просто городе их нет да и какой клиент подпишиться ждать когда она придет .

  • Ето ... Алтай или?


    Нет. Восточна казахстанская область. Сокращённо ВКО. (главный город Устькаменогорск)
    Но, не большая територия, граничит с Алтаем.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • у меня знакомый поедет в на алтай. поетому подумал. мож передать твин головку и дело с концом, но незнаю точьно когда он поедет. ?(

  • главный город Устькаменогорск

    Я в 80х на гастролях обкатал эти края

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Да звукорежисером я был в фольк - рок группе с 79 по 83 годы и успел покататься по Союзу на шару )))

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk