Какой максимальный угол просмотра спутников на антену в 1 метр?

  • У меня антена 1 м. Хочу поставить 4 головки на спутники:
    Сириус 4.9Е ХотБирд 13.0Е Астра 19Е и 31.5Е
    Получится ли это?

  • ты в правильной теме посмотри фотографии антенн,поможет...
    а ещё тут же программы есть для настройки антенн,забьёшь туда параметры своих спутников и будет тебе счастье ;)

  • Вопрос не правильный, видеть то она видит, по примеру приломления луча света от зеркала, вопрос состоит в том что где будет стоять головка, и насколько сильный сигнал собираемся принять, реально я с 13°е в фокусе снимал 28°е - вот и суди 15° разница и итого 30° обзора,но с того же спутника 28°е я скачал то что мне надо и больше,но на весь спутник нужна 1.8м в фокусе.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • У меня антена 1 м. Хочу поставить 4 головки на спутники:
    Сириус 4.9Е ХотБирд 13.0Е Астра 19Е и 31.5Е
    Получится ли это?

    С Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с русскими кодированными каналами может пойти в такой констелляции, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. "за кадром".

  • Вопрос не правильный, видеть то она видит, по примеру приломления луча света от зеркала, вопрос состоит в том что где будет стоять головка, и насколько сильный сигнал собираемся принять, реально я с 13°е в фокусе снимал 28°е - вот и суди 15° разница и итого 30° обзора,но с того же спутника 28°е я скачал то что мне надо и больше,но на весь спутник нужна 1.8м в фокусе.


    А на какую тарелку ты это делал? 1.8 м? Если мою метровую направить на 18.0Е, то до 31.5Е будет 13.5, а до 4.9Е будет примерно 13.0. Астра 19 и Хот Бирд конечно будут без проблем. Но вот по краям....

  • Так ясно что разговор идёт о метровой тарелке,ты же сам сказал что у тебя метровая, я бы на твоём месте в фокусе поставил 19°е дальше бы плясал с остальными в мультифиде

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Тётя не работает?


    Читай: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По оставшимся вопросам настройки твоей антенны на три спутника найдёшь ответы здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    И здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тока малая часть не светит. 19Е в фокус как lelik уже написал и MagtiSat должон идтить.

    Только смысл то какой то - насколько всем известно тама тётя не гуляет )?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • на нас этот спутник не светит!


    Только смысл то какой то - насколько всем известно тама тётя не гуляет )?


    Я вообще-то на границе с чехами, но раз тётя не гуляет, то конечно никакого смысла. Всем большое спасибо за разъяснения.

  • Практически на все вопросы уже ответили кроме осносного в шапке темы :D
    На обычную (длиннофокусный офсет) тарелку можно эффективно настроить мультифид с разбросом по позициям до 20 градусов . Больше только на тороидальный офсет (T85, T90)

  • Телегу не прозивай :D

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk