Gigablue Quad UHD 4K.

  • Добрый день, заказал себе всё-таки gigablue , ну во-первых дешевле, во-вторых он мне внешне понравился, теперь вопрос у него есть мультибут,как это работает? Просто он через 3-4 дня будет у меня и хотелось бы побольше информации собрать, и ещё какой у него имидж по умолчанию стоит ? Заранее спасибо.

  • Поздравляю! В каокой то из доступных имиджей (не помню навскидку) была вмонтирована возможность мультибута. А оно тебе действительно надо? Оригинальный имидж достаточно хорошо сделан и, в принципе, на нем можно и остаться. Но, естественно, хочется ведь поэкспериментировать. Имиджи шьются быстро, так что успеешь наиграться с ними :D
    Релакс, выходные впереди, не думай об гигаблуе :thumbsup:

  • Да, спасибо. Впринципе я и хочу оставить заводской и к нему прикрутить что надо. Удачных выходных .


    Всё-таки вопрос, wicardd на родной имидж подходит от pli ,или atv и что необходимо для ci+, желательно посвежее. Заранее спасибо за понимание. ;)

  • вопрос у него есть мультибут,как это работает?


    Есть конечно, только я предупреждал

    ein FlashMultiBoot-fähiges Image als Archiv (also unverändert wie geladen - nicht entpacken) nach /media/hdd/images kopieren (WinSCP/ FileZilla).
    Im Image dann Menü-Einstellungen-System-Softwareverwaltung aufrufen, mit GELB auf Startup_2 umschalten, Flash Image online auf lokal umschal umschalten, und das Image flashen. Wenn fertig, mit EXIT-EXIT-EXIT verlassen. Menü-Standby/ Ausschalten-Multiboot auswählen, dort das zu startende Image mit LINKS/ RECHTS wählen, und OK -> das gewählte Image startet von da an. Umschalten im jeweiligen Image immer so zum nächst gewünschten Image...
    Es können so bis zu drei Images installiert sein.


    У меня например в мультибут стоят
    1. TeamBlue 6.1
    2. Openpli 6.2
    3. OPENATV 6.2

    Впринципе я и хочу оставить заводской и к нему прикрутить что надо


    Заводской имедж это не Enigma 2 и с ним ничего не сделать. Возможно рес придёт уже прошитый TeamBlue или OpenATV

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Отлично какой из этих трёх имиджей стабильный? И как их на флешку и потом через мультибут или порядок действий другой??? Буду признателен.


    С openpli имел - мне имидж нравится, teamblue это походу только для gigablue потому что когда был дрим я даже не слышал про него.

  • скачал с оф сайта распаковал - получилась папка gigablue- в ней еще папка ue4k - в ней файлы - вопрос -- на флешку что кидать ?????? ;( ;( ;(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем PETKOV ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Images/Bootloader скачай здесь нужный имидж для данной модели ресивера GB UHD Quad 4K извлеки папку gigablue на флешку usb. Как прошить описано на форуме здесь.

    GigaBlue UHD Quad 4k

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bereka ().

  • Ура приехал --но немогу найти как и где запускать плагины.......HELP ME !!!!


    все разобрался перепрошил на open pli --теперь вопрос как запуситить пиконы на экран который в ресивере ??



    и все же как на team blue 6.2 найти плагины -если они установлены и настроены рестарт- переключение между ними ???? 8| ?( ?( 8| 8| 8| ?( ?(

  • скин надо скачать с интернета, закинуть в папку темп и затем инсталлировать. Ищи уже сразу более новую версию скина, которая HD Glass 17

  • в общем отработал ресивер один час и пошла вертикальная полоска во всю длину lcd , теперь сижу и думаю в германии тоже нехотят делать без брака ????

  • перезалил openatv, полоса осталась вернулся на openpli ,полоса тоже на месте - но при загрузке появляется сначала openatv ( логотип) а затем загружается openpli вобщем тихий дурдом. Похоже у меня руки стали расти не оттуда....в общем прошу Вашей помощи. Может надо как то сброс сделать, ума неприложу что то.....

  • Да не волнуюся, не ты первый не ты последний кто "курпичит" аппарат. Нормально это. Я однажды свой самый первый гигаблуе даже на завод (в Германии) отправлял, так они его подняли из мертвецов и назад мне отправили и денег за пересылку не взяли.
    Выкинь ты этот мультибут и прошей рес с самого нуля каким либо имиджем, например теамблуе (возьми последнюю версию).
    А ты уверен что полоса не на самом телевизоре?

  • не телевизор норм ,полоса на информарционом табло ,вертикальная просто белого цвета и никуда недевается ,сегодня только получил час отработал а потом появилась полоса ,что с ней делать понять немогу......