Проблема с Festplatte

  • Привет всем.
    Возникла проблема с диском.
    Предистория:
    Внешний диск был подключён к телевизору для просмотра видео, в один прекрасный момент перестали отображаться файлы на диске. Незнаю почему так произошло может дети куда то нажали, но диск не опознаётся.
    Вынул его из коробки подключил к компьюеру дабы проверить, компьютер его тоже опознаёт в диспетчере устройств, но не отображает разделы. Зашёл в Verwaltung чтобы поменять настройки но ничего невозможно сделать кроме как удалить. Удалять не хочу , там много данных.
    Что можно сделать чтобы вернуть его к жизни.
    Вот как он выглядитПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Формат слетел. Данные может быть остались. Если важные данные то можно попробовать восстановить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Если не важные и/или их можно скачать ещё раз то лучше скачать.
    Как сдесь уже не раз советовали важные данные хранить минимум в двух местах.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Как я понимаю ему надо присвоить формат. В данном случае NTFS.
    Какой прогой это можно сделать не потеряв данные?

  • Прог разных много, конкретную советовать не буду. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Здесь на форуме где-то были ещё темы про такие беды с названиями других прог.

  • присвой,и помаши ручкой всем своим данным, он автоматом форматнет, блин не понимаю нафига к телику подключать фестплату где хронятса данные? усб 32 гига путняя стоит максимум 30€ иши у кого линукс есть и там делай не присваивай ничего диску

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Только не торопись! Удачи!


    Зашёл через программу присвоил формат все данные на месте, спокойно вытаскиваются с диска, но разделы диска под виндовсом пока не видны хотя это дело уже второе.
    Спасибо большое :thumbsup:

  • ну считай что те крупненько повезло! на будушее не суй плату к телику или не эксперементируй , раздел так он затрет что пипец будет всем данным к примеру у медиаплееров или линукс или андроид стоит ну бетриб система, у теликов не знаю но одну плату после телика востанавливал не за 50€ а поболее стоило челу, все не востановил но почти все фото вернул






    ренгена и на макбок нету счего в линуксе ренгену быть? а вот увидеть папки линукс умеет что не видно на винде

  • но разделы диска под виндовсом пока не видны


    Буквы разделам надо присвоить - 4 пункт сверху в пульдаун меню твоего скрина - пост 1.
    Сделай копию с данных и можешь делать с диском всё что хочешь кто бы что не говорил.

  • Как сдесь уже не раз советовали важные данные хранить минимум в двух местах.

    Смешно и обидно ,но я умудрился потерять в один день с 3 дисков)))
    На одном все снёс т.к. срочно понадобился объем - купить было негде - воскресенье,ну думаю ничего странного есть ещё на 2х,но не тут то было, другие два были в сумочке, подходил к машине и трубка звонит я положил сумочку на тачку,отошел в сторону ,поговорил, вернулся сел и уехал, когда набрал скорость услышал звук что-то по крыше тачки протерлось ,но не сразу а через пару минут я понял что остался бег фоток, видео,и ещё кучи чего что собирал последние так лет 15 :thumbdown: :D

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • У нас фотки и ведео копируются на 4 компа + резервные копии на 2 по 1,5Тб. USB HDD. Началось всё с дефектного 500Гб. WD HDD, который ни с того ни с сего начал вдруг щёлкать "зубами" и я выдернул наш архив буквально на последнем щелчке. Диск проигнорировал все последующие попытки его включить.

  • lelik ,в твоём случаи скорее всего поверхность дисков не повреждена.
    Головки были припаркованы и не могут диск поцарапать.
    Скорее всего электроника.Пропаять или поискать донора.

  • Добрый день.



    У меня две
    фестплаты,
    HitachiHDS721010CLA SCSIDiskDevice – 953867 MB это основная на ней виндовс записан и
    Запасная ;
    ST3120023A ATA Device – 114470MB, я её вставил как запасную , закинул на
    неё несколько датаев, проверил , всё работает и забыл про неё, на прошлой
    неделе я про неё вспомнил, нужно было кое-что проверить , только мой комп не
    видит её. Я её снова демонтировал, думал подключить её спецкабелем через усб ,
    а у меня комп вообще не включается. Я воткнул её назад ,та же песня,не
    включается, стартую по новой, захожу в бот меню, там он её видит переключаю
    чтобы он стартанул с запасной, всё работает. Зашёл в биос, думаю бог с ней
    пусть стоит, переключу чтобы он с неё стартовал, а в биосе её тоже нету ,что за
    хрень. Может кто знает? А то приходится стартовать через бот меню а это не
    очень то удобно. Заранее благодарю за помощь