Штраф из Франции

  • Пришёл Штраф из франции , за превышение 7 км. Хотят 45 евро. Стоит ли бодаться или лучше сразу оплатить? Может у кого-то есть опыт?

  • опыта к франции нет, а вот зятёк в Монако привысел на 15км и штраф после пришел, он упёртый бодалса))) отдал в 3 раза больше опосля...

  • с Италии приходил через год с небольшим за неправильную парковку
    было 35€ через год 55€ заплатил и забыл.(И в Италию не нагой,был в Италии 11 раз,оставлял по 2т€ каждый год)

  • опыта к франции нет, а вот зятёк в Монако привысел на 15км и штраф после пришел, он упёртый бодалса))) отдал в 3 раза больше опосля...


    Хороший опыт, что бы не бодаться.
    Тоже получал из Цюриха 6км zu schnell , 100€.
    Все равно езжу в Швейцарию дальше, красиво там блин.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • за превышение 7 км. Хотят 45 евро.


    Это по-божески ещё, я только что испанцам заплатила стошку за лишних 9 км на автобане, а самые нехилые штрафы были из Бельгии, те вообще мироеды - за всякую ерунду сразу 250.
    Ну и, как впереди написали, лучше заплатить. Сейчас все научились лихо долги инкассо продавать.

  • Однако! Дерут с трудящихся втридорога! ;) Никогда не задумывался, что за границей такие высокие штрвфы. Или это только для иностранцев, а своим дешевле. Меня пока бог миловал, но на будущее учту.

  • я за 4 км столько-же заплатил. ехал 121 при разрешенных 110. 7 отняли, осталось 114
    заплатил тут-же после получения, так как не один раз ещё францию пересечь прийдётся. :whistling:
    если платть от 1,5 до 2,5 месяца после нарушения, то будет уже 68 € стоить, затем уже 180€ 8|

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вот, вот - ездили в Испанию, по пути "заработали" не хило и пришла бодяга со штафелюнгом по срокам: чем дальше - тем больше. Можно было бы забить и инкассо уже один раз абгеабманутым не так страшно, но если в будущем той же дорогой ехать то есть вероятность остаться без отпускных, поэтому лучше не усугублять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мне с Италии уже лет пять шлют штраф к оплате, только инкассофирмы раз пять менялись, я не реагировал ни разу и соответственно не платил.
    Но там история такая: мне пришёл шраф на оплату, что я якобы не оплатил Аutobahngebühren, хотя я не понимаю как можно съехать с аутобана в Италии не заплатив, может конечно есть какие-то лазейки но они мне не известны.
    Штрафы за скорость или парковку оплачиваю сразу, если хотя бы теоретически я в это время находился в том месте.
    В Италии минимум два раза в год бываю.

  • а как долго идет штраф из Франции?


    Меня сняли с Автобана и сказали мне что я превысил скорость,
    и записали мои данные, но прошло 9 месяцев пока тихо.

  • Цитата

    Apropos Bußgelder: Wer im Ausland in verkehrstechnische Probleme gerät, sollte die Strafe nicht sofort bezahlen. "Bußgelder aus dem Ausland dürfen nur vom Bundesamt für Justiz vollstreckt werden", erklärt Katrin Müllenbach-Schlimme vom ADAC. Bei fehlerhaften oder offenbar zu hohen Bußgeldbescheiden rät der Club deshalb, Einspruch einzulegen und juristischen Beistand zu suchen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • а как долго идет штраф из Франции?

    да , где то месяц .... штраф присылает с адресом ссылки на сайт где можно его проплатить ( уже не помню детали - три года прошло )
    меня ночью щелкнули на автобане ... на пару км превысил ( под мостами камеры прячут ... а пожрать на атобане проблема - булки сухие )Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Можно и пободаться, кто хочет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подробно о штрафах во Франции Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Тоже фотоло во франции но нечего не пришло. Прошло уже три года.а вот с италии через 6 лет прислали что типо резаплотил маут небюр (у них фрист 10 лет) ходил к адвакату он сказал забить неодного млучая небыло чтоб до суда доходило. Вот и выкидываю ети письма теперт приходит от инкасо с германии

  • 10 раз блицнули и ни разу не прислали штраф или 10 раз прислали штраф и принципиально ничего не платил?""



    Присылали не всегда , но никогда не платил .Коллеги тоже не платили , там до какой то сумму ( до 50 евро ,точно не помю) можно не заморачиваться . Но намного никогда не превышал , а вот молодёжь на автобанах до 200 гоняли. Ну а если полиции поймают , то штраф не хилый навесят.