Gigablue Quad UHD 4K.

  • Может пора уже и посвежее имидж поставить.


    А конкретно подскажите где посвежее. Может МТС со спутника АВС-2 с ВАШЕЙ помощи запустить получится, спасибо за помощь.

    GigaBlue UHD Quad 4k

  • в общем полоса моя на месте дай бог ей здоровья. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: теперь вопрос к тем кто живет в германии как мне заказать у производителя индикатор я его сам поменяю и заодно чуть переделаю -- смысл в том что кнопка включения трет по шлейфу на табло. заранее благодарю за помощь. :S :S :S :S

  • чет я недопонял, ты же утром уже оформил возврат товара, а теперь уже собираешься сам его ремонтировать! Напиши продавцу (магазин) и скажи что полоса на экране, послушай что он предложит делать. А начнешь сам ремонтировать слишком глубоко, так и последнюю гарантию потеряешь.

  • да все верно продавцу сделал заяку на возврат , еще утром ,в понедельник будет ответ, они суб и воскрес неработ. но приктнув возрат от меня до родгау 40 евро ,я просто думаю что за эти деньги можно купить экран, поменять несложно, сложнее найти, и по времени две недели туда там неменьше ,две обратно ,на новый год без телевизора.....

  • Сколько отдал за чудо?...интересно просто сколько разница сыграла роль в выборе

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Если нужен эмулятор, то установи с начало Feed- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На счёт дисплея, нужно обращаться к дистрибьютеру- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пиши по английски или по немецки.

    Цитата


    Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit möchte ich Ihnen mitteilen, dass ich ein GigaBlue UHD UE 4K Nr. :
    bei Onlineshop "имя интернет магазина" gekauft habe. Nachdem ich ihn aber angeschlossen habe, fiel mir auf, dass auf dem Display ein vertikaler Streifen zu sehen ist, was auf ein Defekt hin deutet. Da ich technisch begabt bin und mit dem Lötkolben umgehen kann (mache es auch beruflich) bitte ich Sie, mir ein Ersatzdisplay zu senden (твой адрес), damit ich selbst die Austauscharbeiten durchführen kann. Auf die Gewährleistung b.z.w Garantie verzichte ich ausdrücklich.
    Danke in voraus.


    Нужно отказаться от гарантии (в тексте написано), иначе не подпишутся на твою просьбу, если вообще подпишутся.
    Не точно, что заменённый дисплей долго работать будет.
    .....................................................
    Сегодня вышли новые дровишки

    Das Leben spielt sich offline ab

  • xosajin - огромное человеческое спасибо ,о результатах обязательно отпишусь.
    p.s. кому интерестно то разница с дримом почти 90 евро, для нас это деньги большие, самое интестное ресивер очень классный шустрый, все запустил под себя и ci+ и ш@р@, все в одном флаконе, кстати изображение реально шикарное только на одном имидже teamBlue 6.2 ,только вот как цвет списка каналов на белый поменять??? Было бы вообще супер!!! по поводу мтс Вы включили поддержку высокого битрейта?




    вопрос - задумал я себе настроить астру 19 какой у нее самый мощный траспондер ?


    какой по протоколу diseq лучше для gigablue?

  • Ну это примерно ка "чернила для 7-го класса" :D Для гигаблуе совершенно без разницы какой дайсек, он работает со всеми и во всех протоколах, в том числе и в каскадах.

  • ага, понял, спасибо !



    может не в тему, но всеже а как прикрутить торрент, задача смотреть а в это время пускай качается, hdd вставить непроблема. ?(

  • как цвет списка каналов на белый поменять??? Было бы вообще супер!!! по поводу мтс Вы включили поддержку высокого битрейта?


    Цвета в скине не меняются, только в очень редких случаях (KravenVB) По поводу "мтс" без понятия.

    вопрос - задумал я себе настроить астру 19 какой у нее самый мощный траспондер ?


    Нужно смотреть карту покрытия. Пробуй 11612 H 2200 5/6

    какой по протоколу diseq лучше для gigablue?


    Любой.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • 11612 H 2200 5/6

    На 11612 H 22000 5/6 самый слабый сигнал (это в Германи) . Лучше по любому другому транспордеру поймать этот спутник , например 12480 V 27500 3/4 , а потом точнее подстраивать как раз по 11612 .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • по поводу мтс Вы включили поддержку высокого битрейта?

    ВКЛЮЧЁН это было сразу сделано .есть имидж vti для VU+unito 4k на нём работает.Если от него использовать папки имидж для gigablue предварительно удалив родные ресивер не умрёт? Кто знающий в этом посоветуйте, а то жалко кончить такой аппарат.

    GigaBlue UHD Quad 4k

  • Имедж ни когда не подойдёт от другого реса. Бывает, что плагин или скин поставишь какой левый, рес уходит в постоянный ребут.
    Если что то и брать с другого реса, так это то, что именно отвечает за то, что вам нужно, а не все папки.
    И вообще, пишите на форуме производителя (на английском), вам там ответят если знают.

    Если ресивер называется GigaBlue, то естественно под этим названием должен быть сайт поддержки данного девайса?
    На сайте gigablue-support.org

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • зайдите в ресивер через веб, внизу есть возможные варианты имиджей, попробуйте все , при выборе имиджа идет перенаправление на сайт разработчика, они все с форумами, там я нашел имидж которого нет на оф сайте гигаблю, он реально четкий, просто я нанем коечто несмог запустить так ка практически все форумы не на русском , для меня это катастрофа.... :rolleyes:

  • Знаю я про вебморду. Так у тебя работает модуль от Триколора? Что с высоким потоком?
    Вопрос: карта от Триколора работает исключительно в ор. Модуле? В Raspberry например не?
    Я себе купил Raspberry 3-ий и мои 2 карты (sky&hd+) там шуршат как нужно, запылился аж.

    все форумы не на русском , для меня это катастрофа.


    Я тебе именно об этом и говорил.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • как и бещал оф ответ:
    Hallo,
    dies ist leider nicht möglich. Wenn Sie eine Reparatur wünschen, dann müssen Sie das Gerät einsenden.
    Mit freundlichen Grüßen / Best regards,
    Mehmet Güler
    Sales Department
    Impex-Sat GmbH & Co. KG
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Beim Gießhaus 7
    25348 Glückstadt
    Germany
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. +49 4124 937262
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. mehmet-gigablue



    отпралять ну нехочется караул, будем искать ;(
    модуль от триколора как часики+ш@р@ ,все отлично я бы даже сказал супер. :thumbup:
    огромная просьба всем владельцам дримбоков, ву, можно узнать какой эран уставлен в ресивер ,мне кажется экраны должны гдето совпасть с моим. заранее огромное человеческое спасибо.


    xosajin вопрос к Вам.
    Raspberry что это ??? просвятите неуча пожалуйста.

  • простите меня заранее, а кто нибудь пробовал на заводском имидже запускать плагины oskam,ci+, заранее спасибо.


    в общем сегодня целый вечер эксперентировал и......заметил одну вещь если ставить имидж ,то перед этим нужно прошить заводским, если этот момент пропустить- то возникают маленькие неприятности....вот такая закономерность, вообще конечно для энигмы странная особенность....