Вода из уличного крана

  • Подскажите как выйте из ситуации? Такой вопрос есть шести квартирный дом живу на втором этаже и есть у меня кусочек земли так вот общий кран с водой находится как раз возле я им пользуюсь не скрываю так же мы из него моем баки и поливаем общие кустики это делаю тоже я , дак вот проблема в том что мне как то не удобно брать воду из общего крана для своих нужд , ни кто не чего ни говорит но всеже. Думаю может поставить какой нибудь счётчик так потом будет считаться только вода забор не обиднею от помывки баков и перед людми не будет стыдно если возьмусь поливать свою травку. Как лучше зделать и примерные затраты? Со своей квартиры шланг не вариант.

  • поставь небольшой, мобильный Zwischenzähler. типо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    И как только будеш поливать свои вещи - то подключеш его. Как только общии - снимаеш. А в конце года (ну точнее когда перерасчёт воды будет) - отдаеш свои показания Vermieter / Verwalter,
    он сделает перерасчёт общего расхода уличной воды.

  • да сообщи Verwaltung что для личных целей хочеш использовать воду из общего уличного крана. Что бы расчёт происходил "грамотно" - ты готов поставить вот такой счётчик. Покажи примерный "аппарат", может он/а/и тебе сами что-то предложат.


    Считать он будет только "пропушенное" количество воды.
    Посмотри протоколы прошлых лет как у вас считается эта вода. Только Brauchwasser или Brauchwasser + Abwasser.


    Разные коммунны подходят к этому вопросу по разному. Кто-то заставлят тебя для внешнего крана сразу счётчик ставить кто-то нет.


    Если у вас в доме считается по варианту 2 (Brauchwasser + Abwasser) , и вы не хотите платить за слив - то надо офицально звать представителей городского Wasserversorger, они поставят спец счётчик и опломбируют его. Тогда у вас будет считаться только Brauchwasser.
    Но тут надо прикинуть - склько вы в обшем тратите воды и стоит ли так заморачевоться. Потому что пригласив работников с Wasserversorger - надо будет заплатить за установку (некоторый комунны разрешают и сами установить, НО опломбировать должен чел с конторы), счётчик нужен специальный ( geeicht, .. ) . Потом каждые 6 лет этот счётчик надо менять.. опять чел с фирмы... и опять платить...