DVB T-2 и немецкие каналы...

  • всем салют,


    такой вопросик,
    так как сейчас отключили сигнал DVB T, то и конечно не показывают немецкие каналы, мне они по барабану, а вот дети хотят свои детские каналы дальше глазеть.
    Можно ли на телевизоре LG 55LA9659 смотреть эти каналы ещё или надо докупать приставку??

  • только с этимПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тюнер твоего ЛГ уже с возможностью приёма Т-2, те докапать пиставку не обязательно но нужен модуль с картой доступа для просмотра (абоненская плата 5.75 в месяц). Проще и дешевле всего просто перейти на спутниковое тв

  • Всем привет!
    Подскажите плиз возможно ли это..
    Есть ТВ доза все идет но в зале, можно что замутить не кидая кабеля в другие комнаты?
    Может есть что раздает сигнал или как?
    Хотел детям сделать на другие два телика...
    Всем СП за помощь кто поможет чем то.. :hutab:
    :santa:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это получается с тв на тв передача.. то есть что идет на одном то и будит на другом..
    А мне надо из розеток антенной брало сигнал и кидало по квартире или перикидывало на два других.... не зависимо друг от друга.. :wacko:

  • Ты спросил что тебе надо,а я ответил,что есть на твоё надо в природе. Жди может у кого есть другие идеи. В одной из ссылок есть рекомендация DVB T которая в наше время уже не актуальная.

  • Самое простое DVB-T2, но оно платное. Если живешь на эрдгешос, то кабель лучше всего - с каждой точки сверлишь в келлер и там разводишь. Те у кого кабельный инет могут прикупить фритца 6490/6590 и каналы, стандартные будут расходится по лану, на компе, смартфоне смотреть смогут, а на телике если тока смарт и апп от авм получится прикрутить. Можно поставить 2 ресивера в зале и по радио (см. ссылки от almil) передавать деткам, тока надо подбирать наборчики с обратным каналом для пульта. Кабель самое лучшее решение без ограничения функционала, все остальные варианты страдают каждый по своему. имхо

  • Я думаю после приведённых выше советов все вопросы отпали сами собой. Человек хотел всё и сразу и никаких телодвижений при этом.Но к сожалению так не бывает. :D

  • С этой темой назрели два вопроса.
    1. Если к телевизору что то можно прикрутить, то как замена DVB-T на DVB-T2 планировалось в авто? Я спрашивал в теме про BMW куда делись каналы, мне объяснили, что они аналог заменили цифрой. Поэтому у меня в машине остался один цифровой Hamburg1. Другие даже не сканируются.


    2. И второй вопрос, более интересный для многих. Если мы платим за вещание 52 евро в квартал, так и написано ZDF, ARD, то по крайней мере эти каналы в цифре должны быть бесплатные? Какие ещё дополнительные платежи в €5,75? ?( X(

  • Дополнительный платёж это получается доставка на дом :P
    А смотреть можно и через сателлит или интернет своими средствами типа...переходи на IPTV например интернет то наверное в каждой комнате есть ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • А смотреть можно и через сателлит или интернет своими средствами типа...переходи на IPTV

    Вопрос не в IPTV. Вопрос почему нужно дополнительно платить за ZDF и ARD?
    Ведь в машине у меня идёт бесплатно Hamburg1. Выше писали за пару детских каналов в цифре.

    Цитата


    например интернет то наверное в каждой комнате есть ;)

    У меня сателит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Я думаю после приведённых выше советов все вопросы отпали сами собой. Человек хотел всё и сразу и никаких телодвижений при этом.Но к сожалению так не бывает. :D


    Вот только давайте не будем тут превышать служебными полномочиями...
    Я спросил и услышал ответ!!!
    Очередной раз убеждаюсь что тут спросить та не льзя.
    Всем сп буду делать шнуры вот и все...
    Что я хотел все сразу или расстинуть это мое личное и грызть не кого не должно!!!! :ninja:

  • vitalan 52 еврорублей берутся за возможность приёма, а не за сам приём! Сколько человек ещё вложит их не волнует! DVB-T2 можно принимать и в машине, надо тока ресивер прикрутить, но моё мнение, что телику не место в тачке пока это не автобус, лучше фм, мп3, даб+, блютуз!

  • С этой темой назрели два вопроса.
    1. Если к телевизору что то можно прикрутить, то как замена DVB-T на DVB-T2 планировалось в авто? Я спрашивал в теме про BMW куда делись каналы, мне объяснили, что они аналог заменили цифрой. Поэтому у меня в машине остался один цифровой Hamburg1. Другие даже не сканируются.


    2. И второй вопрос, более интересный для многих. Если мы платим за вещание 52 евро в квартал, так и написано ZDF, ARD, то по крайней мере эти каналы в цифре должны быть бесплатные? Какие ещё дополнительные платежи в €5,75? ?( X(


    52€ плотят все, повигу есть у тебя телик или нет:

    Цитата

    (Erst GEZ, dann Rundfunkbeitrag – obwohl sich der Name geändert hat, kommt es am Ende auf das Gleiche hinaus: Die Deutschen müssen zahlen. Und zwar an den allgemeinen Beitragsservice der öffentlich-rechtlichen Sender von ARD, ZDF und Deutschlandradio. Seit Januar 2013 sind alle deutschen Haushalte dazu verpflichtet, viermal jährlich eine einheitliche Gebühr zu blechen – ob diese wollen oder nicht. Das gilt auch für diejenigen, die keinen Fernseher oder PC besitzen und auch nicht das Angebot der öffentlich-rechtlichen Sender nutzen (wollen)),


    DVB-T2 5,75€ плотишь если смотришь приватников например RTL HD, Sat1HD, государственые каналы смотриш бесплатно.
    В машине у тебя 100% не DVB-T2 тюнер.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • vitalan 52 еврорублей берутся за возможность приёма, а не за сам приём! Сколько человек ещё вложит их не волнует! DVB-T2 можно принимать и в машине, надо тока ресивер прикрутить, но моё мнение, что телику не место в тачке пока это не автобус, лучше фм, мп3, даб+, блютуз!


    ФМ умирает как и с ним даб+ .Я только за пускай диапазоны под интернет отдадут .

  • Если после 20 года УМ сможет поставить крест на SD каналах, то скорее те частоты отойдут инету. 1-2 Гбит можно уже с имеющимися каналами иметь.

  • Hamburg1 (к37, 602 Мгц) судя по: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. действительно передавался в системе DVB-T и должен был в ноябре 2017 года перейти в DVB-T2 и даже если ещё не перешёл, то всё равно не долго ему осталось, а если перешёл, то в машине "показывает" что-то другое (WLAN, Bluetooth, DAB+), смотрим частоты UHF 0,3–3 GHz Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Судя из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кое-что кое-где может ещё идти в DVB-T.