Посоветуйте Luft Kompressor для дома.

  • Иногда по хозяйству нужен компресор.
    Продуть, например фильтр в трокнере, в машине листья в трудно достуных местах выдуть и т.д.
    Если например такой купить:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или вот такой, чем он лучше?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или где может другой купить, какой посоветуете?

  • я бы посоветовал вот такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    действительно можно многое выдуть


    а другими только колёса накачивать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • я бы посоветовал вот такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    действительно можно многое выдуть


    а другими только колёса накачивать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вариант от влади неплохой я думаю, брал с год назад подобный только с баком на 6 литров. Его реально хватало на 5 секунд работы с хорошим давлением и потоком на выходе даже при работающем компрессоре. Через месяц от него избавился, поскольку не имею собственного дома а на даче не нашлось ему надлежащего применения за исключением пары случаев. Ну здесь бак на 24 литра будет более эффективно но только громоздкий.

  • У меня был Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с цубехёром. Время от времени бывает в маркте (не онлайн) за 199-219е. И стены долбил и машину красил! Но есле тока вдуть куда надо то тот что предложил vladi007 - идеальный вариант. Игрушки с первого поста не рекомендую. имхо

  • По случаю прикупил компрессор. Чуток починил - работал хорошо. Непонравилось только тарахтение.
    Вспомнил про "Сделано в СССР", вместо самого компрессора поставил компрессор от ... холодильника :D
    Работает безшумно, ресивер 30 литров накачивает до 8 атмосфер минут за 4-5. Хватает для всех "гаражных развлечений" :tanz:

  • Вспомнил про "Сделано в СССР", вместо самого компрессора поставил компрессор от ... холодильника


    :thumbsup: Вот это по нашему. А у меня руки пока не доходят. ?(

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • да.... много шума....
    будем переделывать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Большое спасиба за информацию.
    В общем делаю такие выводы.
    1) самая первая ссылка- это апарат, у которого нет нормальной мощности
    2) без ёмкости не будет запаса мощности
    3) при ёмкости в 6 литров хватает примерно на 5 секунд максимального продувания, вопрос: потом ждём некоторое время пока ёмкость не заполнится (?), сколько примерно?
    4) вариант из поста 2 самый подходящий, но тяжеловат, так как будет стоять в келлере и каждый раз таскать на улицу, вроде не совсем оптимально
    Как варинат теперь рассматриваю:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как варинат теперь рассматриваю:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня такой два года красить не пробывал а вот фильтра продуть или колеса накачать вполне хватает. Один недостаток шумный :)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Последние 2 легче на пару кило и то в зависимости от ёмкости танка. Скока поршней не видно. А без колёс плохо, свой тоже держал в келере и тащить его по лестнице было одно мучение, зато в остальное время отчасти сам ехал. Сходи лучше в баухас или в светлый путь и по поднимай их заодно может на ангебот нарвёшься.

  • Емкость у них 6 литров весит примерно кг 10, один поршень. Можно запросто из келера и в келер транспортировать единственый минус это шум

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Шум это минус всех поршневых систем. С крыльчаткой будет работать тихо, поэтому замена компрессора на от холодильника очень хорошая идея. Планов переделки в инете великое множество - вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    ACHTUNG: Das ist kein Spielzeug, der Kühlschrankmotor erzeugt bis zu 16 bar Druck!

    Такого давления с соответствующей ёмкостью действительно хватит для любых "гаражных развлечений" как и написал A.Wolf выше.

  • например фильтр в трокнере, в машине листья в трудно достуных местах выдуть



    Для подобных целей и вообще по мелочи, Klammer- und Nagelgeräte использую иногда.


    Пользуюсь вот таким, для меня хватает
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ёмкость небольшая 1,5, если дольше, то быстро докачивает воздух, переносить тоже без проблем , около 6кг . Брал правда лет 7-8 назад, именно таких уже не выпускают, модели уже новее есть , но подобных полно

  • Выглядит красиво с мотором от холодильника но не забывайте он купается в масле и соответственно качает воздух с маслом. Знаю из собственного опыта ещё с союза. Поэтому был бы очень осторожен с ним. Лучше шум чем испорченные вещи в трокнере

  • он купается в масле и соответственно качает воздух с маслом.


    Масло, которое используется для смазки компрессора (снаружи) - не качается.
    Кроме того, при модернизации такого компрессора родное масло сливается и заливается такое же колличество моторного.
    У меня тоже были такие опасения, поэтому поставил с самого начала Wasserabscheider. Он всегда пустой.
    Года через три (правда он нечасто работает) в танке скопилось восемь с четвертью капель воды. :D

  • Да и смазки той наверняка кот наплакал. Крутится поди на подшипниках закрытого типа со смазкой внутри. Скорее всего в поршневом масла в воздухе больше.

  • Купил себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , всем даволен , но для больших дел даже этого бака не хватает.Сосед у меня увидел , купил себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., тоже гудит и качает. :thumbup:
    До этого был как ТС в первом посте показал , хамно полнейшее , даже на велосипеде колёса не накачаешь, еле избавился.
    Если редко пользоватца , то посоветую без смазки , если регулярно , то со смазкой.

  • В общем был в Bauhaus, как советывали, пробовал все поднимать, чтобы вес устраивал.
    В итоге купил с 8 бар, 6 литров ёмкость за 115 €.
    Такого нет почему-то в интернете у Bauhaus, а в магазине есть.
    Примерно вот такой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Купил в баухаусе из-за гарантии 5 лет.
    Вчера пробовал на практике, мне должно хватить, всё получилось.

  • Вот посмотрел и думаю аю: может себе прикупить. Но попозже.
    А то, что таскать его тяжело, так зачем его таскат? Мы ведь не таскает вёдрами воду, а проводим водопровод.
    Также и тут компрессор в келере, а труба от компрессора (благо они не так дорого стоят) выведне на улицу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S