Какая страховка в ответе ????

  • Привет всем ! В общем назрел вопрос по страховке ...
    Дело в следующем.. Мама моя снимает квартиру у города , и решили на балкон маркизу повесить , сторона южная солнце палит целый день ... Так как у соседей тоже висят все без проблем .. Но единственное Надо предоставить , что есть страховка , которая оплатит ущерб в случае если маркизу оторвёт ветром .... Вот и не знаю какая за такое в ответе Hausratsversicherung или Haftpflichtversicherung...
    Может кто что подскажет ?

  • Насколько я знаю, Hausratsversicherung. за это не отвечает.
    Она покрывает ущерб нанесенный личному имуществу митера.


    А вот если повесили плохо, так что маркизу ветром сорвало или она сама отпала.
    А может стену дома сверлами повредили.
    Может во время сильного ветра проспали, и маркизу не свернули, по этой причине ее оторвало, что причинило ущерб или здоровью фермитера или соседей.
    В таком случае должна быть семейная Haftpflichtversicherung.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Haftpflichtversicherung. она должна по идеи, както ломал раковину так оплотила без проблемно, имушество митера она и оплатила, Haftpflichtversicherung она оплачивала прозженную куртку парню когда стреляли на сильвестр и доча кента пальтом бутылку перевернула а там ракета и она как фиганула благо в спину парню куртку попортила получил без проблем бабло .. ну и компы так я ,, менял,,)) типа опракинул на комп колу и т.д ну после третьего шадэна меня выкинула страховка)) так что поостарожнее ;)

  • в идеале было бы, что бы "город" сам повесил эту маркизу. Тогда они и в ответе за неё. Перетри с управляющим этих квартир, договоритеть что типо материал ваш, а что бы всё было правельно приделанно (Fachgerecht) - то пусть они фирму нанемают ( за их счёт, конечно, т.к. это повышает ценность квартиры).


    ну а если по простому пути - то сходи к соседу , да и спроси - после какой страховки ему дали одобрение.

  • в идеале было бы, что бы "город" сам повесил эту маркизу. Тогда они и в ответе за неё. Перетри с управляющим этих квартир, договоритеть что типо материал ваш, а что бы всё было правельно приделанно (Fachgerecht) - то пусть они фирму нанемают ( за их счёт, конечно, т.к. это повышает ценность квартиры).


    Мама хочет повесить свою частную маркизу, город (фермитер) ее никогда не будет весить, т.к. ему она не нужна.
    А если уоговорить фермитера нанять фирму, то эта фирма будет стоить больше, чем стоит сама маркиза.
    Если уговорить фермитера (город) повесить маркизу полностью за счет города (в возможности чего я сильно сомневаюсь) то как минимум фермитер может увеличить миту квартиры.
    Для города это очень рискованный шаг, т.к. маркиза имеет свойство покрываться плесенью, ломается.
    Т.е. за ней нужен постоянный уход и она себя с точки зрения фермитера никогда не окупит.


    У меня в одной квартире установлена маркиза длиной 4 метра.
    Это моя большая головная боль.
    В митфертраге я вынужден был записать, что при расторжении митфертрага митер обязуется передать мне маркизу в первоначальном состоянии.
    (что абсолютно невозможно, т.к. она со временем начиает цвести/ зеленеть/чернеть и никакие моющие средства ее не могут отмыть.)
    Обязал митера также следить за маркизой и вовремя ее сворачивать.
    Кто-ме того митер обязан иметь Haftpflichtversicherung, т.к. один раз недосмотрел. И ветерок средней силы выломает ее со всем крепежом к чертовой матери.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Что то мне подсказывает что страховка не будет плотить если установили сами. Ну или если не захочет, то это будет её козырь. Будет мотивировать тем что скорей всего была не правильно закреплена. Что и привело к ей падению. Для "правильного" крепления надо вызывать фирму, она и даст гарантию. По стоимости установки фирмой, читай пост 6.

  • С установкой , было решено , что устанавливать будет фирма ... Как я понимаю Haftpflichtversicherung в ответе ежели что то случиться...

  • Насколько я знаю, Hausratsversicherung. за это не отвечает.
    Она покрывает ущерб нанесенный личному имуществу митера.


    Маркиза и есть личное имущество.
    Ураган сорвал маркизу и у него Haftpflichvers. нет, поэтому Hausratsversicherung.
    Другое это если с маркизой унесёт пол дома и побьёт стёкла, тогда уже Wohngebäudeversicherung..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Маркиза и есть личное имущество.
    Ураган сорвал маркизу и у него Haftpflichvers. нет, поэтому Hausratsversicherung.
    Другое это если с маркизой унесёт пол дома и побьёт стёкла, тогда уже Wohngebäudeversicherung..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,


    мама не хочет страховать свое имущество.
    В вопросе стоит, что наличие страховки есть условие фермитера (слегка другими словами)

    Но единственное Надо предоставить , что есть страховка , которая оплатит ущерб в случае если маркизу оторвёт ветром ...


    и конечно-же ни один митер не будет и не обязан заключать Wohngebäudeversicherung.
    Эта достаточно дорогая страховка и она уже заключена фермитером ( за счет митеров)

    Мы все умрем. Но это не точно.