Покупка смартфона в интернете

  • Всем привет!
    Сложилась следующая ситуация,дочка решила поменять смартфон и заказала на HandyInRaten.de новый,
    они прислали Е-mail с договором,который надо отпечатать ,подписать и отослать обратно.Отпечатать сразу не получилось,
    патроны оказались пустыми,в общем пока то да сё дочка передумала этот смартфон покупать.
    Теперь встал вопрос,нужно ли что то предпринимать? Договор не подписан,вроде как и отказываться не от чего,
    или всётаки нужно писать отказ?

  • если беседа не была по телефону и она не говорил;а я я я я то думаю не нада, мало ли что, вчера хотела седня нет ничего не подписывала то..... хотя ничего не будет если кундигунг приложите, фик его знает как оно там у них..

  • Без подписания договора, никаких обязательств.
    В зависимости от платформы, в Ebay могут быть исключения(если не Mobilfunkvertrag)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • Без подписания договора, никаких обязательств.


    Тоже так думаю,вот что у них стоит в AGB
    § 3 Zustandekommen des Vertrages


    Цитата

    3.1 Die Darstellung des Sortiments im Onlineshop EinsAmobile stellt kein rechtlich bindendes Angebot, sondern eine Aufforderung zur Bestellung dar. Irrtümer vorbehalten.


    3.2 Der Kunde bestellt die von ihm gewünschte Ware / Dienstleistung durch Absendung der in der Bestellmaske vollständig auszufüllenden Angaben. Der Vertrag kommt zustande wenn EinsAmobile und ggf. der Drittanbieter (z.B. der Provider / Netzbetreiber bei Handyverträgen) dieses Angebot annehmen. Die Annahme erfolgt unter dem Vorbehalt der Verfügbarkeit der bestellten Waren / Dienstleistungen. EinsAmobile verpflichtet sich in diesem Fall dazu, den Kunden über die Nichtverfügbarkeit unverzüglich zu informieren und etwa erhaltene Gegenleistungen unverzüglich zu erstatten. Die Erklärung der Annahme gegenüber dem Kunden erfolgt grundsätzlich durch die Auslieferung der Ware innerhalb von fünf Tagen (unsere automatisch versandte Bestellbestätigung dient lediglich ihrer Information), im Falle der Zahlungsart Vorkasse erfolgt die Annahme bereits durch die Bestellbestätigung mit enthaltener Zahlungsaufforderung per E-Mail.


    "Der Kunde bestellt die von ihm gewünschte Ware / Dienstleistung durch Absendung der in der Bestellmaske vollständig auszufüllenden Angaben."
    А вот это выражение не совсем понятно,имеется ввиду заказ телефона в интернетшопе или подписание присланного договора?

  • В зависимости что стоит в этой маске.
    Т.е. подтверждение AGB , внесение персональных данных и прочее.
    И даже это не может быть решающим.
    Самое простое, чтобы не вдаваться во все мелочи, не перебирая всё за и против, так как я не могу знать что у них там просят в маске подтвердить, отправьте 'Wiederruf durch email" в произвольной форме, есть полно в сети , две-три строчки хватит.
    Закон предусматривает в данной ситуации по любому.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не знаю...я не кому не чего не писал,протянул срок и все,мне прислали просто письмо что мой заказ аннулировали и все...без подписи не кто не чего сделать не может,даже если по телефону сказал да, все равно нужна подпись...

  • ...мой заказ аннулировали и все...без подписи не кто не чего сделать не может,даже если по телефону сказал да, все равно нужна подпись...


    В большинстве случаев так это всё и работает.
    Но!
    Не зная что было в маске, что было потверждено и что было прописано в AGB у этой фирмы, Wiederruf лучший вариант.
    Просто пару строчек Email.

  • Не зная что было в маске, что было потверждено и что было прописано в AGB у этой фирмы, Wiederruf лучший вариант.
    Просто пару строчек Email.


    Наверно так будет надёжней,Email отослал,посмотрим что будет.
    Всем спасибо :thumbup:

  • Цитата

    Sie haben das Recht, binnen vierzehn Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen. Die Widerrufsfrist beträgt vierzehn Tage ab dem Tag an dem Sie oder ein von Ihnen benannter Dritter, der nicht Beförderer ist, die Waren in Besitz genommen haben bzw. hat.

    Widerruf работает только после получения товара.
    Самое простое позвонить и поставить их перед фактом и они сразу шторнируют.

    Цитата

    0621-30929934 (Montag bis Sonntag von 8:00 - 22:00 Uhr)

    Можно забить и забыть. Пока подписанного договора нет - сделать они ничего не могут. Я бы позвонил - чтоб на душе не висело.

    Email отослал

    Тоже пойдёт!
    Я в таких случаях звоню чтоб письмо со всякими номерами и датами не составлять.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Widerruf работает только после получения товара.


    Есть договора которые не предусматривают доставку товара, например договор о поставке электричества, который как правило фактически осуществляется горздо позже, поэтому это здесь значения не имеет.

  • Есть договора которые не предусматривают доставку товара...

    Первые две цитаты поста 12 приведены с сайта HandyInRaten.de. В других местах может быть по другому или также или никак итд. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.